Дискуссия Дуэли №11. Полуфинал

Akallabet

09/02/2013

1



Читаем рассказы до 20.02.13, которые достались вам, делимся впечатлениями, напоминаю, они должны быть обобщенными. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.

Ни в коем случае не упоминайте названий рассказов, которые читаете или читали. Не сообщайте, какой Ваш и тому подобное. Дуэлянтам запрещено пытаться узнать к какой группе полуфиналистов они принадлежат.

Секундантам запрещено:

1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .

Общий список рассказов-участников:
• Ксения Букша «Мы живем неправильно»
• Иван Бунин «Солнечный удар»
• Татьяна Толстая «Милая Шура»
• Юрий Казаков «Двое в декабре»
• Дэн Симмонс «Фотография класса за этот год»
• Сётаро Ясуока «Дождь»
• Ги де Мопассан «Ночь(кошмар)»
• Людмила Улицкая «Кошка большой красоты»
• Башкиров Михаил и Бурцев Андрей «Аварийный пеленг»
• Роберт Янг «На реке»
• О.Генри «Персики»
• Рэй Бредбери «Всё лето в один день»
• Джером К. Джером «Дух маркизы Эплфорд»
• Кнут Гамсун «Рабы любви»
• Олег Быстров «Он должен жить»
• Леонид Андреев «Елеазар»
• Исаак Башевис Зингер «Тойбеле и ее демон»
• Владимир Набоков «Весна в Фиальте»
• Кендзабуро Оэ «Чудная работа»
• Г.К. Честертон «Молот Господень»
Сколько рассказов Полуфинала вы читали ранее?
Akallabet 09/02/2013
Akallabet

09/02/2013

В дополнение к Дуэли всем предлагается мини-игра — Угадайка, читая рассказ своей группы попытайтесь угадать, кто его предложил. Свои мысли присылайте мне в ЛС по окончании чтения по всем рассказам сразу, можно попытаться угадать по общему списку рассказов.

Это не обязательно, но, мне кажется, интересно, стоит попробовать!
Akallabet

09/02/2013

Напоминаю, раскрывать названия рассказов и принадлежность к группе категорически запрещено!

Елена Р.

09/02/2013

От голосования пока воздержусь, т.к. надо почитать и вспомнить (или не вспомнить) тексты. Из авторов 11 имён знакомо, 9 - совершенно новые для меня. Думаю, игра будет интересная!
Aнжелика

09/02/2013

Фамилии авторов вдохновляют. Начнем-с!
Akallabet

09/02/2013

Отрадно слышать =)
Agnivolok

09/02/2013

Подборка авторов впечатляет в этот раз. Первая мысль (еще не читая) - и как же их всех можно расставить по местам? :)
Akallabet

09/02/2013

А ты рассказы расставляй, а не авторов :)
Agnivolok

15/02/2013

Прочитал половину, впечатления более чем спорные. Явного лидера пока не выявил. Думаю, до конца недели со всеми закончить.
Akallabet

15/02/2013

Спорные? Авторы подвели?
Лучшая половина впереди :)
Agnivolok

15/02/2013

Сложно сказать. В первоначальном списке меня привлекла примерно половина имен авторов, соответственно в рассказах нашей группы осталась где-то четверть, а то и меньше. Ну и как результат...
Akallabet

15/02/2013

Ясно, ну, тройка лучших-то наберется? :)
Agnivolok

15/02/2013

Конечно наберется. Не так уж все плохо ;)))
sliva_diana

10/02/2013

2
авторы действительно впечатляют, прочитала два рассказа, оба оставили какое-то странное ощущение, что я чего-то не понимаю в этой жизни))))
Akallabet

10/02/2013

Надо же :))
sliva_diana

10/02/2013

это не комплимент рассказам))) читаешь, ждешь чего-то в конце ТАКОГО, а там бах и конец Оо и ты понимаешь, что просто чего-то не понимаешь)
Akallabet

10/02/2013

Может оставшиеся лучше? :)
Будем надеяться.
sliva_diana

10/02/2013

скоро узнаем)
Lepsya

10/02/2013

3
Читаю второй рассказ и второй раз ошибаюсь. Смотря на название, думаю, что будет об одном, а на самом деле о другом вообще:)
Akallabet

10/02/2013

Это хорошо? :)
Lepsya

10/02/2013

Это интересно:)
Илья Порох

10/02/2013

4
Три примечательных вещи (относительно других) из десятка. Жизненный опыт, значительно нивелирует содержимое литературных произведений.
Akallabet

10/02/2013

Это печально, наверное, ждем отзывов.
И не говорите. Отзывы готовы.
Елена Р.

11/02/2013

Что?! Отзывы готовы?! Нет-нет-нет, я принципиально больше двух рассказов в день не читаю, чтоб впечатления не путались.
Завидую, Вам! После прочтения остаются впечатления. Подозреваю, что Вы в параллельной группе.
Lepsya

12/02/2013

Ну вы же можете рассказы и другой группы прочитать, раз отзывы уже готовы, а времени ещё много:)
Akallabet

10/02/2013

5
Дамы и господа, не забывайте отписываться, если вы закончили чтение! Возможно мы закончим пораньше тогда!
Shirl

11/02/2013

А вот я уже все... Сама в шоке:) Относительно впечатлений - сплошь положительные!
Akallabet

11/02/2013

Здорово! :)
Передовикам — ура!
Hi_Alisa

11/02/2013

6
прочла и оценила половину.
пока парочка не понравилась, один весьма хорош:)
Akallabet

11/02/2013

Прогресс радует :)
Пламенная.

12/02/2013

7
Прочитала три рассказа, один понраился, другие средне. Буду работать над сортировкой. Сложная это однако задача.
Akallabet

12/02/2013

Многие сначала ставят по десятибалльной шкале оценку, а потом ранжируют, может легче :)
Lepsya

12/02/2013

А я почему-то решила сначала все прочитать, а потом уже сравнить)
Aнжелика

12/02/2013

8
Ну вот. Всё прочитала. Чтобы расставить по местам, времени понадобится больше, чем на чтение.
Akallabet

12/02/2013

Молодец, как всегда в первых рядах :)
Aнжелика

12/02/2013

Стараемся! ))
Phanta

12/02/2013

9
завидую, я пока свою долю даже скачать пока не могу. Буду потом залпом проглатывать за один присест)
Akallabet

13/02/2013

Ещё чинишься?
Phanta

13/02/2013

В пятницу буду уже во всеоружии ) Сегодня даже предоставилась возможность скачать.
Akallabet

13/02/2013

Ура-ура :)
FanJen

13/02/2013

10
В общем, надо начинать ускоряться)) сегодня начала читать, прочитала один, так себе....
Akallabet

13/02/2013

Ага, осталось 7 дней и всё такое.... :))
A Die

13/02/2013

11
Ленилась-ленилась..сегодня села и прочитала 6 штук. Парочка очень хороши. Остальные - ничего нового.
Akallabet

13/02/2013

Бывает )
A Die

14/02/2013

Я всё.
Akallabet

14/02/2013

Прекрасно :)
Akallabet

14/02/2013

12
Как успехи, товарищи? Осталось 5 дней, четыре человека уже закончили. Как продвижение? Какие впечатления?
Lepsya

14/02/2013

Осталось всего два рассказа прочитать, потом расставить всё по местам и подкорректировать отзывы.
Два рассказа не понравились, потому что не мое, один понравился сильно. Чувствую, что оценки мои будут отличаться от других:)
Polukrovka

14/02/2013

Еще даже не начала... :(
Даа, у меня завал, а прочитано 3 рассказа. Завтра и в субботу нагоню темп! Ужас.
Poyas

14/02/2013

По-тихонечку)
sliva_diana

15/02/2013

у меня половина прочитана, но не в восторге)))))
Akallabet

15/02/2013

Что ж такое, все недовольны :)
Phanta

15/02/2013

У меня всё хорошо. По традиции начала с самых объёмных рассказов. Читаю уже четвёртый.
Akallabet

15/02/2013

Рада слышать :)
brungilda

14/02/2013

13
У меня на ноутбуке нет fb2, обычный архиватор рассказы не открывает. Прочитать пока ничего не успела. Это ж скачать надо, а тут к компу такая очередь - не пробьешься... Наверное, все в последний момент придется читать.
Akallabet

14/02/2013

Могу выслать на почту в другом формате, какой нужен?
Елена Р.

15/02/2013

У меня книжка не читает fb2, поэтому я либо перевожу рассказы в epub программой Calibre, либо скачиваю их по названиям в нужном формате. Для компьютера тоже есть программы, читающие fb2. Удачи!
brungilda

18/02/2013

Спасибо, дорогие мои:) Я уже все сделала, прочитала 7 рассказов, наверное сегодня "добью" оставшиеся!
Елена Р.

15/02/2013

14
Я всё прочитала, лидер определился, буду отзывы писать.
Akallabet

15/02/2013

Замечательно :)
FanJen

15/02/2013

15
Я зависла на втором рассказе, были тяжелые будни, планирую за выходные дочитать
Hi_Alisa

15/02/2013

16
на выходных закончу)
Lanab

15/02/2013

17
Прочитала все, отзывы еще не писала.
Akallabet

15/02/2013

Рада слышать :)
Adel Van Idden

15/02/2013

18
Читаю) очень необычно и разнообразно. как-то так
19
Прочитала половину) Впечатления разные - что-то понравилось, что-то оставило в недоумении) Пока нет проблем с распределением мест. Еще засомневалась в своем выборе рассказа на дуэль)) Без шансов, как мне кажется)
sliva_diana

15/02/2013

у меня такие же ощущения по поводу своего рассказа, выставленного на дуэль) он потерпит фиаско)
Aнжелика

15/02/2013

Дуэль - непредсказуемая штука. Иногда выигрывают рассказы, от которых и не ждал такого.
Akallabet

15/02/2013

Вообще все так говорят :)
Вам кажется, дамы.
Akallabet

17/02/2013

20
Товарищи, не пугайтесь, это мы в мафии чудим.
Осталось совсем чуть-чуть, собираем силы и делаем финишный рывок!

С нетерпением, Ironwoman, в душе Aka-llabet.
Agnivolok

18/02/2013

Да уж - учудили! Я сначала решил что у меня с глазами что-то. Ладно хоть аватарки не поменяли, а то бы совсем весело было.
И особенно приятно в угадайку дуэли будет играть! :)))
Akallabet

18/02/2013

Я вам для угадайки сегодня напишу таблицу соответствий :)

Ваше сообщение по теме:

Прямой эфир

Все книги

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками