Обсуждение правил Дуэли: мнения, советы, замечания и т. д.

Конкурс---Дуэль!!! (черновик)

Предисловие:

Как возникла идея конкурса (читать только тем, кому интересно)
все началось с того, что у меня стало совсем мало времени (работа, интернет (и откуда он взялся ))и т. д.) на чтение,
а так как очень люблю читать-то, времени на книги почти не остаётся(
И вот с недавних пор полюбил я малую форму, а точнее рассказы (раньше их почти не читал: все романами увлекался), и, к своему удивлению, обнаружил, что попадаются произведения не менее увлекательные, чем большие книжные формы.
Так возникла идея провести конкурс, связанный с рассказами, так же к нему в некой мере подтолкнула такая мысль... Вам понравился сильно роман! Что вы делаете первым делом? Вы пишете положительную рецензию в надежде поделиться им с другими читателями bookmixа) но весь минус в том, что вам далеко не все ответят, так как его мало кто читал, а ваш совет его прочитать, к большому сожалению, будет проигнорирован, в лучшем случае будет поставлен в длинную очередь «обязательно к прочтению»!...А вам так хотелось, чтобы другие эту книгу прочитали и высказались по ней сейчас, а не когда-то там.
Конкурс в чем-то схож с уже существующим проектом Флэшмоб, однако правила таки разнятся, переходим к ним.

Правила:

В 1 конкурсе будут принимать участие от 8 до 10 человек (плюс-минус), так как он испытательный, пробный: посмотрим, каким первый блин получится.
Заявки разосланы на подтверждение постоянным читателям bookmixа – тем, кто давно и постоянно читает сайт (чтобы быть уверенным, что участник не бросит конкурс посредине турнира). Сразу извиняюсь перед постоянными читателями, кому не пришло предложения, так как я человек на сайте новый и почти никого не знаю.

Любой другой человек, не занятый в турнире (кто отказался или кому не пришло приглашение) может при желании выступить судьей (секундантом) и оценивать результаты (тогда ему 100% гарантировано участие в последующих турнирах при его желании).

Каждый человек выбирает себе реально существующий художественный рассказ какого-нибудь писателя, жанр рассказа любой на ваше усмотрение (от ужастика до мелодрамы). Условие еще, чтобы этот рассказ был в свободном доступе (Либрусек, Флибуста и иже с ними).Запрещены рассказы порнографического характера и те, которые когда-либо участвовали в данном конкурсе.
После того как все заявки от игроков с рассказами будут получены в личку, организатор конкурса соберет их все в один архив и вышлет их всем участникам турнира и секундантам (могу переслать по аське (идеальный вариант), или по почте (на крайний случай залью на один из файлообменников).
После этого создаем группу и начинаем конкурс.
Продолжительность 1 тура - 7-10 дней, за это время вы должны прочитать все рассказы ваших противников и определить лучший (это много времени не займет несколько часов максимум).

На данный момент существует 3 варианта проведения турнира, игроки, согласившиеся участвовать в турнире, вам выбирать, какой вариант лучше по тому и будем играть, отзывы жду в личку.
Итак,

Вариант А (Группа) все участники находятся в одной группе, читаются все рассказы ваших противников, после чего оцениваются вами все рассказы , кроме того, который предложили вы....Система оценивания проста - за лучший на ваш взгляд из представленных рассказов 10 баллов, за второе место 9 и т.д. выигрывает рассказ, набравший больше всего баллов...

Вариант В (Нокаут) 8 участников делятся на пары, получается 4, каждый голосует за все рассказы, кроме своей пары, но в данном случае голосующий (секундант) выбирает из данной пары, какой ему рассказ больше понравился, игрок чей рассказ набрал в паре больше голосов проходит в полуфинал, где будут уже 2 пары ну и т.д «Вылетевшие» игроки продолжают роль секундантов в полуфинале и финале.

Вариант С (Смешанная) 2 группы по 5 человек сначала играется по варианту А, когда известны итоги-3,4,5 место вылет 1 и 2 место каждой из групп выходит в полуфинал играется далее по варианту В

Голосование: при голосовании за какой-либо рассказ надеемся на вашу искренность, надеемся вам хватит мужества даже своему лучшему другу при голосовании поставить низкую оценку за посредственный рассказ, а совершенно незнакомому человеку или тому, кто перед этим поставил вашему же рассказу низкую оценку, дать максимальный балл. Игра сама по себе основывается на кристальной честности игроков при оценивании рассказа а не того, кто стоит за ним. UPD: Договорились об анонимности, т. е. не указывать, кто из участников какой рассказ предложил

Также при голосовании обязательное правило: черкнуть хотя бы парочку предложений по каждому рассказу - впечатление, почему именно ему вы отдали первое, последнее место.

Ну и, конечно же, главный плюс конкурса это то, что он у вас не займет много времени: вам всего лишь надо прочитать несколько рассказов и оценить их)

Цель конкурса:

Конечно же, это не победа) У конкурса Олимпийский девиз: "Главное — не победа, а участие!"...
Главный выигрыш будет у всех!!- это прочитанные отличные (любимые) рассказы других читателей bookmixа!!! Даже боюсь представить, какой винегрет рассказов получится))

Пожелания:

Так как правила в доработке еще, и о начале конкурса будет объявлено на днях, принимаются все ваши пожелания и советы по изменению правил. Все будет внимательно рассмотрено, и обязательно ответьте, какой на данный момент из 3 предложенных вариантов вам кажется лучше?
И следует ли скрывать, какой участник за каким рассказом прячется, а рассекречивать по окончании? (для более честного голосования) или все в открытую проводить, чтобы на каждый рассказ ты видел, кто его выбрал? жду ваших ответов в личку согласий, несогласий и пожеланий.

В ближайшее время будет создана группа конкурса - уже создана
О начале турнира будет объявлено в блогах, в новостях и в самой группе конкурса на bookmix.

P.S.: Ответственность за путаное изложение и грамматические ошибки целиком лежат на создателе правил, прошу понять и простить его: ну не писатель он))))

UPD: попыталась немного отформатировать информацию, чтобы ее было удобнее воспринимать, при этом сохранив стиль и большинство ошибок автора (Федотова Татьяна).
интересная идея, понравилась! с удовольствием посмотрю-почитаю, как это все будет происходить) возможно, стоит начать с простого варианта (А)
я ведь правильно поняла, что участники не будут знать, кто какой рассказ предложил, пока не будут объявлены результаты?
да вы правильно поняли не будут.....а как сами не против стать участницей?)
Lena_Ka

29/10/2011

2
Я в любом случае участвую. Закрытое голосование более интригующее, зато открытое может массу комментариев вызвать)
Уважаемые игроки и секунданты (те кто собираются следить и оценивать рассказы)
любые ваши мнения принимаются на данной страничке обсуждения - мне в личку пишем только названия вашего рассказа для участия в конкурсе....так как ваши мнения мне в личку не прочитают остальные игроки
........и еще ближайшие несколько дней сообщений и людей будет не много так как турнир только на стадии тестирования) он не афишируется на сайте) и он известен только конкретному кругу людей
Coffee@limon

29/10/2011

4
Идея интересная, мне нравится. Я бы побыла секундантом :)
Что касается обсуждения самого конкурса... я думаю, что первый вариант самый удобоваримый, просто по своей простоте и понятности. Его будет легче воплотить, но вариант В лично мне кажется более интересным, третий же несколько запутанный будет для участников. Обязательно кто-нибудь что-нибудь не так поймет, все перепутает. Можно было бы первый тур сделать попроще, а потом, если народу будет интересно, усложнять правила проведения от тура к туру.
По поводу анонимно или нет, я думаю, что нужно анонимно. Этот сайт достаточно групповой, тут четко есть свой костяк, здесь редко задерживаются случайные люди, здесь не такой массовый проходной двор, как на других ресурсах. Это, с одной стороны, очень хорошо, здесь скажем так, качественней и отзывы и обсуждения, но авторитет лидеров слишком чувствуется. Это повлияет и на итоги конкурса. Поэтому, я думаю, лучше будет, чтоб имена участников были скрыты. Ну это мое такое мнение :)
Вот, надеюсь мои измышления будут полезны. И удачи в таком нелегком деле, как организация и продвижение своей идеи :)
да я тоже склонялся к варианту А в первом конкурсе, с возможностью если конкурс продолжить жить следующие 2,3 и т д уже можна в варианте В.....про анонимность полностью вас поддерживаю правильное замечание
Р Н К

29/10/2011

5
А мне вот смешанная форма понравилась :) И бесспорно нужно, чтоб было анонимно.
Сама пока участвовать не буду, т.к. времени нет. Но в дальнейшем такую возможность не исключаю :)
Удачи в новом начинании!
lepriy

31/10/2011

Я тоже за анонимность. Конкурс понравился, жаль, что пока нет возможности участвовать, но в будущем - обязательно!
6
Вообще рассказы - это абсолютно не моё, я их не читаю и даже не знаю почему, просто не возникает желания и возможности, как-то всё книги да книги... Но идея, безусловно, интересная и может быть когда-нибудь я даже поучаствую в этом мероприятии, но не сейчас, поскольку время занятно другими планами.
Если говорить о правилах, то соглашусь, что вариант А - самый понятный, простой и легковоплотимый, а потому хотя бы начать стоит именно с него, на мой взгляд, а вариант В понравился.
В анонимности я не вижу смысла, не понимаю как может, так называемый, "авторитет" предлагающего повлиять на то понравится ли мне рассказ какого-либо писателя или нет. Если бы сами писатели предлагали мне свои рассказы, то да, надо мной довлел бы их авторитет, вот как раз имена писателей и названия рассказов, по-моему, обязаны быть скрытыми.
И если уж это конкурс/турнир, то какое-то поощрение быть должно, хотя бы в духе "мелочь, а приятно". Иначе и голосование можно не устраивать. Причем поощрение не обязательно для участника, предложившего рассказ-победитель, а может для самого рассказа (быть размещенным где-то на сайте, за пределами группы, где его прочитают максимальное количество людей и т.п., но это к администрации конечно). И естественно победитель и автор рассказа должны быть оглашены, в отличие от других авторов и предлагавших. Вот мои скромные 5 копеек =)
И конечно удачи Вам!
Coffee@limon

30/10/2011

Понимаете, если одно и то же произведение оценит человек, которого вы уважаете и человек, о котором вы первый раз слышите, причем оценки эти будут в корне разными, то вы, вероятней всего, доверитесь мнению первого. И даже решив прочесть произведение самостоятельно, уже невольно будете опираться на сложившееся, пусть даже подсознательно, мнение - ведь такому-то оно понравилось! Такова психология человека.
В любом случае, анонимность - это интрига, то есть еще одна интересная составляющая игры :)
Как-то так.
А вот по поводу рассказов. Я тоже все как-то книги, да книги. Потому конкурс и показался интересным, что можно обратить внимание на ту часть литературы, которую почему-то обходишь стороной. Ведь, если вдуматься, рассказ - это более кропотливая материя. В нескольких страницах надо успеть выложить все, что можно было бы рассусолить страниц на 300-400.
А про поощрение совершенно с вами согласна. Что-то такое обязательно должно быть.
Да, наверное, вы правы и про подсознание, и про интригу =) И в любом случае - вреда от анонимности не будет, а дополнительный интерес - да.
MegaSwiN

30/10/2011

Также полностью поддерживаю идею сокрытия имени автора и названия рассказа до объявления результатов
Coffee@limon

30/10/2011

Кстати, да :)
Это тоже дополнительная интрига :)
Будет проводится только сокрытие того кто выставил данный рассказ....проводится сокрытие автора и названия рассказа не будет ни в коем случае во первых--какой смысл?как сокрытие автора и названия повлияет на оценку? мы же рассказ оцениваем а не имя и название....во вторых как вы себе представляете это технически с фб2 внутри книги стирать названия?(не думаю что это у кого нибудь получится кроме тех кто занимается профессионально редактированием книг)
MV

30/10/2011

7
Начнем с того, что слово "обговаривание", следует заменить, ибо такого не существует! А в целом идея неплохая. Поучаствую по мере сил)))
И я тоже поучаствую
MegaSwiN

30/10/2011

9
Отличная идея! Обязательно приму участие))) Я за вариант С, анонимность и непременное написание мниния о рассказах каждым участником)))
Coffee@limon

30/10/2011

Мне тоже кажется, что написание мнений нужно поддержать.
Оценивание не должно скатиться к простому выставлению оценок, а быть хотя бы минимально обоснованным.
я за обязательность мнения не о каждом рассказе, а хотя бы только для того рассказа, за который участник проголосовал)
Coffee@limon

30/10/2011

Да, конечно. Но только если будет вариант А, то участник должен будет проголосовать за все произведения, кроме своего :)
участник будет голосовать за все рассказы--мнения свои выставлять тоже за все...не нравится рассказ--черкните предложение про него (с него хватит)
in_fest

30/10/2011

10
Я тоже подписываюсь на участие ) Вариант А и анонимность поддерживаю, а в дальнейшем, как сложится )
Farit

30/10/2011

11
С удовольствием поучаствую, рассказы очень люблю) Я за вариант А, но хоть краткое впечатление считаю необходимым)))
in_fest

30/10/2011

Краткое впечатление и вариант А - и точка!!! ^_^ Я за!
Aнжелика

30/10/2011

12
Мне нравится идея. Но сейчас на работе дикий дурдом, времени нет. Уступаю свое место комму-нибудь другому. И очень прошу зарезервировать мне место в этой дуэли в следующий раз. Мрачный гений, не забудьте про меня, пожалуйста!
ну до 2 еще дожить надо))а так принято...и спасибо что отказались здесь а не в личку-как сделали многие до этого)
Aнжелика

30/10/2011

Обязательно доживем! Я уже рассказ выбрала. Зачем в личку, мне скрывать нечего )))
только в личку...почему так читайте выше это хорошо описала Coffee@limon
Добрый день читатели bookmixа!
итак по порядку - начнем с плохого)
Мне совершенно не понятны наезды в личку по некоторым вопросам и если от Администрации это воспринимается как само собой разумеющееся то от обычных хотя и уважаемых пользователей порядком надоело раз промолчал, второй - стерпел, третий - не выдержал ,пишу сюда ответы, впредь подобные вопросы будут игнорироваться.
1) Грамотность - ошибки допускал и не собираюсь прекращать их делать) так как русский язык не является родным для меня: прошу понять и простить) кто не сможет - проходим мимо
2)Личный кабинет -по правилам сайта имею полное право держать его в таком состоянии кому это не нравится ничем помочь не могу
Теперь про хорошее)
На данный момент высказало заинтересованность участвовать в проекте 10 человек, а именно-
1-Мрачный гений
2-Lena_Ka
3-MV
4-Леля Вересова
5-MegaSwiN
6-in_fest
7-Farit
8-zuzina
9-Lanab
10-Алегра
Я тоже собираюсь принять участие как организатор в конкурсе (и получается, буду единственный знать, кто за каким рассказом стоит) могу вас заверить, уважаемые игроки, имя игрока для меня не будет играть совершенно никакого значения (да и не знаю я ни кого) -буду оценивать только рассказы, победа в конкурсе меня тоже не интересует - для меня интерес представляют только рассказы, также приложу все усилия, чтобы конкурс прошёл кристально честно.
Новых людей пока не приглашаем (кроме секундантов - им мы рады всегда), так как еще не все, кому было разослано приглашение, откликнулись на него ,подтвердили своё участие или отказ -ждем еще их сутки - двое --после этого начинаем...к сожалению, многие из уважаемых на сайте людей отказались принять участие в конкурсе-получил от них в личку такие сообщения(если коротко) -интересный конкурс, будем следить за ним ,но участия принять не сможем в связи с нехваткой времени, ну и пожелания удачи - спасибо им всем за пожелания будем стараться...жаль только, что они не отписали это сюда на данную страничку, хотя выше просил даже отказы пишем сюда (противоположный положительный пример Апельсинка), в личку только ваши рассказы.
идем дальше
Анонимность -- большинство высказались за нее пусть так и будет конкурс будет анонимным (все плюсы этого отлично расписала Coffee@limon) благодарность ей за это и огромная надежда что она также само будет и далее принимать участие в составлении правил.
Мнение о рассказах - здесь тоже сделаем так как требует большинство) при выставлении оценок в обязательном порядке теперь нужно прокомментировать (высказать мнение) рассказ (ну хотя бы пару предложений)
Вариант проведения турнира еще не определен, но лидирует вариант А...да остальные интереснее но и сложнее ....
так что пока не останавливаемся на конкретном варианте, ждем еще мнений -ну и, конечно, будет зависеть от количества человек принимающих участие в дуэли
Предложение Апельсинки " вот как раз имена писателей и названия рассказов, по-моему, обязаны быть скрытыми" не принимается мною сходу - мне не понятен смысл скрывания, и если честно удивлен и впервые слышу, что имя писателя может повлиять на оценку рассказа---да пусть этого писателя хоть вся планета считает гением –но, если рассказ мне не понравилсь -он получит по заслугам)))
В то же время Апельсинка и еще один читатель в личку высказали интересную идею о поощрении -я разговаривал с Сергейем Айсоном, представляющим админстрацию сайта -- его ответ -- посмотрим, чем сможем помочь :)
Из участников турнира те, кто определился с рассказом жду названия в личку---все рассказы будут раздаваться в формате FB 2 и будут для скачивания залиты мною в один архив на один из простых файлообменников...те, кто их будет читать не через электронные книги, а через (компьютер, ноутбук) и у вас не установлена программа для распознавания этого формата (таких людей нет наверное) в архиве будет идти еще программка для их отображения
Апельсинка "Вообще рассказы - это абсолютно не моё, я их не читаю и даже не знаю почему, просто не возникает желания и возможности, как-то всё книги да книги..." ))) ну это большинство людей так думают и делают)сам был такой)) за то согласитесь какое большее поле для манёвра))
Теперь предлагаю игрокам и секундантам подумать над такими вопросами и отписать своё мнение
1) Стоит ли придумывать такой себе приз "зрительских симпатий", то есть под эту категорию попадал бы рассказ, которому вы не можете выставить высокую оценку -но он вас чем то зацепил?
2) Для оценок (итогов) после прочтения рассказов выбрать один день ?(если кто не сможет в этот день подать свои итоги шлите мне в личку за сутки, двое до дня N -опубликую от вашего имени) или же сделать свободным кто когда захотел тот тогда пусть и подводит свои итоги ,главное чтобы это было до дня N ?

Планируется по окончании турнира вывесить табличку итогов, кто сколько набрал очков (хотя неважно все это, главное хорошее чтение) ,ну и, конечно же, взять большое интервью у победителя))
in_fest

30/10/2011

Мнение:
1) Приз "зрительских симпатий" было бы неплохо ) в виде какого-нибудь символа к оценке, например звёздочки - 5*
2) Я лично за второй вариант ) когда человеку удобнее - тогда пусть и подводит итоги - главное, чтобы до дня "ЭН" (N).
Farit

30/10/2011

1) Приз зрительских симпатий был бы желателен) Относительно символа, вполне подходит вариант предложенный in_fest)))
2) я также за второй вариант, обозначить день подведения итогов, а остальное пусть решает участник, когда удобно, тогда пусть и читает))
Табличка итогов нужна обязательно, любопытно узнать все результаты))))
Coffee@limon

30/10/2011

А может не мучиться с файлами и файлообменниками?
Вот в этой группе сейчас создана тема обсуждений.
Дальше можно сделать так.
Если мы идем по варианту А. Каждый участник присылает вам - организатору - название своего рассказа, а еще лучше ссылку на него. Вы собираете рассказы и в день Ч выставляете каждый рассказ в отдельной теме, в этой группе. Название темы - это название рассказа. Выставлены они будут вами, значит имена конкурсантов не известны. Кроме того, все рассказы будут доступны абсолютно всем, это позволит всем жителям сайта читать, если есть время, и следить за конкурсом. Дни, которые даются на изучение конкурсных работ, должны быть пустыми. В том смысле, что никто не должен писать комментарии к выставленным работам, чтобы не повлиять на мнение оценщиков. Пусть это будет дней 5. За эти дни рассказы должны быть оценены таким образом: своему рассказу присуждается высший балл (ведь человек его выбрал для конкурса, значит считает лучшим, давайте позволим конкурсантам проявить такую смелость, тем более что таким образом каждый рассказ уже автоматически получает одинаковый балл и баллы на этом этапе уровнены), остальные рассказы конкурсант оценивает в зависимости понравистости - меньше на балл, чем свой, еще меньше, еще меньше и так до одного балла. Самому непонравившемуся рассказу не ноль, а 1 балл. Собрав все баллы, написав свои комментарии к каждому произведению, то есть, обосновав оценки, хотя бы парой слов, в том числе и своего рассказа, конкурсант отсылает все это организатору. После этого можно объявить дни сбора комментариев. То есть, любой человек может прокомментировать любое произведение. Это ведь интересно, увидеть как оценят другие то, что ты уже оценил. Ну и финал. Организатор выставляет в отдельной теме все оценки и комментарии, а так же подводит итоги.
А вот приз зрительских симпатий предлагаю выбрать секундантам. Секунданты следят за ходом конкурса, высказывают свое мнение о рассказах и после подведения итогов, смотрят, какой рассказ набрал не самое большое количество голосов, но был отмечен игроками, а значит, заслуживает внимания.
Победитель обязательно должен что-то получить. В общем-то, для нас это получается человек, который умеет выбирать лучшее, то есть человек, к чьему мнению можно прислушиваться. Но тут уже без администрации никак не обойтись. Хотя бы какую-нибудь надпись в личном кабинете - умеющий выбирать или удивлять :)) Или маленькую фигнюшку в виде ордена :))
"Каждый участник присылает вам - организатору - название своего рассказа, а еще лучше ссылку на него"-----негодится будут присылать сылки на все возможные форматы а надо чтобы все были одного,пусть присылают только названия,у меня на компе скачан весь Либрусек в FB2 -найдется все)
"А может не мучиться с файлами и файлообменниками?Вы собираете рассказы и в день Ч выставляете каждый рассказ в отдельной теме, в этой группе.роме того, все рассказы будут доступны абсолютно всем, это позволит всем жителям сайта читать, если есть время, и следить за конкурсом"------вы предлагаете неудобный вариант так как более половины читателей не будуть портить свои глаза и читать с компьютера им легче залить на электронную книгу и читать с нее....та даже если читать из компа или ноута то намного удобнее прямо с этого файла чем с сайта-предлагаю вам лично в этом убедится после скачивания....мучения с файлообмениками небудет - будет залит на 1 самый простой и работоспособный--для тех кто не знает как им пользоватся будет составлена подробная инструкция....следить за конкурсом любой человек сможет в этой группе, так же любой человек даже не дуэлянт и секундант а просто зритель сможет скачать все рассказы с файлообменика...если что то у кого то будет не получатся пусть обращаются мне в личку скину на асю или почту...
Победитель что то получит обязательно---уже разговаривал с администрацией-обещали что нибудь придумать
" Дни, которые даются на изучение конкурсных работ, должны быть пустыми. В том смысле, что никто не должен писать комментарии к выставленным работам, чтобы не повлиять на мнение оценщиков. Пусть это будет дней 5. "------хороший совет так и сделаем)))
"своему рассказу присуждается высший балл "--------это никуда не годится-ведь дуэлянты живут тем что именно чужой человек поставит их рассказ на 1 место--нас просто не поймут игроки если введем это правило....
"остальные рассказы конкурсант оценивает в зависимости понравистости - меньше на балл, чем свой, еще меньше, еще меньше и так до одного балла. Самому непонравившемуся рассказу не ноль, а 1 балл."--------так все и будет))) за последнее место хорошая идея
Чтобы Секунданты определяли Приз зрительских симпатий? наверное так и надо сделать...только вопрос а если их будет 2-3 человека и голоса разделятся что тогда?
Coffee@limon

31/10/2011

Приз зрительских симпатий - это должно быть обоюдное мнение всех секундантов. Простым подсчетом голосов, допустим, в комментариях участников - рассказ понравился или вызвал симпатию, но балл поставлен не высший. Вообще, конечно, тяжело такие абстрактные величины обдумать пока с ними не столкнешься...
Столкнулся с такой небольшой проблемкой--некоторые игроки уже скинули свои рассказы в личку--но достать их в инете можно только с авторскими сборниками рассказов (отдельным файлом многих рассказов нет,а хотелося бы для удобства игроков чтобы не заморачиватся искать этот рассказ в сборнике) сейчас шаманю с тем чтобы вырезать отдельным файлом эти рассказы в фб2, но там много "танцев с бубном" так что не уверен получится или нет....если кто этим делом занимался раньше -стучите в личку на помощь,если же не получится-будем играть как есть--надеюсь участникам не составит большого труда найти в сборнике рассказов (будет выложен на файлообменик)-нужный...ведь так?)
in_fest

30/10/2011

Совсем не составит )
проблема не решена-то есть я разобрался и смог получить то что хотел но на 1 файл уходит около 40 минут времени(так как любитель) это непозволительное мотовство времени--рассказы (некоторые) будут представлены в сборниках--найти его в сборнике дело 3 минут ...читать только 1 рассказ-а не весь сборник)))))))))))))
Lena_Ka

31/10/2011

Ну это, я думаю, по желанию))) Если понравится, то можно и весь))))
FB2 легко редактировать через Word - он открывается с тегами, но можно удалить только то, что ненужно, а теги оставить.
Кashtanka

30/10/2011

15
Интересная идея.Лично мне больше понравился вариант С, но вариант А тоже неплох, особенно с небольшими дополнениями ( краткое впечатление ).
Я правда, не совсем поняла роль секундантов...
in_fest

30/10/2011

Кстати, я тоже...
Секундант--человек не выкладывающий свой рассказ на турнир,но принимающий участие в голосовании для всех рассказов ,его баллы идут на равне со всеми(их может быть неограниченное количество,когда будут сформированы правила, в новостях и в блогах обратимся не желает ли ими кто нибудь стать для 1 турнира)
in_fest

30/10/2011

Шик ) мне нравится )
Кashtanka

30/10/2011

Вопрос : неограниченное число баллов или неограниченное число секундантов? Если второе,то,по-моему,и секундантов должно быть строго ограниченное количество.В противном случае, на мой взгляд, наличие секундантов вообще не имеет смысла...
Lena_Ka

30/10/2011

Нет, количество баллов надо точно обговорить. И все оценки выкладывать в определенный день. Потом время на обсуждение. И результат. Ну это моё мнение, которое не истина в последней инстанции)
Кashtanka-почему бы вам не принять участие в конкурсе?) если согласны ваш рассказ в личку........
Почему вы против секундантов--чем их больше тем лучше--больше людей привлечет конкурс,больше людей прочитают рассказы,больше оценок и мнений и более справедливым будет окончательный результат....но смею вас заверить - думаю их много не будет(имхо)
Кashtanka

31/10/2011

Я не очень люблю рассказы,а по сему, мне нечего представить на суд :) , но очень надеюсь, что этот эксперимент меня переубедит.Так что, на данном этапе, я приму участие так - понаблюдаю, почитаю, поголосую.
Правила обязывают участников непременно прочитать все рассказы оппонентов - это понятно.Правила не обязывают секундантов делать то же самое.Прочитал из десяти три-пять-семь...на остальные не хватило времени, не хватило терпения, да мало ли что бывает, но голосовать взялся за прочитанные.А как быть с остальными? У всех участников должны быть равные шансы, на мой взгляд.Отсюда и предложение мое - ограниченное количество секундантов,которые будут так же привязаны к правилам, как и участники конкурса.
Секунданты так же как и участники обязаны прочитать все рассказы! (иначе смысл в голосовании отпадает) разве не так? поэтому секундантов будет немного)))
И не переживайте что не успеете дочитать или что будет неинтересно......ведь дуэлянты вылаживают самое самое лучшее) думаю после конкурса вы полюбите рассказы)) рассказов будет максимум 10-11 не более,срок дуэли будет около 7-10 дней,и поверьте мне что они небольшие по размеру-я просматривал на вместимость так как получил уже почти все заявки--на 1 рассказ у вас уйдет максимум 15 минут чтения или и того меньше
Внимание прием заявок на участие в Дуэли заканчивается в Понедельник 31 октября в 23-59 по Московскому времени,также всем уже заявленым до этого времени-скинуть мне в личку название своего рассказа .Уже во вторник поздно вечером рассказы будут готовы для скачивания, и будут вывешены окончательные правила 1 тура
in_fest

30/10/2011

17
Я тут подумал, если участник будет оценивать все рассказы, кроме своего, а потом открыто вывесит результаты - не раскроет ли это его предполагаемой анонимности? ....
раскроет))) я вам предлагал вариант который это обходит вывешивать в один день результаты (но это не всем нравится) ...ждем еще обсуждений по этому вопросу ......с другой же стороны пока начнут вылаживать результаты первые игроки и секунданты--большинство рассказов уже будет прочитано и мнение сформировано...незнаю как лучше, думаем все вместе как обойти этот казус
Lena_Ka

30/10/2011

А пусть каждый и свой рассказ оценивает, оцениваем же мы произведения на сайте.
не получится Lena_Ka так как после оценивания рассказа идет оценка)) а своему оценку ставить запрещено
Farit

31/10/2011

Почему запрещено? если каждый из участников поставит своему рассказу оценку это уравновесит всех участников между собой. Кроме того, не исключена возможность, что участнику больше понравится чужой рассказ, и тогда он поставит своему допустим 8 баллов, чем будет плохо?
MegaSwiN

31/10/2011

А если сделать так: все участники ставят оценку каждому рассказу, но, при подсчете баллов, оценка на "свой" рассказ просто не учитывается?
Farit

31/10/2011

Поскольку оценки будет подсчитывать организатор (он знает где чей рассказ) можно действительно просто не зачитывать оценку своему рассказу. Анонимность тогда сохранится.
Хотя по мне, так нет ничего дурного в том, чтобы оценить свой рассказ)
zuzina

31/10/2011

18
Прекрасная идея)) Участвууююю=)) Думаю начать стоит с варианта А, а вообще очень интересен вариант С)
Lena_Ka

31/10/2011

Ура! Нас уже 8!!!!!
Lanab

31/10/2011

9,просто я написала в личку.
Lena_Ka

31/10/2011

Ура! Ура!
MegaSwiN

31/10/2011

9 раз "Ура!" =)))
Если честно, сразу сделал стойку на название конкурса "Дуэль". Очень сильно хотелось на этом ресурсе чего-нибудь грызневого, положительно-конфликтного. Прочитал: идея понравилась, всецело одобряю, но вот дуэли-то (!!!), дуэли нет(
Lanab

31/10/2011

Да,дуэли как таковой нет,но правила-то еще не выработаны окончательно,так что дуэль можно организовать,например,между теми,кто поставил рассказу высокие балы и теми,кто поставил низкие.
0ЧЕНЬ-Джа--дуэль вообще с самого начала планировалась игратся по варианту B) тогда согласитесь название подходит......остальные варианты возникли позже--и большинство высказалося за А
Lanab--хорошее предложение надо после окончания турнира провести спор в группе между антагонистами))
Прием заявок на участие в дуэли завершен! будет принимать участие в турнире 10 дуэлянтов.Все остальные могут вступать в секунданты

1)прошу высказатся дуэлянтам и секундантам (до вечера вторника)сколько времени вам понадобится для прочтения 10 рассказов ,выставлении оценок и написания рецензий--7дней? 10? 12?
2)прошу высказатся дуэлянтам и секундантам (до вечера вторника) какая система начисления баллов за рассказ им кажется лучше обычная или применяемая в Формуле 1?

Обычная Формула 1
1 место —---------------------10-------------25
2 место —-----------------------9-------------18
3 место —-----------------------8-------------15
4 место —-----------------------7-------------12
5 место —-----------------------6-------------10
6 место —-----------------------5--------------8
7 место —-----------------------4--------------6
8 место —-----------------------3--------------4
9 место —-----------------------2--------------2
10 место —----------------------1--------------1

Ваше сообщение по теме:

Прямой эфир

Все книги

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками