Авторская Дуэль: Голосование

Akallabet

13/03/2013

1
Участники Дуэли собственных рассказов:
Agnivolok
MALILGUS
Мария GINnoImoto
Serserkov
Lena_Ka
alexanna
Mikle Pro
A Die
Аделина Рашидовна
Pr_Mars
sliva_diana
Scipion
Маргарита (Без.Э.)

Дамы и господа, выбираем форму, объем и тему рассказа по образцу:

alexanna
Голосую:
1. Рассказ.
2. До 20 000 символов (читаем же мы графоманию, напечатанную под известными именами и друг друга прочтем, 10 стр - это 5-7 минут чтения)
3. Тема (в голосовании каждому предлагаю ограничиться тремя) - война; смерть; вера.
Akallabet

13/03/2013

2
MALILGUS
1. Рассказ
2. До 20 000 символов
3. Война, любовь, вера
Akallabet

13/03/2013

3
Agnivolok
1. Рассказ
2. Да сколько хотите :)
3. Война, смерть, вера
Akallabet

13/03/2013

4
Маргарита (Без.Э.)
1) можно и рассказ
2) до 10 страниц ворда думаю в самый раз
3) любовь, семь смертных грехов (или про один из них), проблемы 21 века (на усмотрение авторов)
Akallabet

13/03/2013

5
Serserkov
1. Рассказ/миниатюра
2. От 1 до ну пусть будет 20 000
3. время, возраст, будущее
Akallabet

13/03/2013

6

И ещё, меня интересует вопрос: мы принимаем секундантов?
Какова шкала оценки?

В секунданты просились:
Polukrovka
Елена Р.
Lanab
FanJen
Alisa_Mpg
Agnivolok

13/03/2013

Почему бы и нет. Только вот секундантов почти столько же сколько и участников. Это, наверное, не очень хорошо
Шкалу оценок, на мой взгляд можно оставить как в обычной дуэли.
Akallabet

13/03/2013

Почему не хорошо? Не будет ли более объективна оценка?
Могу закрыть набор.
Agnivolok

13/03/2013

А как количество влияет на объективность?
Akallabet

13/03/2013

Ну, в смысле, голосовать будут не только заинтересованные лица)
psymargo

13/03/2013

я тоже просилась, если не буду писать))))
я думаю, они нужны!
Akallabet

13/03/2013

Ты пока в списке дуэлянтов)
Елена Р.

13/03/2013

Я просто написала, что с удовольствием почитаю, я и не думала, что это означает быть секундантом. Поэтому если люди лишние - без обид. Мне вообще кажется, что тут такой специфический случай, что дуэлянты могут сами себя оценивать. Хотя если нужен взгляд со стороны - то всегда пожалуйста.
psymargo

13/03/2013

а думаю, что лучше со стороны))))
Akallabet

13/03/2013

Если ты готова быть секундантом, то милости просим)
Agnivolok

13/03/2013

Я тоже никого вычеркивать из списка не предлагал. Просто, мне кажется, интереснее было бы почувствовать себя и автором :)
Akallabet

13/03/2013

7
Аделина Рашидовна
1. Рассказ.
2. До 20 000 символов
3. Любовь, смерть, колдовство
Lena_Ka

13/03/2013

8
1. Рассказ-миниатюра
2. Не суть
3. Любовь, смерть, счастье
Mikle Pro

13/03/2013

9
1. Рассказ.
2. 20000 символов.
3. Проблемы 21 века,.Смерть, Религия,
Akallabet

13/03/2013

Религия и вера - специально разделены?
10
1. Роман-эпопея
2. Не меньше двух томов
3. Война, мир, Форсайты

Шутка) Если серьезно, то:
1. Рассказ
2. 2-10 тыс знаков
3. Смерть, жизнь, судьба
Akallabet

13/03/2013

Мне нравится первый вариант)
Akallabet

13/03/2013

11
Mikle_Pro
Господа и дамы, последний штрих: сроки написания: на мой взгляд от 14 до 30 дней это приемлемо.
Затягивать - нехорошо, но и нехватка времени ни к чему хорошему не приведет. Все таки все люди занятые, а тут, стало быть, творчество.
Akallabet

13/03/2013

Мария GINnoImoto
Месяц - слишком долго, потеряем энтузиазм) я предлагаю 7-14 дней.

Agnivolok
Мне кажется месяц более чем достаточно. Можно даже недели три, например. И пора бы уже начинать в таком случае, чтобы к майским праздникам успеть.
Adel Van Idden

13/03/2013

давайте оставим месяц - раньше напишем оповестим милу и если что - раньше начнем
Mikle Pro

13/03/2013

я тоже "за". месяц, безусловно, много, но будет обидно, если кто-то "вылетит" из-за нехватки времени. никто же сырой вариант не будет высылать. говорю за себя. я на скору руку не могу. да и времени свободного не сказать, что через край.
Три дня думать, три дня писать. И день на проверку правописания))
Agnivolok

13/03/2013

Только скорописание, только хардкор! День на писаниу, полдня на публикацию, а читают пусть читатели! :)))
psymargo

13/03/2013

А не слишком ли это долго?!?!
Я думаю пару недель максимум.
Serserkov

13/03/2013

Месяц, безусловно, долго. Я бы остановился на двух неделях, но не настаиваю, все по разному работают.
Mikle Pro

13/03/2013

Я согласен на две недели.Это было мое стартовое предложение. Но неделя - увольте. Тогда я банально умываю руки.
Akallabet

13/03/2013

Спокойно, господа, это лишь обсуждение вариантов)
Agnivolok

14/03/2013

Меньше двух недель действительно несерьезно. Мы и в обычной дуэли рецензии пишем неделю, а тут надо собственный рассказ написать!
Временной творческий диапазон : 24 часа - 21 день. На прочтение работ коллег - 10 дней.
Agnivolok

13/03/2013

12
Еще один важный момент – рассказ должен быть написан специально для дуэли
Понятно, что проверить это никак не получится, поэтому, будем просто полагаться на честность участников.
Serserkov

13/03/2013

Если он был ранее опубликован в интернетах, то проверить получится :) Но, думаю, что в данном случае подобные проверки излишни.
Agnivolok

14/03/2013

Я тоже думаю, что проверки излишни, но так, на всякий случай, упомянуть этот момент все же стоило.
psymargo

13/03/2013

13
я про темы не поняла) все предлагают свои, а что потом? выберутся те, что чаще упоминались??
Akallabet

13/03/2013

Да, будет три на выбор.
psymargo

13/03/2013

ты бы тогда сделала текущий топ-лист)))
Agnivolok

13/03/2013

Вот все участники отпишутся наконец и можно будет сделать.
Akallabet

13/03/2013

Сделано)
Pr_Mars

13/03/2013

14
Будем пробовать.
1. Рассказ, наверное самое оптимальное;
2. До 20 000 знаков, дабы никого не ограничить;
3. Война внутри или внешняя, одиночество души, ну и любовь;
4. Две недели.
Akallabet

13/03/2013

15

Предварительные результаты голосования:

1. смерть — 7
2. любовь — 6
3. война — 4

4. вера — 3
5. проблемы 21 века — 2
6. семь смертных грехов — 1
7. время — 1
8. возраст — 1
9. будущее — 1
10. колдовство — 1
11. счастье — 1
12. религия — 1
13. жизнь — 1
14. судьба — 1
15. одиночество души — 1
16. одиночество — 1
17. магия — 1
Agnivolok

14/03/2013

Смерть лидирует :) Какие мы все позитивные!
sliva_diana

14/03/2013

а то)
Akallabet

14/03/2013

Весеннее настроение))
psymargo

14/03/2013

Скорее уж весенняя депрессия)))
Phoenix Anna

14/03/2013

Смерть лидирует не только в реальной жизни, но и онлайн.
Может нам, чтобы максимально учесть интересы участников, расширить темы путем их объединения по схожим смыслам?
Например, (все спорно, только для обсуждения, не паниковать и не кидаться помидорами!)):
Смерть - жизнь - судьба
Любовь - счастье
Вера - религия
Проблемы 21 века - время - будущее
Колдовство - магия
Одиночество можно запихнуть в любую группу, войну не знаю куда.

Голоса пересчитать соответственно объединенным группам. Например, если мы выберем группу: жизнь-смерть-судьба, то это будет 9 голосов; любовь - счастье - 7 голосов. Или вообще не считать голосов, а взять эти 5 широких тем и с ними работать.
И еще по поводу войны. Может, если некоторые участники категорически не хотели писать на эту тему, мы от нее откажемся?
Чувствую, щас получу по полной программе:)
А я поддерживаю)
Serserkov

14/03/2013

ИМХО война - тема слишком ответственная. Как-то один мой знакомый, прослушав некие поэтические вирши на военную тематику, сказал, что большинству "поэтов" надо просто запретить писать о войне. Думаю, что и прозаиков это тоже касается.
Phoenix Anna

14/03/2013

Можно поставить точку после слова "писать": большинству поэтов надо запретить писать. :)
Война безусловно ответственная тема, поэтому люди, а они здесь по большей части ответственные, и отказываются писать на эту тему. Но осквернить также можно и жизнь, и смерть, и любовь и все что угодно. Суть не в этом. Нельзя заставлять писать людей на тему, на которую они не хотят писать. Разве что по авторскому договору заказа:)
Akallabet

14/03/2013

Судя по голосам не отказываются :)
Своеобразно. Война - тема слишком ответственная, а прочие не слишком ответственные? Точнее - менее ответственные? ЧуднО. А не ввести ли здесь ценз на профильную компетентность и глубину погружения в тему?
psymargo

14/03/2013

Согласна, поэтому на эту тему писать не буду.
A Die

13/03/2013

16
Я же сказала - жду отмашки,так что раз рассказ - то рассказ, 20000 символов - окей, я столько всё равно не выдавлю, а темы предлагать не буду и так всё примерно определится.
sliva_diana

14/03/2013

17
я тоже хочу!
1. Рассказ
2. до 20000 знаков, кстати с пробелами или без? и мне кажется, что это маловато, если брать тему войны например.
3. Смерть, любовь, одиночество, магия
4. 2-3 недели
Akallabet

14/03/2013

Одиночество и магия умышленно отделены?)
sliva_diana

14/03/2013

не знаю) я бы хотела все в одном)
Akallabet

14/03/2013

Я имею в виду, отделены от колдовства и одиночества души, соответственно
psymargo

14/03/2013

Знаки вроде всегда с пробелами считаются, не?
Mikle Pro

14/03/2013

Когда процесс будет запущен?
Akallabet

14/03/2013

Когда Сципион ответит, наверное :)
Akallabet

14/03/2013

Да считаются всегда.
Akallabet

14/03/2013

18
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь Сципиону, моё письмо с просьбой голосовать он прочел, но реагировать не посчитал нужным.
psymargo

14/03/2013

семеро одного не ждут, не?)
Serserkov

14/03/2013

19
Обсуждение утомляет. Мы все слишком серьезно к этому относимся. Напишите мне, когда будет принято решение.
Phoenix Anna

14/03/2013

Обсуждение, имхо, начало утомлять еще в прошлой теме, "я не писатель", "не вытяну", "я идиот" и проч. Кто здесь писатель? Писатель - это человек, который зарабатывает своим трудом деньги. А это развлечение. Было с самого начала очевидно, что по поводу темы нам будет договориться тяжело, поэтому я предлагала ограничиться жанром или вовсе ничем. Но большинство захотело тему, вот и получилось обсуждение, демократия в действии:)
Короче, меня тоже пригласили, поэтому я повинуюсь большинству и организатору. Решайте сами, я на все (в смысле этой дуэли) согласна.
psymargo

14/03/2013

20
Давайте уже начинать, чего тянуть - мусолить? выбрать три-пять тем, две недели срока максимум и поехали!

Ваше сообщение по теме:

Прямой эфир

Все книги

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками