Угадайка Дуэли №11
Результаты игры:
1. Анжелика — 2 из 10 (20%)2. Polukrovka — 0 из 10 (0%)
3. Елена Р. — 3 из 11 (27%)
4. MALILGUS — 1 из 10 (10%)
5. Lepsya — 1 из 20 (5%)
6. FanJen — 0 из 10 (0%)
7. Alisa_Mpg — 1 из 10 (10%)
8. Phanta — 0 из 10 (0%)
9. li_rica — 1 из 10 (10%)
Поздравляем Елену Р., которая получает титул «Знаток Дуэли», жаль, что участников было мало в этот раз. Особые аплодисменты Lepse, которая решилась угадать всех!
Правильный ответ:
1. Phanta — Кнут Гамсун «Рабы любви» (угадано 1 раз)2. Мира — Ги де Мопассан «Ночь(кошмар)»
3. Shirl — Юрий Казаков «Двое в декабре»
4. Polukrovka — Дэн Симмонс «Фотография класса за этот год»
5. Елена Р. — Иван Бунин «Солнечный удар»
6. Poyas — Олег Быстров «Он должен жить»
7. Lanab — Ксения Букша «Мы живем неправильно»
8. Анжелика — Владимир Набоков «Весна в Фиальте» (угадано 2 раза)
9. FanJen — Рэй Бредбери «Всё лето в один день» (угадано 1 раз)
10. Alisa_Mpg — Кендзабуро Оэ «Чудная работа» (угадано 1 раз)
11. sliva_diana — Сётаро Ясуока «Дождь»
12. li_rica — Джером К. Джером «Дух маркизы Эплфорд»
13. Аделина Рашидовна — Исаак Башевис Зингер «Тойбеле и ее демон» (угадано 1 раз)
14. Lepsya — О.Генри «Персики»
15. brungilda — Улицкая «Кошка большой красоты»
16. A Die — Башкиров Михаил и Бурцев Андрей «Аварийный пеленг»
17. Vincenta — Татьяна Толстая «Милая Шура» (угадано 1 раз)
18. MALILGUS — Роберт Янг «На реке» (угадано 1 раз)
19. Agnivolok — Г.К. Честертон «Молот Господень»
20. Мария GINnoImoto — Леонид Андреев «Елеазар»
Я?! О! Неожиданно!!!!!!!!! :))))))))))) Очень трудно было, участников и рассказов больше, чем обычно, к тому же новые люди. У меня было столько вариантов, что я уже и забыла, какой в итоге Миле отправила. :) А приятно, однако!
Поздравляю, в этой ситуации - прямо глаз - алмаз)
Спасибо! Сама удивляюсь. :)
Поздравляю-поздравляю!!!
Вот теперь я твердо уверен что сделал правильный выбор отказавшись от угадайки ;)
Я тоже ни черта не угадала))
Анжелика — 2 из 10 (20%)
1) Ксения Букша «Мы живем неправильно» — li_rica2) Татьяна Толстая «Милая Шура» — Елена Р.
3) Юрий Казаков «Двое в декабре» — Lanab
4) Ги де Мопассан «Ночь(кошмар)» — brungilda
5) О.Генри «Персики» — sliva_diana
6) Рэй Бредбери «Всё лето в один день» — Lepsya
7) Джером К. Джером «Дух маркизы Эплфорд» — FanJen
8) Кнут Гамсун «Рабы любви» — Shirl
9) Исаак Башевис Зингер «Тойбеле и ее демон» — Аделина Рашидовна
10) Кендзабуро Оэ «Чудная работа» — Alisa_Mpg
Спасибо за Толстую, не зря она мне понравилась. Шёпотом: вообще-то я её почти и не читала...
Ну.. Вот теперь уже 1 раз читали!
как вы меня угадали?))
Анализируя ваши отзывы в дуэлях, поняла, что у нас очень не сходятся взгляды. Поэтому вам его и приписала.
зато мы с вами взаимно друг друга угадали:)
Я балбеска!!! Нужно было делать как Lepsya! Я на 98% была уверена, что Андреев - это Маша, и на 75%, что Янг - это Илья!
Я знала, что старички должны помнить, что Андреев - моя слабость))
А то ишь - японцев всех на меня повесили))
А то ишь - японцев всех на меня повесили))
Помним-помним, японцы лишь ширма!
Polukrovka — 0 из 10 (0%)
1) Ги де Мопассан «Ночь(кошмар)» — li_rica2) Джером К. Джером «Дух маркизы Эплфорд» — FanJen
3) Ксения Букша «Мы живем неправильно» — Мира
4) Исаак Башевис Зингер «Тойбеле и ее демон» — Agnivolok
5) О.Генри «Персики» — Vincenta
6) Юрий Казаков «Двое в декабре» — Lanab
7) Кендзабуро Оэ «Чудная работа» — Мария GINnoImoto
8) Рэй Бредбери «Всё лето в один день» — Poyas
9) Кнут Гамсун «Рабы любви» — Aнжелика
10) Татьяна Толстая «Милая Шура» — Shirl
Так, 2 раза мне этот рассказ приписали, надо обязательно прочитать ))
Елена Р. — 3 из 11 (27%)
1) Ксения Букша «Мы живем неправильно» — li_rica2) Татьяна Толстая «Милая Шура» — Lanab
3) Юрий Казаков «Двое в декабре» — Мира
4) Ги де Мопассан «Ночь(кошмар)» — Lepsya
5) Роберт Янг «На реке» — MALILGUS
6) О.Генри «Персики» — sliva_diana
7) Рэй Бредбери «Всё лето в один день» — FanJen
8) Джером К. Джером «Дух маркизы Эплфорд» — Shirl
9) Кнут Гамсун «Рабы любви» — Phanta
10) Исаак Башевис Зингер «Тойбеле и ее демон» — Aнжелика
11) Кендзабуро Оэ «Чудная работа» — Мария GINnoImoto
li_rica, простите, что приписала Вам рассказ, которому отдала последнее место.
))))Ничего))))
на моем счету дважды Персики О'Генри))))) интересно, чем был вызван выбор такой))))
С моей стороны - исключительно наугад.
Ватсон (обращаясь к Шерлоку Холмсу, сдавленным от изумления голосом): "Холмс...но черт возьми как?"
"Элементарно, Ватсон! Дедукция и ещё раз дедукция!" MALILGUS, в Вашем случае однозначно.
Наконец-то, понял - но ведь это грандиозная работа!
Как вы меня угадали?))) Я думала вообще не угадают))
Металась между Брэдбери и О.Генри ))))))))))))
Был у меня такой соблазн)))
Поздравляю!!! Елена, где у вас третий глаз?))
Спасибо! Да вот разглядывала-разглядывала себя в зеркало - не обнаружила... :)
MALILGUS — 1 из 10 (10%)
1) Букша "Мы живем неправильно" — li_rica2) Толстая "Милая Шура" — Vincenta
3) О Генри "Персики" — FanJen (повторяется, повторяется)
4) Зингер "Тойбеле и ее демон" — Оксана (Lanab) (сразу так решил)
5) Оэ "Чудная работа" — Мария GINolmoto (хэрошидо банзай!)
6) Брэдбери "Все лето в один день" — sliva_diana
7) Гамсун "Рабы любви" — Agnivolok (Виталий) — узнаю предпочтение!
8) Мопассан "Ночь" — Polukrovka
9) Казаков "Трое в декабре" — Елена Р. (?)
10) Джером "Дух маркизы Э." — Shirl (просто наобум!)
Мы-то все читали "Двое в декабре", а у вас какой-то запасной персонаж был?! Да, я именно хихикаю.
Ха-ха, я не заметила)
Кто-то недавно Весну в Фиальте назвал Летом.
Кто-то недавно Весну в Фиальте назвал Летом.
Это в суматохе я оговорился - перед глазами мельтешил Клапка ("Трое в лодке...").
Очень странная тенденция приписать мне Букшу!
Не принимайте близко к сердцу, у меня вот изумление вызвал "подлинный" автор.Ух.
Да забавно просто)
Просто вы новичок, поэтому все непонятное приходилось скидывать на вас!
Думала, по-любому кто-нибудь мне Генри припишет))
А вы надо мной хорошо поиздевались, когда обещали "На реке" прочитать! А я-то наивная еще переживала, что не понравится))))
А вы надо мной хорошо поиздевались, когда обещали "На реке" прочитать! А я-то наивная еще переживала, что не понравится))))
Я по-доброму, так сказать.
Не то что-то ты узнаешь. Это не мои совсем предпочтения! :)
Придется тебе перечитать шеститомник Гамсуна, дело к этому идет.
Это за какие грехи?
А мое праведное разочарование не в счет? Вместо Гамсуна - Честертон (вполне хорош, но больно увесист и с трудом удерживается в "руках" как булыжник из мостовой)...
Как раз мой форматик!
Lepsya — 1 из 20 (5%)
1) Иван Бунин «Солнечный удар» — Мария GINnoImoto2) Дэн Симмонс «Фотография класса за этот год» — A Die
3) Сётаро Ясуока «Дождь» — Poyas
4) Людмила Улицкая «Кошка большой красоты» — li_rica
5) Башкиров Михаил и Бурцев Андрей «Аварийный пеленг» — sliva_diana
6) Роберт Янг «На реке» — Polukrovka
7) Олег Быстров «Он должен жить» — Lanab
8) Леонид Андреев «Елеазар» — Agnivolok
9) Владимир Набоков «Весна в Фиальте» — Анжелика
10) Г.К. Честертон «Молот Господень» — Shirl
11) Ксения Букша «Мы живем неправильно» — Елена Р.
12) Татьяна Толстая «Милая Шура» — FanJen
13) Юрий Казаков «Двое в декабре» — brungilda
14) Ги де Мопассан «Ночь(кошмар)» — Phanta
15) Рэй Бредбери «Всё лето в один день»— Alisa_Mpg
16) Джером К. Джером «Дух маркизы Эплфорд» — MALILGUS
17) Кнут Гамсун «Рабы любви» — Аделина Рашидовна
18) Исаак Башевис Зингер «Тойбеле и ее демон» — Мира
19) Кендзабуро Оэ «Чудная работа» — Vincenta
Всех участников угадывать - это просто подвиг! :)
Ты наугад или по какому-то принципу действовала?)
Ну со своей группой пыталась определить по рассказу и сложившемуся в моей голове образу участника. А с другой группой наугад по названию:))
ааа, а то я думала это у меня такой образ сложился, а я вроде за собой не замечала) но все равно приятно)
FanJen — 0 из 10 (0%)
1) Иван Бунин «Солнечный удар» — Vincenta2) Дэн Симмонс «Фотография класса за этот год» — Аделина Рашидовна
3) Сётаро Ясуока «Дождь» — Мария GINnoImoto
4) Людмила Улицкая «Кошка большой красоты» — Елена Р.
5) Башкиров Михаил и Бурцев Андрей «Аварийный пеленг» — Alisa_Mpg
6) Роберт Янг «На реке» — Polukrovka
7) Олег Быстров «Он должен жить» — Agnivolok
8) Леонид Андреев «Елеазар» — Lanab
9) Владимир Набоков «Весна в Фиальте» — Phanta
10) Г.К. Честертон «Молот Господень» — MALILGUS
Улицкую могла бы предложить, но не две дуэли подряд. :)
Ну вот я видно по тому же принципу, что и Илья) Ну а вдруг?)))
Alisa_Mpg — 1 из 10 (10%)
1) Дэн Симмонс «Фотография класса за этот год» — A_Die2) Людмила Улицкая «Кошка большой красоты» — Елена Р.
3) Сётаро Ясуока «Дождь» — MALILGUS
4) Роберт Янг «На реке» — Polukrovka
5) Леонид Андреев «Елеазар» — Agnivolok
6) Владимир Набоков «Весна в Фиальте» — Анжелика
7) Иван Бунин «Солнечный удар» — Poyas
8) Башкиров Михаил и Бурцев Андрей «Аварийный пеленг» — sliva_diana
9) Олег Быстров «Он должен жить» — Lepsya
10) Г.К. Честертон «Молот Господень» — Phanta
Повторюсь насчёт Улицкой - не вторую дуэль подряд, хотя вообще её люблю. :)
ну вот и предположение у меня было исходя из любви:)
Ахаха))) Зомби уже дважды на моём счету...какая-то неправильная репутация, по ходу)
ну ты же похожую антологию читала:)
Ну вот) Один раз прочёл - и на всю оставшуюся жизнь) Я и не догадалась вообще оттуда что-то взять.
Аригато!
А мне два раза Андреева приписали. Даже лестно :)
Phanta — 0 из 10 (0%)
1) Олег Быстров «Он должен жить» — sliva_diana2) Дэн Симмонс «Фотография класса за этот год» — A Die
3) Людмила Улицкая «Кошка большой красоты» — Vincenta
4) Леонид Андреев «Елеазар» — Lanab
5) Иван Бунин «Солнечный удар»— Анжелика
6) Владимир Набоков «Весна в Фиальте» — Shirl
7) Роберт Янг «На реке» — Alisa Mpg
8) Г.К. Честертон «Молот Господень» — brungilda
9) Сётаро Ясуока «Дождь» — Мария GINolmoto
10) Башкиров Михаил и Бурцев Андрей «Аварийный пеленг» — Аделина Рашидовна
Третий раз! Вы сговорились.
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу ))
li_rica — 1 из 10 (10%)
1) Сётаро Ясуока «Дождь» — Мария GINnoImoto2) Иван Бунин «Солнечный удар» — A Die
3) Башкиров Михаил и Бурцев Андрей «Аварийный пеленг» — Poyas
4) Людмила Улицкая «Кошка большой красоты» — brungilda
5) Г.К. Честертон «Молот Господень» — Agnivolok
6) Роберт Янг «На реке» — Polukrovka
7) Олег Быстров «Он должен жить» — Елена Р.
8) Леонид Андреев «Елеазар» — MALILGUS
9) Дэн Симмонс «Фотография класса за этот год» — Анжелика
10) Владимир Набоков «Весна в Фиальте» — sliva_diana
26/02/2013