«Угадайка» Дуэли №10
Результаты игры:

1. Agnivolok — 0 из 7
2. alexanna — 0 из 7
3. Poyas — 0 из 7
4. Vincenta — 0 из 7
5. FanJen — 1 из 7
6. Апельсинка — 1 из 7
7. Lanab — 2 из 7
8. Polukrovka — 2 из 7
9. Phanta — 3 из 7
10. Елена Р. — 3 из 7
11. Анжелика — 4 из 7
Поздравляем Анжелику, завоевавшую титул «Знаток Дуэли»! :))
Потрясающий результат! Каждое предположение публикую отдельно, чтобы можно было обсудить.
Итак, правильный ответ:
1) Григорий Горин «Воскресные прогулки» — alexanna (отгадано 2 раза)2) Евгений Лукин «Попрыгунья стрекоза» — Alisa_Mpg (не отгадано)
3) Дино Буццати «Собака отшельника» — Lanab (отгадано 3 раза)
4) Иван Ефремов «Каллиройя» — Алегра (не отгадано)
5) Милан Кундера «Ложный автостоп» — Polukrovka (отгадано 4 раза)
6) Дэвид Лоуренс «Победитель на деревянной лошадке» — Снорк (отгадано 1 раз)
7) Людмила Петрушевская «Гигиена» — Vincenta (отгадано 2 раза)
8) Ньябуло Ндебеле «Смерть сына» — Shirl (не отгадано)
9) Юрий Вяземский «Прокол» — Agnivolok (отгадано 1 раз)
10) О'Генри «Из любви к искусству» — FanJen (отгадано 1 раз)
11) Рэй Брэдбери «Кукольник» — Апельсинка (не отгадано)
12) Людмила Улицкая «Счастливые» — Елена Р. (отгадано 1 раз)
13) Илья Сургучев «Английские духи» — Анжелика (отгадано 1 раз)
14) Габриэль Гарсиа Маркес «Сиеста во вторник» — Phanta (не отгадано)
Класс-класс-класс! ))
Спасибо!
Спасибо!
Добавила небольшую статистику, надеюсь, никто не будет против =)
Конечно, не будет, сама об этом думала, но сил вчера не хватило :)
Интересная статистика получилась!
Phanta — 3 из 7
1) Григорий Горин «Воскресные прогулки» — alexanna2) Иван Ефремов «Каллиройя» — Agnivolok
3) Милан Кундера «Ложный автостоп» — Polukrovka
4) Людмила Петрушевская «Гигиена» — Елена Р.
5) Дино Буццати «Собака отшельника» — Lanab
6) Дэвид Лоуренс «Победитель на деревянной лошадке» — Vincenta
7) Евгений Лукин «Попрыгунья стрекоза» — Снорк
Я бы тоже подумала, что Ефремова Agnovolok предложил, если бы не знала :)
Так и просится.
Так и просится.
Вот-вот! :)
Да Вы что все? С чего бы я и Каллиройя? Что общего то? :))) Скорее бы уж я Гигиену предложил или ту же Собаку отшельника
На Собаку Lanab поставила бы, поэтому не вариант. А Гигиена... Не знаю, не похожа)
Может, всем хотелось, чтобы оду женской красоте выставил именно мужчина?)
Ну все - застыдили :)))
А я прошу прощения у Елены Р. за то, что приняла Петрушевскую за её рассказ. В первую очередь отталкивалась от авторов. Если бы знала, что во второй половину есть Улицкая, то выбрала бы для Елены её.
Вот это "Гигиена" так "Гигиена" ! Мне тоже было мучительно её кому-то приписать, в итоге там участник указан просто наугад, вообще без всякой логики... За предположение Улицкой спасибо, я её люблю, хотя и не всё подряд, есть вещи, которые тоже какое-то отторжение вызывают
Poyas — 0 из 7
1) Григорий Горин «Воскресные прогулки» — Vincenta2) Евгений Лукин «Попрыгунья стрекоза» — FanJen
3) Дино Буццати «Собака отшельника» — Polukrovka
4) Иван Ефремов «Каллиройя» — Alisa_Mpg
5) Милан Кундера «Ложный автостоп» — Agnivolok
6) Дэвид Лоуренс «Победитель на деревянной лошадке» — Aнжелика
7) Людмила Петрушевская «Гигиена» — Shirl
FanJen — 1 из 7
1) Григорий Горин «Воскресные прогулки» — Vincenta2) Дино Буццати «Собака отшельника» — Agnivolok
3) Дэвид Лоуренс «Победитель на деревянной лошадке» — Shirl
4) Евгений Лукин «Попрыгунья стрекоза» — Снорк
5) Иван Ефремов «Каллиройя» — alexanna
6) Милан Кундера «Ложный автостоп» — Polukrovka
7) Людмила Петрушевская «Гигиена» — Alisa_Mpg
Дважды у меня Лукин, надо бы почитать:)
Ах, это тот самый Лукин, который с Ё""!
Так я может быть даже это и читала, только сейчас не помню:)
Так я может быть даже это и читала, только сейчас не помню:)
Lanab — 2 из 7
1) О.Генри «Из любви к искусству» — Анжелика2) Юрий Вяземский «Прокол» — Agnivolok
3) Габриэль Гарсиа Маркес «Сиеста во вторник» — Апельсинка
4) Людмила Улицкая «Счастливые» — Елена Р
5) Ньябуло Ндебеле «Смерть сына» — Алегра
6) Рэй Брэдбери «Кукольник» — Vincenta
7) Илья Сургучев «Английские духи» — Shirl
Я у Маркеса совсем мало рассказов читала, и они меня как-то не впечатляли, наверное, поэтому и откладываю чтение других его крупных произведений, хотя "Сто лет..." прям очень понравилось.
Ну что "Кукольник" ваш, я бы не отгадала.
Ага! Тут меня раскусили ;)
Такие странные ощущения, когда тебя угадывают! Приятно это, с одной стороны. А с другой, думаешь - ах, я так предсказуема...
Polukrovka — 2 из 7
1. Илья Сургучев «Английские духи» — Анжелика2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сиеста во вторник» — Alisa_Mpg
3. Ньябуло Ндебеле «Смерть сына» — Апельсинка
4. О'Генри «Из любви к искусству» — FanJen
5. Рэй Брэдбери «Кукольник» — Phanta
6. Людмила Улицкая «Счастливые» — Lanab
7. Юрий Вяземский «Прокол» — alexanna
Надо бы ознакомиться с Ндебеле :)
У нас получилось взаимное угадывание )))
Анжелика — 4 из 7
1) Григорий Горин «Воскресные прогулки» — Елена Р.2) Евгений Лукин «Попрыгунья стрекоза» — Алегра
3) Дино Буццати «Собака отшельника» — Lanab
4) Иван Ефремов «Каллиройя» — Shirl
5) Милан Кундера «Ложный автостоп» — Polukrovka
6) Дэвид Лоуренс «Победитель на деревянной лошадке» — Снорк
7) Людмила Петрушевская «Гигиена» — Vincenta
Ура проницательнейшей!!!
Расскажешь, почему так, или просто по наитию?
Расскажешь, почему так, или просто по наитию?
Поздравляю! Феноменально :)
Ого, круто, секрет в студию, плз:)
здорово! Поздравляю! Действительно интересно)))
Все спасибо! Секретов нет, просто логика. Проще всего было со Снорк и Lanab. У них узнаваемый почерк, я научилась распознавать его после того, как поучаствовала с ними в дуэлях. Vincenta и Polukrovka получились методом исключения, всем остальным эти рассказы подходили еще меньше. Моя досадный прокол - это рассказ Горина. Я сразу же подумала на Аню, но потом возникла мысль, что она в этот раз выставит что-нибудь более навороченное... перемудрила я. Первый блин не комом, я рада ))
Все берем на заметку ))) Кстати с Гориным тоже самое-тоже на Аню подумала, но потом другое ей приписала))
Ввела она нас в заблуждение) )
Хе-хе.
В дуэли не изменяю себе и выставляю любимых авторов. Меня легко угадать:)
В дуэли не изменяю себе и выставляю любимых авторов. Меня легко угадать:)
А я Горина тоже люблю. Мерси.
)) Ну вот и славно!
Agnivolok — 0 из 7
1) Дэвид Герберт Лоуренс «Победитель на деревянной лошадке» — Phanta2) Дино Буццати «Собака отшельника» — Polukrovka
3) Евгений Лукин «Попрыгунья стрекоза» — Елена Р.
4) Григорий Горин «Воскресные прогулки» — Снорк
5) Иван Ефремов «Каллиройя» — Aнжелика
6) Людмила Петрушевская «Гигиена» — Alisa_Mpg
7) Милан Кундера «Ложный автостоп» — alexanna
Горин замечательный, но этот рассказ я, кажется, не читала.
Как интересно! Надо же, Лукин - совсем не моё. )
alexanna — 0 из 7
1) Юрий Вяземский «Прокол» — Lanab2) Рэй Брэдбери «Кукольник» — Polukrovka
3) Илья Сургучев «Английские духи» — Phanta
4) Людмила Улицкая «Счастливые» — Снорк
5) Ньябуло Ндебеле «Смерть сына» — Елена Р.
6) О'Генри «Из любви к искусству» — Aнжелика
7) Габриэль Гарсиа Маркес «Сиеста во вторник» — Shirl
Не зря, не зря - Улицкая мне очень понравилась! Но только благодаря Елене Р. :)
Совпадение некое всё равно есть. В "моём" рассказе тоже есть смерть сына.
Елена Р. — 3 из 7
1) Милан Кундера «Ложный автостоп» — Polukrovka2) Григорий Горин «Воскресные прогулки» — alexanna
3) Иван Ефремов «Каллиройя» — Aнжелика
4) Евгений Лукин «Попрыгунья стрекоза» — Agnivolok
5) Людмила Петрушевская «Гигиена» — Vincenta
6) Дэвид Герберт Лоуренс «Победитель на деревянной лошадке» — Lanab
7) Дино Буццати «Собака отшельника» — FanJen
Буццати мне действительно понравился)
Ого! 3 угадала, сама не ожидала. Когда увидела список группы, поняла, что выбирала участников, которых вообще в спике нет... Думала, будет 0. Мучительнее всего было назвать предложившего "Гигиену", потому что рассказ я сильно критиковала и не хотелось никого задеть.
Анжелике тоже не совсем зря приписала Ефремова, рассказ ей понравился. Мысленно прибавлю себе 0.5 балла. Нельзя? А 0.1? Ладно, не буду.
Оказывается, это действительно было интересно!
Анжелике тоже не совсем зря приписала Ефремова, рассказ ей понравился. Мысленно прибавлю себе 0.5 балла. Нельзя? А 0.1? Ладно, не буду.
Оказывается, это действительно было интересно!
Разрешаю сразу 0,75 прибавить!
Тогда я сразу приблизюсь к победителю и буду требовать откусить кусок приза!
Апельсинка — 1 из 7
1) Григорий Горин «Воскресные прогулки» — Снорк2) Иван Ефремов «Каллиройя» — Agnivolok
3) Дэвид Герберт Лоуренс «Победитель на деревянной лошадке» — Vincenta
4) Людмила Петрушевская «Гигиена» — Shirl
5) Евгений Лукин «Попрыгунья стрекоза» — Phanta
6) Милан Кундера «Ложный автостоп» — FanJen
7) Дино Буццати «Собака отшельника» — Lanab
Кундеру до этого не читала, но рассказ понравился, могла бы и предложить))
Vincenta — 0 из 7
1) Ньябуло Ндебеле «Смерть сына» — Елена Р.2) Юрий Вяземский «Прокол» — Lanab
3) О'Генри «Из любви к искусству» — Phanta
4) Рэй Брэдбери «Кукольник» — Polukrovka
5) Людмила Улицкая «Счастливые» — Снорк
6) Илья Сургучев «Английские духи» — Апельсинка
7) Габриэль Гарсиа Маркес «Сиеста во вторник» — FanJen
Я вполне могла предложить "Счастливые", если бы читала:)
К своему стыду, о существовании Сургучева узнала только благодаря дуэли =)
Вообще у Маркеса рассказов не читала, к сожалению((
Второй человек приписал мне "Смерть сына". Стоит, пожалуй, задуматься.
А я надеялась, что никто не угадает, что Маркес мой :)
Как я и думала, мне нужно будет прочитать еще три рассказа:)
Я в угадайке не участвовала и хорошо - мои три предположения не сошлись. А на большее моей интуиции вообще не хватило:)))
Я в угадайке не участвовала и хорошо - мои три предположения не сошлись. А на большее моей интуиции вообще не хватило:)))
А я думала, что меня так просто отгадать :) и никто.
Мне кажется это скорее плюс ;)
дважды мне "гигиену" приписали, надо срочно читать:)
Это скорее всего в связи с Фланнери О'коннор))))))
вот так и появляется репутация:)
18/11/2012