Тематическая Дуэль (Общая тема) — Опрос
• Рассказы писателей одной страны:
- английская литература
- немецкая литература
- латиноамериканская литература
- французская литература и тд
• Рассказы, объединенные общей темой:
- о любви
- о смерти
- о войне
- отношения отцов и детей
- межпланетные цивилизации
- социальные распри
- и тд.
• Рассказы по содержанию:
- фэнтези
- трагедия
- драма
- юмореска
- и тд
• Рассказы по форме:
- новелла
- очерк
- сказка
- и тд
- английская литература
- немецкая литература
- латиноамериканская литература
- французская литература и тд
• Рассказы, объединенные общей темой:
- о любви
- о смерти
- о войне
- отношения отцов и детей
- межпланетные цивилизации
- социальные распри
- и тд.
• Рассказы по содержанию:
- фэнтези
- трагедия
- драма
- юмореска
- и тд
• Рассказы по форме:
- новелла
- очерк
- сказка
- и тд
Какую тему для первой тематической Дуэли вы предпочитаете?
23/02/2013
Сначала хотела ответить, что по содержанию, но потом подумала и решила, что много рассказов на одну тему будет тяжело читать.
Я за писателей, так форму тяжело подобрать, а тема будет скучновата, особенно 20 рассказов про любовь:)
так мы обсуждали в другой теме, что про любовь и про смерть варианты уже отпадают :)
http://bookmix.ru/groups/viewtopic.phtml?id=1771&begin=40#comment73015
http://bookmix.ru/groups/viewtopic.phtml?id=1771&begin=40#comment73015
Прошу прощения, за всеми темами не уследишь:)
Повторюсь, все формы нравятся и мне бы хотелось последовательно попробовать все. В этот раз проголосую за первый вариант просто потому что он первый :)
Мне нравятся идеи про авторов и общую тему)
Содержание и форма. Содержание - юмор. Форма - новелла. Вот это было бы интересно.
Социальные распри!
Я предложила первый вариант просто потому, что моей фантазии не хватит на все остальные.
Я бы повыбирала из рассказов похожей тематики. Хотя мне оказалось тяжеловато писать и читать,а уж тем более сравнивать все остальные отзывы(
Я выбрала первый вариант, потому что считаю, что так можно познакомиться с литературой целого народа! Это здорово! И темы будут разными)
Я тоже за первый вариант)
Общая тема будет скучноватой, мне кажется. Если конечно, не формулировать ее так, как в "Декамероне" - чтобы была большая свобода для творчества))
Общая тема будет скучноватой, мне кажется. Если конечно, не формулировать ее так, как в "Декамероне" - чтобы была большая свобода для творчества))
я сначала выбрала общую тематику, но потом поняла, что мы действительно застрелимся читать много рассказов на одну тему, вариации конечно возможны, но все равно рассказы будут довольно близко, и это будет утомительно.
Я за рассказы писателей одной страны, хотя уже сейчас понимаю, что подобрать, например, латиноамериканского автора мне будет сложно, я просто их совсем мало знаю...
Общая тема - это тоже интересно, можно попробовать, но только не 20 рассказов сразу!
Общая тема - это тоже интересно, можно попробовать, но только не 20 рассказов сразу!
хм, я рассказов практически не читаю, то есть поучаствовать не смогу - но в качестве секунданта с удовольствием бы читала, к примеру, латиноамериканские рассказы. Поэтому голосую за 1-й вариант
Я выбрала содержание, хочется чего-то такого))) Хоть участвовать пока и не смогу, но по душе как раз такой вариант.
По содержанию.
Я за авторов одной страны! Там и темы разные будут, зато очень интересно сравнить будет)
Пожалуй, по содержанию.
По общей теме, мне кажется.
Я за содержание или общую тематику.
А я не вижу смысла выбирать. Один раз играем по содержанию, в другой раз – по форме, в третий раз – по авторам или эпохе. В чем проблема-то?
Выбираем, во что играем первый раз)
Общая тема.
Но боюсь набрать участников может оказаться сложно:(
Для первого раза, наверное, лучше писателей одной страны, только какой-нибудь экзотической.
Но боюсь набрать участников может оказаться сложно:(
Для первого раза, наверное, лучше писателей одной страны, только какой-нибудь экзотической.
Например, Нигерии? :)))
Это круто! :) Я скромнее - Индия, например:)
Я за общую тему!
23/02/2013