Все рассказы-участники

  • Список рассказов, участвовавших в дуэлях


    В скобках - номер дуэли и место, которое занял этот рассказ.
    Ссылки, чтобы почитать отзывы о рассказах - Дуэль 1, Дуэль №2, Дуэль №3,
    Дуэль №4, Дуэль №5, Дуэль №6, Дуэль №7, Дуэль №8, Дуэль №9, Дуэль №10: Полуфинал и Финал, Дуэль №11: Полуфинал и Финал, Дуэль №12, Дуэль №13, Дуэль №14, Дуэль №15, Дуэль №16, Дуэль №17, Дуэль №18, Дуэль №19, Дуэль №20, Дуэль №21, Дуэль №22, Дуэль №23, Дуэль №24, Дуэль №25, Дуэль №26, Дуэль №27, Дуэль №28, Дуэль №29, Дуэль №30, Дуэль №31, Дуэль №32, Дуэль №33, Дуэль №34.

    Аверченко Аркадий — «Мозаика» (Дуэль №8 — 11)
    Аверченко Аркадий — «Смерть девушки у изгороди» (Дуэль №2 — 3)
    Адамович Алесь — «Немой» (Дуэль №18 — 9)
    Азимов Айзек — «Робби» (Дуэль №23 —5)
    Акутагава Рюноскэ — «Подкидыш» (Дуэль №6 — 10)
    Акутагава Рюноскэ — "Носовой платок" (Дуэль №33 - 6)
    Алексин Анатолий — «Подумаешь, птицы» (Дуэль №9 — 5 + приз зрительских симпатий)
    Аллен Вуди — «Смерть открывает карты» (Дуэль №20 — 9)
    Аллен Вуди — «Шлюха из Менсы» (Дуэль №6 — 3)
    Андреев Леонид — «Ангелочек» (Дуэль №15 — победитель)
    Андреев Леонид — «Елеазар» (Дуэль №11 — 5 Полуфинал + приз симпатий Полуфинала)
    Андреев Леонид — «Оригинальный человек» (Дуэль №18 — 2)
    Андреев Леонид — «Рогоносцы» (Дуэль №1 — 8)
    Андреев Леонид — «Смех» (Дуэль №9 — 9)
    Андреев Леонид — «Стена» (Дуэль №25 —10)
    Андрей Платонов — «Возвращение» (Дуэль №24 —5)
    Арчер Джеффри — «Старая любовь» (Дуэль №29 — 2)
    Бакин Дмитрий — «Нельзя остаться» (Дуэль №16 — 6)
    Баллард Джеймс — «Белая женщина, белая птица» (Дуэль №25 —9)
    Барбюс Анри — «Нежность» (Дуэль №26 — 11)
    Барбюс Анри — «Нежность» (Дуэль №3 — 16)
    Бачигалупи — «Народ песка и шлаков» (Дуэль №1 — 2)
    Белоиван Лора — «Пока шёл суд» (Дуэль №32 - 13 + приз симпатий)
    Бенаквиста Тонино — «Логическая последовательность» (Дуэль №2 — 5)
    Бенаквиста Тонино — «Черный ящик» (Дуэль №9 — 2)
    Бирс Амброз — «Заколоченное окно» (Дуэль №17 — 6 + приз симпатий)
    Бирс Амброз — «Случай на мосту через Совиный ручей» (Дуэль №2 — 8)
    Блох Роберт — «Богатое воображение» (Дуэль №29 — 6)
    Блох Роберт — «Поезд в ад» (Дуэль №15 — 6)
    Борген Юхан — «Декабрьское солнце» (Дуэль №27 — 6)
    Борхерт Вольфганг — «В мае куковала кукушка» (Дуэль №14 — 6)
    Борхес — «Бессмертный» (Дуэль №1 — 5)
    Борхес — «Дом Астерия» (Дуэль №20 - победитель)
    Борхес — «Сад расходящихся тропок» (Дуэль №6 — 2)
    Бочарова Лора — «Автор за свой счет» (Дуэль №18 — 10)
    Братья Гримм — «Дитя Марии» (Дуэль №22 — 9)
    Браун Фредерик — «Поединок» (Дуэль №4 — 10)
    Брет Гарт — «Изгнанники Покер-Флета» (Дуэль №25 —8)
    Брэдбери Рэй — «Вельд» (Дуэль №23 —2 + приз симпатий)
    Брэдбери Рэй — «Водосток» (Дуэль №6 — 9)
    Брэдбери Рэй — «Всё лето в один день» (Дуэль №11 — 2 Полуфинал и 3 Финал)
    Брэдбери Рэй — «Диковинное диво» (Дуэль №28 — 4)
    Брэдбери Рэй — «И всё-таки наш» (Дуэль №19 — 5)
    Брэдбери Рэй — «Кошкина пижама» (Дуэль №30 — 9)
    Брэдбери Рэй — «Кукольник» (Дуэль №10 — 5 Полуфинал)
    Брэдбери Рэй — «О скитаниях вечных и о Земле» (Дуэль №16 — 3)
    Брэдбери Рэй — «Озеро» (Дуэль №13 — 2 + приз симпатий)
    Брэдбери Рэй — «Ревун", (Дуэль №3, победитель и приз симпатий)
    Брэдбери Рэй — «Ужасный Большой Пожар в Усадьбе» (Дуэль №25 —3)
    Буйда Юрий — «Дерево на склоне холма, верность привычкам, ночь» (Дуэль №6 — 5)
    Букша Ксения — «Мы живем неправильно» (Дуэль №11 — 10 Полуфинал)
    Булгаков Михаил — «Красная корона. Historia morbi» (Дуэль №31 — 5)
    Булгаков Михаил — «Полотенце с петухом» (Дуэль №24 —победитель)
    Булгаков Михаил — «Тьма Египетская» (Дуэль №16 — без места)
    Булычев Кир — «Другая поляна» (Дуэль №34 - 5)
    Булычев Кир — «Корона профессора Козарина» (Дуэль №33 - победитель)
    Булычев Кир — «Можно попросить Нину» (Дуэль №4 - победитель и приз симпатий)
    Булычев Кир — «О некрасивом биоформе» (Дуэль №32 - 3 + приз симпатий)
    Бунин Иван — «Алупка» (Дуэль №20 — 12)
    Бунин Иван — «Велга» (Дуэль №27 — 4)
    Бунин Иван — «Кавказ» (Дуэль №19 — 4)
    Бунин Иван — «Крик» (Дуэль №12 — 6)
    Бунин Иван — «Солнечный удар» (Дуэль №11 — 3 Полуфинал и 4 Финал + приз симпатий Финала + приз симпатий Полуфинала)
    Бунин Иван — «Холодная осень» (Дуэль №23 —4)
    Буркин Юлий — «Потрясения обжоры» (Дуэль №18 — 11)
    Бурцев Андрей и Башкиров Михаил — «Аварийный пеленг» (Дуэль №11 — 10 Полуфинал)
    Бухов Аркадий — «Таня и Татьяна» (Дуэль №7 — 4)
    Буццати Дино — «Девушка, летящая вниз» (Дуэль №20 — 3)
    Буццати Дино — «Зимняя ночь в Филадельфии» (Дуэль №23 —10)
    Буццати Дино — «Собака отшельника» (Дуэль №10 — победитель + приз симпатий Финала + приз симпатий Полуфинала)
    Быков Дмитрий — «Обходчик» (Дуэль №29 — 7 + приз симпатий)
    Быков Дмитрий — «Христос» (Дуэль №18 — 3)
    Быстров Олег «Он должен жить» — (Дуэль №11 — 6 Полуфинал)
    Васильев Борис — «Пятница» (Дуэль №17 — 2)
    Вачедин Дмитрий — «Гусеница» (Дуэль №17 — 9)
    Веллер Михаил — «Колечко» (Дуэль №6 — 7-8)
    Веллер Михаил — «Лаокоон» (Дуэль №21 — 8)
    Веллер Михаил — «Памятник Дантесу» (Дуэль №14 — 5)
    Вербер Бернар — «Последний бунт» (Дуэль №3 — 18)
    Вербер Бернар — «Та что тревожит мои сны» (Дуэль №25 —11)
    Волков Сергей — «Ведьмин колодец» (Дуэль №27 — 7)
    Волнистая Наталья — О кактусах и уходе за ними (Дуэль №4 — 4)
    Воннегут Курт — «Эффект Барнхауза» (Дуэль №2 — 4)
    Вэнс Джек — "Когда восходят пять лун» (Дуэль №33 - 9)
    Вяземский Юрий — «Аппарат Фогельмана» (Дуэль №18 — 7)
    Вяземский Юрий — «Икебана на мосту» (Дуэль №29 — 4)
    Вяземский Юрий — «Прокол» (Дуэль №10 — 1 Полуфинал и 2 Финал)
    Гавальда Анна — «Кетгут» (Дуэль №16 — 9)
    Гавальда Анна — «Некоторые особенности Сен-Жермен» (Дуэль №9 — 12)
    Гайдук Дмитрий — «Про Дядю Хрюшу» (Дуэль №13 — 11)
    Гамсун Кнут — «Рабы любви» (Дуэль №11 — 6 Полуфинал)
    Гари Ромен — «Я ем ботинок» (Дуэль №3 — 6)
    Гарин Андрей — «Плотник из Реутова» (Дуэль №26 — 14)
    Гаррисон Гарри — «Только не я, не Эймос Кэйбот!» (Дуэль №3 — 11)
    Гаршин Всеволод — «Четыре дня» (Дуэль №24 —11)
    Гейман Нил — «Жар-птица» (Дуэль №32 - 8)
    Гейман Нил — «Мы можем дать скидку на опт» (Дуэль №15 — 10)
    Гейман Нил — «Рыцарь и дама» (Дуэль №23 —7)
    Гейман Нил — «Тролль под мостом» (Дуэль №12 — 12)
    Гелприн Майк — «Свеча горела» (Дуэль №24 —2)
    Гессе Герман — «Август» (Дуэль №26 — 2 + приз симпатий)
    Гессе Герман — «Невеста» (Дуэль №21 — 7)
    Гиляровский Владимир — «Елка» (Дуэль №29 — 12)
    Глуховский Дмитрий — «Восемь минут» (Дуэль №6 — 14)
    Глуховский Дмитрий — «Иногда они возвращаются» (Дуэль №2 — 15)
    Гончарова Марианна — «Рассказ о моей бабушке» (Дуэль №7 — 9 + приз симпатий)
    Горенштейн Фридрих — «Дом с башенкой» (Дуэль №28 — 9)
    Горин Григорий — «Воскресные прогулки» (Дуэль №10 — 6 Полуфинал)
    Горин Григорий — «Ёжик» (Дуэль №29 — 3 + приз симпатий)
    Горчев Дмитрий – «За что нас так не любят женщины+Приложение» (Дуэль №1 — 9)
    Горький Максим — «Знахарка» (Дуэль №31 — 9)
    Готье Теофиль — «Павильон на воде» (Дуэль №5 — 5)
    Гофман Эрнст — «Песочный Человек» (Дуэль №23 —11)
    Грекова Ирина — «Первый налет» (Дуэль №14 — 8)
    Грин Александр — «Акварель» (Дуэль №9 — 10)
    Грин Александр — «Зеленая лампа» (Дуэль №26 — 6)
    Грин Александр — «Маньяк» (Дуэль №32 - 6)
    Грин Александр — «Словоохотливый домовой» (Дуэль №20 — 2 + приз симпатий)
    Громыко Ольга — «Дороги, вытканные ветром» (Дуэль №32 - 14)
    Грохоль Катажин — «Успеть до первой звезды» (Дуэль №15 — 5)
    д'Аннунцио Габриэле «Тото» (Дуэль №20 — 6)
    Даль Роальд — «Дегустатор» (Дуэль №21 — 3)
    Даль Роальд — «Кожа» (Дуэль №13 — победитель)
    Дарио Рубен — «Покрывало королевы Мэб» (Дуэль №4 — 13)
    Джеймс Питер — «Убийственно простой план» (Дуэль №30 — 4)
    Джером К. Джером — «Дух маркизы Эплфорд» (Дуэль №11 — 3 Полуфинал и 2 Финал + приз зрительских симпатий Полуфинала)
    Дик Филипп — «Золотой Человек» (Дуэль №15 — 7)
    Дик Филипп — «Фостер, ты мёртв!» (Дуэль №30 — 2)
    Диккенс Чарльз — «Гений искусства» (Дуэль №7 — 7-8)
    Диккенс Чарльз — «Рождественская ёлка» (Дуэль №3 — 13)
    Диккенс Чарльз — «Сигнальщик» (Дуэль №6 — 12)
    Довлатов Сергей — «Представление» (Дуэль №13 — 7)
    Довлатов Сергей — «Хочу быть сильным» (Дуэль №9 — 7)
    Довлатов Сергей — «Юбилейный мальчик» (Дуэль №21 — 6)
    Дойл Артур Конан — «Бразильский кот» (Дуэль №25 —5)
    Донливи Джеймс — «Дорогая Сильвия» (Дуэль №20 — 13)
    Достоевский Федор — «Сон смешного человека» (Дуэль №9 - победитель)
    дю Морье Дафна — «Отец» (Дуэль №5 — 3 + приз симпатий)
    Дяченко Марина и Сергей — «Баскетбол» (Дуэль №17 — 4)
    Дяченко Марина и Сергей — «Маклер и магия» (Дуэль №20 — 10)
    Дяченко Марина и Сергей — «Перевертыши» (Дуэль №6 — 7-8)
    Екимов Борис — «Говори, мама, говори» (Дуэль №3 – 7-8)
    Елистратов Владимир — «Писатель Аркашка» (Дуэль №26 — 13)
    Енгибаров Леонид — «В бою ничьих не бывает» (Дуэль №20 — 11)
    Ефремов Иван — «Каллиройя» (Дуэль №10 — 4 Полуфинал)
    Ефремов Иван — «Олгой-Хорхой» (Дуэль №22 — 7)
    Жадан Сергей — «Потери, которые делают нас счастливыми» (Дуэль №2 — 12)
    Житинский Александр — «Урок мужества» (Дуэль №8 — 8)
    Житков Борис — «Элчан кайя» (Дуэль №24 —12)
    Замятин Евгений — «Пещера» (Дуэль №23 —3 + приз симпатий)
    Замятин Евгений — «Русь» (Дуэль №18 — 8)
    Зингер Башевис Исаак — «Тойбеле и ее демон» (Дуэль №11 — 5 Полуфинал)
    Зорич Александр — «Трудный случай» (Дуэль №8 — 9)
    Зощенко Михаил — «Аристократка» (Дуэль №12 — 11)
    Зощенко Михаил — «Жених» (Дуэль №17 — 8)
    Зощенко Михаил — «История болезни» (Дуэль №3 — 15)
    Зощенко Михаил — «Поучительная история» (Дуэль №15 — 14)
    Зубков Борис, Евгений Муслин — «Непрочный, непрочный, непрочный мир...» (Дуэль №9 — 6)
    Зюскинд Патрик — «Тяга к глубине» (Дуэль №19 — 8)
    Иган Грег — «Сейф» (Дуэль №3 — 4)
    Ирвинг Джон — «Пансион «Грильпарцер»» (Дуэль №12 — 4)
    Искандер Фазиль — «Гигант» (Дуэль №26 — 4)
    Искандер Фазиль — «Мой дядя самых честных правил» (Дуэль №18 — победитель)
    Каверин Вениамин — «Песочные часы» (Дуэль №31 — 4)
    Каганов Леонид — «Гастарбайтер» (Дуэль №22 - победитель)
    Каганов Леонид — «Далёкая гейпарадуга» (Дуэль №13 — 7)
    Казаков Юрий — «Во сне ты горько плакал» (Дуэль №27 — 2)
    Казаков Юрий — «Двое в декабре» (Дуэль №11 — 7 Полуфинал + приз симпатий Полуфинала)
    Капоте Трумен — «Бутыль серебра» (Дуэль №4 — 6)
    Касьян Елена — «Кое-что о Рут» (Дуэль №18 — 5)
    Катерли Нина — «Чудовище» (Дуэль №7 — 5-6 + приз симпатий)
    Кен Лю — «Бумажный зверинец» (Дуэль №21 - победитель)
    Киз Дэниел — «Цветы для Элджернона» (Дуэль №4 — 2)
    Кинг Стивен — «Герман Вук всё ещё жив» (Дуэль №23 —12)
    Кинг Стивен — «Дорожный ужас прёт на север» (Дуэль №25 —7)
    Кинг Стивен — «Извините, номер верный» (Дуэль №21 — 9)
    Кинг Стивен — «Короткая дорога миссис Тодд» (Дуэль №32 - 5)
    Кинг Стивен — «Корпорация «Бросайте курить» (Дуэль №2 — 11)
    Кинг Стивен — «Человек в черном костюме» (Дуэль №2 — 14)
    Кинг Стивен — «Я знаю, что тебе нужно» (Дуэль №2 — 10)
    Киплинг Редьярд — «Жизнь Мухаммед-Дина» (Дуэль №31 — 11)
    Киплинг Редьярд — «Ложный рассвет» (Дуэль №32 - 12)
    Китаева (Ли) Анна — Приемный пункт (Дуэль №4 — 8)
    Кобо Абэ — «Руки» (Дуэль №23 —9)
    Коллинз Уилки — «Женщина из сна» (Дуэль №26 — 7)
    Колобродов Алексей — «За стеклом и дверью» (Дуэль №5 — 10)
    Кольер Джон — «Ничего, кроме хорошего» (Дуэль №16 — 11)
    Конецкий Виктор — «Дверь» (Дуэль №28 — 2)
    Конецкий Виктор — «Петр Ниточкин к вопросу о психической несовместимости» (Дуэль №23 —6)
    Кортасар Хулио — «Зверинец» (Дуэль №19 — 10)
    Кортасар Хулио — «Конец игры» (Дуэль №8 — 5)
    Кортасар Хулио — «Мы так любим Гленду» (Дуэль №4 — 9)
    Кортасар Хулио — «Южное шоссе» (Дуэль №31 — 8)
    Крайон — «Энджелла и её друзья-наставники» (Дуэль №20 — 15)
    Красиков Сергей — «Принцесса и дракон» (Дуэль №20 — 7)
    Кундера Милан — «Ложный автостоп» (Дуэль №10 — 3 Полуфинал и 3 Финал)
    Кундера Милан — «Никто не станет смеяться» (Дуэль №26 — 5)
    Куприн Александр — «Куст сирени» (Дуэль №14 — 4 + приз симпатий)
    Куприн Александр — «Путаница» (Дуэль №25 —4 + приз симпатий)
    Куприн Александр — «Синяя звезда» (Дуэль №3 – 5 + приз симпатий)
    Лавкрафт Говард — «Загадочный дом на туманном утесе» (Дуэль №29 — 10)
    Лавкрафт Говард — «Изгой» (Дуэль №26 — 12)
    Лавкрафт Дерлет — «Ведьмин Лог» (Дуэль №18 — 6)
    Лагерквист Пер — «Морис Флери» (Дуэль №7 — 5-6 + приз симпатий)
    Лампедуза Джузеппе Ди — «Лигия» (Дуэль №34 — 2ое место)
    Лебединская Юлиана — «Творцы и Человеки» (Дуэль №15 — 12)
    Лейбер Фриц — «Мариана» (Дуэль №32 - 4 + приз симпатий)
    Лем Станислав — «Сказка о Цифровой Машине, которая сражалась с драконом» (Дуэль №24 —13)
    Лесков Николай — «Дух госпожи Жанлис» (Дуэль №32 - победитель)
    Липатов Виль — «Развод по-нарымски» (Дуэль №30 — 7)
    Логинов Святослав — «Большая дорога» (Дуэль №19 — 15)
    Логинов Святослав — «Мёд жизни» (Дуэль №4 — 11)
    Лондон Джек — «Дочь северного сияния» (Дуэль №15 — 8)
    Лондон Джек — «Мужская верность» (Дуэль №3 — 9)
    Лондон Джек — «Однодневная стоянка» (Дуэль №12 — 3)
    Лондон Джек — «Тысяча дюжин» (Дуэль №7 — 3)
    Лоуренс Дэвид Герберт — «Победитель на деревянной лошадке» (Дуэль №10 — 2 Полуфинал и 4 Финал)
    Лукин Евгений, Лукина Любовь — «Отдай мою посадочную ногу» (Дуэль №33 - 8)
    Лукин Евгений — «Попрыгунья стрекоза» (Дуэль №10 — 5 Полуфинал)
    Лукьяненко Сергей — «Гаджет» (Дуэль №19 — 13)
    Лукьяненко Сергей — «Девочка с китайскими зажигалками» (Дуэль №34 — 8)
    Лукьяненко Сергей — «Купи кота» (Дуэль №2 — 6-7 + приз симпатий)
    Лукьяненко Сергей— «Поезд в теплый край» (Дуэль №15 — 9)
    Майринк Густав — «Больны» (Дуэль №5 — 8)
    МакКаммон Роберт — «Дети из проектора сна» (Дуэль №33 - 3 + приз симпатий)
    Макьюэг Иэн — «По-домашнему» (Дуэль №21 — 10)
    Макьюэн Иэн — «Мой фиолетовый надушенный роман» (Дуэль №25 —2)
    Макьюэн Иэн — «Последний день лета» (Дуэль №13 — 6)
    Манро Элис — «День бабочки» (Дуэль №19 — 12)
    Маркес Габриэль Гарсиа — «Сиеста во вторник» (Дуэль №10 — 6 Полуфинал)
    Маркес Габриэль Гарсия — «Глаза голубой собаки» (Дуэль №3 — 2)
    Маркес Габриэль Гарсиа — «Очень старый человек с огромными крыльями» (Дуэль №32 - 3)
    Маркес Габриэль Гарсия — «Расчудесный день Бальтасара» (Дуэль №22 — 6)
    Мартин Джордж — «Второй род одиночества» (Дуэль №12 — 10)
    Мартин Джордж — «Мистфаль приходит утром» (Дуэль №19 — 6)
    Матвеева Анна — «В день, когда родился Абеляр» (Дуэль №16 — 8)
    Матесон Ричард — «Нажмите кнопку» (Дуэль №1 — 4)
    Мейстер Максим — «Стать ветром» (Дуэль №9 — 11)
    Мериме Проспер — «Аббат Обен» (Дуэль №34 — 6)
    Милн Алан — «Потрясающая история» (Дуэль №6 — 13)
    Мисима Юкио — «Море и закат» (Дуэль №13 — 3)
    Мисима Юкио — «Патриотизм» (Дуэль №17 — победитель)
    Мопассан Ги де — «Бесполезная красота» (Дуэль №17 — 7)
    Мопассан Ги де — «Ночь(кошмар)» (Дуэль №11 — 9 Полуфинал)
    Мопассан Ги де — «Ожерелье» (Дуэль №13 — 4)
    Моранте Эльза — «Душа» (Дуэль №12 — 5)
    Моррисон Уильям — «Мешок» (Дуэль №1 — 6)
    Моруа Андрэ — «Отель «Танатос»» (Дуэль №12 — 2)
    Моруа Андрэ — «Фиалки по средам» (Дуэль №8 — 4 + приз симпатий)
    Моэм Уильям Сомерсет — «Вкусивший нирваны» (Дуэль №8 - победитель)
    Моэм Уильям Сомерсет — «Источник вдохновения» (Дуэль №4 — 3)
    Моэм Уильям Сомерсет — «Мистер Всезнайка» (Дуэль №20 — 5)
    Моэм Уильям Сомерсет — «Непокоренная» (Дуэль №14 — 2)
    Мьевиль Чайна — «Пойна кулли» (Дуэль №30 — 8)
    Мэнсфилд Кэтрин — «Чашка чая» (Дуэль №14 — 7)
    Набоков Владимир — «Весна в Фиальте» (Дуэль №11 — 7 Полуфинал + приз симпатий Полуфинала)
    Набоков Владимир — «Музыка» (Дуэль №33 - 4)
    Набоков Владимир — «Рождество» (Дуэль №3 — 10)
    Нагибин Юрий — «Гибель пилота» (Дуэль №24 —8)
    Нагибин Юрий — «Непобедимый Арсенов» (Дуэль №19 — 7)
    Нагибин Юрий — «Старая черепаха» (Дуэль №16 — без места)
    Наринэ Абгарян — «В краю победивших старушек» (Дуэль №25 —победитель)
    Ндебеле Ньябуло — «Смерть сына» (Дуэль №10 — 4 Полуфинал)
    Некрасов Виктор — «Дом Турбиных» (Дуэль №9 — 4)
    Нивен Ларри — «Вуаль анархии» (Дуэль №29 — 11)
    О. Генри — «Мадам Бо-Пип на ранчо» (Дуэль №29 — Победитель)
    О.Генри — «Из любви к искусству» (Дуэль №10 — 3 Полуфинал и 6 Финал + приз симпатий Полуфинала)
    О.Генри — «Комната на чердаке» (Дуэль №1 – 3 + приз симпатий)
    О.Генри — «Персики» (Дуэль №11 — 4 Полуфинал + приз симпатий Полуфинала)
    О.Генри — «Пока ждет автомобиль» (Дуэль №26 — 3)
    О.Генри — «Последний лист» (Дуэль №21 — 2 + приз симпатий)
    О.Генри — «Превращение Джимми Валентайна» (Дуэль №34 - 7)
    О.Генри — «Супружество как точная наука» (Дуэль №33 - 2)
    О.Генри — «Третий ингредиент» (Дуэль №31 — 3)
    О'Коннор Фланнери — «Соль земли» (Дуэль №32 - 11)
    О'Коннор Фланнери — «Хорошего человека найти нелегко» (Дуэль №9 — 8)
    Овчиников Олег — «Проблемы с этим... красным... который во рту...» (Дуэль №12 — 7 + приз симпатий)
    Одоевский Владимир — «Привидение» (Дуэль №5 — 7)
    Олдос Хаксли — «Банкет в честь Тиллотсона» (Дуэль №28 — 5)
    Олеша Юрий — «Любовь» (Дуэль №13 — 5)
    Остапенко Юлия — «Цветы в ее волосах» (Дуэль №23 —13)
    Оутс Джойс Кэрол — «Окаменелости» (Дуэль №31 — 6)
    Оэ Кендзабуро — «Чудная работа» (Дуэль №11 — 8 Полуфинал)
    Павич Милорад — «Долгое ночное плавание» (Дуэль №28 — 8 + приз симпатий)
    Паустовский Константин — «Подарок» (Дуэль №20 — 4)
    Паустовский Константин — «Телеграмма» (Дуэль №26 — Победитель)
    Пелевин Виктор — «День бульдозериста» (Дуэль №8 — 12)
    Пелевин Виктор — «Жизнь и приключения сарая номер XII» (Дуэль №1 - победитель)
    Пелевин Виктор — «Ника» (Дуэль №16 — 2 + приз симпатий)
    Пепперштейн Павел — «Плач о родине» (Дуэль №7 — 10)
    Перумов Ник — «Русский Меч» (Дуэль №13 — 10)
    Петрович Горан — «Из хроники тайного общества» (Дуэль №31 — 10)
    Петрушевская Людмила — «Гигиена» (Дуэль №10 — 7 Полуфинал)
    Пиранделло Луиджи — «Бумажный мир» (Дуэль №28 — 6)
    Пиранделло Луиджи — «Сицилийские лимоны» (Дуэль №32 - 7)
    Платонов Андрей — «Житейское дело» (Дуэль №8 — 6)
    По Эдгар Аллан — «Береника» (Дуэль №5 — 9)
    По Эдгар Аллан — «Бочонок Амонтильядо» (Дуэль №26 — 8)
    По Эдгар Аллан — «Золотой Жук» (Дуэль №16 — 5)
    По Эдгар Аллан — «Пaдeниe домa Ашeров» (Дуэль №4 — 5)
    По Эдгар Аллан — «Черный кот» (Дуэль №33 - 5)
    Прилепин Захар — «Герой рок-н-ролла» (Дуэль №17 — 3)
    Пушкин Александр Сергеевич — «Метель» (Дуэль №15 — 2)
    Райнов Богомил — «Юнгфрау» (Дуэль №27 — Победитель)
    Райс Энн — «Хозяин Рамплинг-гейта» (Дуэль №19 — 14)
    Распутин Валентин — «Рудольфио» (Дуэль №25 —6)
    Распутин Валентин — «Уроки французского» (Дуэль №23 — победитель + приз симпатий)
    Рассел Эрик — «Немного смазки» (Дуэль №29 — 5)
    Резанова Наталья — «Елена-младшая» (Дуэль №31 — 13)
    Резник Майк — «Любитель закатов» (дуэль №6 — 4 + приз симпатий)
    Реймонд Карвер — «Собор» (Дуэль №29 — 8)
    Романов Пантелеймон — «Культура» (Дуэль №3 — 17)
    Рубина Дина — «Все тот же сон» (Дуэль №8 — 2)
    Рубина Дина — «Гобелен» (Дуэль №5 — 2)
    Рубина Дина — «Самоубийца» (Дуэль №34 — Победитель)
    Рубина Дина — «Цыганка» (Дуэль №26 — 9)
    Рушди Салман — «Ухажёрчик» (Дуэль №31 — Победитель)
    Рыбаков Вячеслав — «Зима» (Дуэль №2 — 13)
    Саймак Клиффорд — «Грот танцующих оленей» (Дуэль №21 — 5 + приз зрительских симпатий)
    Саймак Клиффорд— «Когда в доме одиноко» (Дуэль №16 — 4)
    Сапковский Анджей — «Золотой полдень» (Дуэль №24 —6)
    Сароян Уильям — «Советы американскому путешественнику» (Дуэль №20 — 8 + приз зрительских симпатий)
    Сартр Жан-Поль — «Герострат» (Дуэль №22 — 8)
    Сартр Жан-Поль — «Стена» (Дуэль №19 - победитель)
    Сгорлан Карло — «Рыжая Ежка» (Дуэль №16 — без места)
    Сент-Экзюпери Антуан де — «Манон, танцовщица» (Дуэль №19 — 9)
    Силверберг — «Сокровище» (Дуэль №1 — 7)
    Симмонс Дэн — «Фотография класса за этот год» (Дуэль №11 — 4 Полуфинал)
    Симонов Константин — «Книга посетителей» (Дуэль №30 — 5)
    Смирнова-Гоголевич Татьяна — «Земля в иллюминаторе» (Дуэль №22 — 3)
    Степнова Марина — «Бедная Антуанетточка» (Дуэль №34 - 9)
    Стивенсон Роберт Льюис — «Похититель трупов» (Дуэль №32 - 10)
    Сургучев Илья — «Английские духи» (Дуэль №10 — 7 Полуфинал)
    Сэлинджер Джером — «Мягкосердечный сержант» (Дуэль №6 — 11)
    Сэлинджер Джером — «Тедди» (Дуэль №2 – победитель)
    Сэлинджер Джером — «Хорошо ловится рыбка-бананка» (Дуэль №3 — 14)
    Сэнфорд Джейсон — «Миллисент играет в реальном времени» (Дуэль №5 — 4)
    Твен Марк — «Рассказ собаки» (Дуэль №6 - победитель и приз симпатий)
    Токарева Виктория — «Зигзаг» (Дуэль №16 — 10)
    Токарева Виктория — "Скажи мне что-нибудь на твоем языке" (Дуэль №33 - 10)
    Толкин Джон — «Лист Ниггла» (Дуэль №14 — 3)
    Толстая Наталия — "Не называя фамилий" (Дуэль №33 - 11)
    Толстая Татьяна — «Милая Шура» (Дуэль №11 — 1 Полуфинал и 6 Финал)
    Толстой Алексей — «Русский характер» (Дуэль №30 — 6)
    Толстой Алексей — «Яшмовая тетрадь» (Дуэль №26 — 10)
    Толстой Лев — «Три смерти» (Дуэль №2 — 9)
    Тонино Бенаквиста — «Оппортюн» (Дуэль №24 —10)
    Топелиус Сакариас — «Солнечный луч в ноябре» (Дуэль №15 — 11)
    Трифонов Юрий — «Игры в сумерках» (Дуэль №3 — 12)
    Труайя Анри — «Подопытные кролики» (Дуэль №30 — 3)
    Тынянов Юрий — «Подпоручик Киже» (Дуэль №9 — 3)
    Тэффи (Надежда Лохвицкая) — «Бабья книга» (Дуэль №12 — 8)
    Тэффи (Надежда Лохвицкая) — «Жизнь и воротник» (Дуэль №6 — 6 + приз симпатий)
    Тэффи (Надежда Лохвицкая) — «Забытый путь» (Дуэль №29 — 9)
    Тэффи (Надежда Лохвицкая) — «Когда рак свистнул» (Дуэль №15 — 13)
    Тэффи (Надежда Лохвицкая) — «Страшный прыжок» (Дуэль №3 – 7-8)
    Тэффи (Надежда Лохвицкая) — «Талант» (Дуэль №34 – 3)
    Уайльд Оскар — «Счастливый принц» (Дуэль №5 - победитель)
    Уиллис Конни — «Посиневшая луна» (Дуэль №7 — 7-8)
    Улицкая Людмила — «Бумажная победа» (Дуэль №22 — 5)
    Улицкая Людмила — «Кошка большой красоты» (Дуэль №11 — 8 Полуфинал)
    Улицкая Людмила — «Счастливые» (Дуэль №10 — 2 Полуфинал и 5 Финал)
    Уэллс Герберт — «Страна Слепых» (Дуэль №15 — 3)
    Филатов Леонид — «Рассказ о ревнивом супруге» (Дуэль №18 — без места)
    Фицджеральд Фрэнсис Скотт — «Бернис коротко стрижется» (Дуэль №31 — 2)
    Фицджеральд Фрэнсис Скотт — «Молодой богач» (Дуэль №3 — 3)
    Фолкнер Уильям — «Роза для Эмили» (Дуэль №15 — 4 + приз симпатий)
    Фрай Макс — «Две горсти гороха, одна морского песка» (Дуэль №28 — 7)
    Фрай Макс — «Много прекрасных дорог» (Дуэль №22 — 4 + приз симпатий)
    Фредерик Браун — «Персона грата» (Дуэль №24 —4)
    Фрэнсис Скотт Фицджеральд — «Загадочная история Бенджамина Баттона» (Дуэль №24 —9)
    Хайнлайн Роберт — «Да будет свет!» (Дуэль №33 - 7)
    Хайнлайн Роберт — «Дом, который построил Тил» (Дуэль №4 — 7)
    Хаксли Олдос — «Баночка румян» (Дуэль №23 — 8 + приз симпатий)
    Харитонов Михаил — «Корм» (Дуэль №14 — 9)
    Харрис Джоан — «Русалочка» (Дуэль №12 — 9)
    Харрис Джоан — «Рыба» (Дуэль №21 — 4 + приз симпатий)
    Хилари Мантел — «Длинный интервал» (Дуэль №24 —14)
    Хилл Джо — «Хлоп Арт» (Дуэль №8 — 3)
    Ходжсон Уильям Хоуп — «Полурыбы-полукони» (Дуэль №19 — 2 + приз симпатий)
    Хэмингуэй Эрнест — «Убийцы» (Дуэль №1 — 10)
    Цвейг Стефан — «Летняя новелла» (Дуэль №14 — победитель)
    Цвейг Стефан — «Незримая коллекция» (Дуэль №7 - победитель)
    Цвейг Стефан — «Страх» (Дуэль №16 — победитель)
    Цыпкин Александр — «Повесть о женщине из другого времени» (Дуэль №28 — 3)
    Чапек Карел — «Последний суд» (Дуэль №27 — 5)
    Чапек Карел — «Ромео и Джульетта» (Дуэль №2 – 6-7)
    Чарльз де Линт — «Птичий рынок дядюшки Доббина» (Дуэль №24 —7)
    Черный Саша — «Армейский спотыкач» (Дуэль №13 — 9)
    Черный Саша — «Колбасный оккультизм» (Дуэль №27 — 3 + приз симпатий)
    Честертон Гилберт Кит — «Молот Господень» (Дуэль №11 — 2 Полуфинал и 5 Финал + приз симпатий Полуфинала)
    Чехов Антон — «Мальчики» (Дуэль №22 — 2)
    Чехов Антон — «Надул» (Дуэль №20 — 14)
    Чехов Антон — «Невидимые миру слезы» (Дуэль №17 — 5)
    Чехов Антон — «Пари» (Дуэль №12 — победитель)
    Чехов Антон — «Скрипка Ротшильда» (Дуэль №2 — 2)
    Чехов Антон — «Студент» (Дуэль №16 — 7)
    Чуманов Александр — «Горыня» (Дуэль №19 — 11)
    Шоу Ирвин — «Обитатели Венеры» (Дуэль №28 — Победитель)
    Шуберт Хельга — «Мои одинокие подруги» (Дуэль №27 — 8)
    Шукшин Василий — «Вечно Недовольный Яковлев» (Дуэль №31 — 7 + Приз симпатий)
    Шукшин Василий — «Жил человек» (Дуэль №18 — 4)
    Шукшин Василий — «Срезал» (Дуэль №8 — 10)
    Эко Умберто — «Оно» (Дуэль №5 — 6)
    Эллисон Харлан — «У меня нет рта, а я хочу кричать» (Дуэль №4 — 12)
    Эме Марсель — «Человек, проходящий сквозь стены» (Дуэль №7 — 2)
    Яковлев Юрий — «Игра в красавицу» (Дуэль №24 —3 + приз симпатий)
    Янг Роберт — «Годы» (Дуэль №31 — 12)
    Янг Роберт — «Девушка-одуванчик» (Дуэль №19 — 3)
    Янг Роберт — «На реке» (Дуэль №11 — победитель)
    Янссон Туве — «Филифьонка в ожидании катастрофы» (Дуэль №8 — 7е)
    Янссон Туве — «Черное на белом» (Дуэль №34 — 4)
    Ясуока Сётаро — «Дождь» (Дуэль №11 — 9 Полуфинал)
    Яхина Гузель — «Винтовка» (Дуэль №32 - 9)
    Яхина Гузель — «Мотылек» (Дуэль №30 — Победитель)
    ответить
  • опередили меня на пару суток с этой статьей) но так даже лучше--у вас красивее вышло
    ответить
  • это вы любите красивости) я люблю скорее строгость и логичность, может, по оформлению суховато получилось))
    ответить
  • Логичность любить опасно-рискуете напоротся на ГГ Логической последовательности))
    нормально -- не всему же сверкать всеми цветами радуги)
    ответить
  • добавила авторов и рассказы третьей дуэли
    ответить
  • и четвертой)
    ответить
  • + рассказы Дуэли №5
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №6.
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №7.
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №8.
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №9.
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №10.
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №11.
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №12, Дуэли №13 и Дуэли №14.
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №15, Дуэли №16, Дуэли №17 и Дуэли №18.
    ответить
  • Жаль, что забросили добавление рассказов
    ответить
  • правда, очень удобно.
    ответить
  • Я постараюсь обновить, но дело это не самое быстрое и удобное. Если кто-то хочет помочь, буду рада.
    ответить
  • Могу помочь.
    ответить
  • Отлично!
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №19, Дуэли №20, Дуэли №21 и Дуэли №22.
    ответить
  • Спасибо
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №23, Дуэли №24 и Дуэли №25.
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №26 и Дуэли №27.
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №28.
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №29.
    ответить
  • Добавлены рассказы Дуэли №34.
    ответить

Ваше сообщение по теме:

Для оформления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.