Авторская Дуэль: Голосование
Участники Дуэли собственных рассказов:
• Agnivolok
• MALILGUS
• Мария GINnoImoto
• Serserkov
• Lena_Ka
• alexanna
• Mikle Pro
• A Die
• Аделина Рашидовна
• Pr_Mars
• sliva_diana
• Scipion
• Маргарита (Без.Э.)
Голосую:
1. Рассказ.
2. До 20 000 символов (читаем же мы графоманию, напечатанную под известными именами и друг друга прочтем, 10 стр - это 5-7 минут чтения)
3. Тема (в голосовании каждому предлагаю ограничиться тремя) - война; смерть; вера.
• Agnivolok
• MALILGUS
• Мария GINnoImoto
• Serserkov
• Lena_Ka
• alexanna
• Mikle Pro
• A Die
• Аделина Рашидовна
• Pr_Mars
• sliva_diana
• Scipion
• Маргарита (Без.Э.)
Дамы и господа, выбираем форму, объем и тему рассказа по образцу:
alexannaГолосую:
1. Рассказ.
2. До 20 000 символов (читаем же мы графоманию, напечатанную под известными именами и друг друга прочтем, 10 стр - это 5-7 минут чтения)
3. Тема (в голосовании каждому предлагаю ограничиться тремя) - война; смерть; вера.
MALILGUS
1. Рассказ
2. До 20 000 символов
3. Война, любовь, вера
1. Рассказ
2. До 20 000 символов
3. Война, любовь, вера
Agnivolok
1. Рассказ
2. Да сколько хотите :)
3. Война, смерть, вера
1. Рассказ
2. Да сколько хотите :)
3. Война, смерть, вера
Маргарита (Без.Э.)
1) можно и рассказ
2) до 10 страниц ворда думаю в самый раз
3) любовь, семь смертных грехов (или про один из них), проблемы 21 века (на усмотрение авторов)
1) можно и рассказ
2) до 10 страниц ворда думаю в самый раз
3) любовь, семь смертных грехов (или про один из них), проблемы 21 века (на усмотрение авторов)
Serserkov
1. Рассказ/миниатюра
2. От 1 до ну пусть будет 20 000
3. время, возраст, будущее
1. Рассказ/миниатюра
2. От 1 до ну пусть будет 20 000
3. время, возраст, будущее
И ещё, меня интересует вопрос: мы принимаем секундантов?
Какова шкала оценки?
В секунданты просились:• Polukrovka
• Елена Р.
• Lanab
• FanJen
• Alisa_Mpg
Почему бы и нет. Только вот секундантов почти столько же сколько и участников. Это, наверное, не очень хорошо
Шкалу оценок, на мой взгляд можно оставить как в обычной дуэли.
Шкалу оценок, на мой взгляд можно оставить как в обычной дуэли.
Почему не хорошо? Не будет ли более объективна оценка?
Могу закрыть набор.
Могу закрыть набор.
А как количество влияет на объективность?
Ну, в смысле, голосовать будут не только заинтересованные лица)
я тоже просилась, если не буду писать))))
я думаю, они нужны!
я думаю, они нужны!
Ты пока в списке дуэлянтов)
Я просто написала, что с удовольствием почитаю, я и не думала, что это означает быть секундантом. Поэтому если люди лишние - без обид. Мне вообще кажется, что тут такой специфический случай, что дуэлянты могут сами себя оценивать. Хотя если нужен взгляд со стороны - то всегда пожалуйста.
а думаю, что лучше со стороны))))
Если ты готова быть секундантом, то милости просим)
Я тоже никого вычеркивать из списка не предлагал. Просто, мне кажется, интереснее было бы почувствовать себя и автором :)
Аделина Рашидовна
1. Рассказ.
2. До 20 000 символов
3. Любовь, смерть, колдовство
1. Рассказ.
2. До 20 000 символов
3. Любовь, смерть, колдовство
1. Рассказ-миниатюра
2. Не суть
3. Любовь, смерть, счастье
2. Не суть
3. Любовь, смерть, счастье
1. Рассказ.
2. 20000 символов.
3. Проблемы 21 века,.Смерть, Религия,
2. 20000 символов.
3. Проблемы 21 века,.Смерть, Религия,
Религия и вера - специально разделены?
1. Роман-эпопея
2. Не меньше двух томов
3. Война, мир, Форсайты
Шутка) Если серьезно, то:
1. Рассказ
2. 2-10 тыс знаков
3. Смерть, жизнь, судьба
2. Не меньше двух томов
3. Война, мир, Форсайты
Шутка) Если серьезно, то:
1. Рассказ
2. 2-10 тыс знаков
3. Смерть, жизнь, судьба
Мне нравится первый вариант)
Mikle_Pro
Господа и дамы, последний штрих: сроки написания: на мой взгляд от 14 до 30 дней это приемлемо.
Затягивать - нехорошо, но и нехватка времени ни к чему хорошему не приведет. Все таки все люди занятые, а тут, стало быть, творчество.
Господа и дамы, последний штрих: сроки написания: на мой взгляд от 14 до 30 дней это приемлемо.
Затягивать - нехорошо, но и нехватка времени ни к чему хорошему не приведет. Все таки все люди занятые, а тут, стало быть, творчество.
Мария GINnoImoto
Месяц - слишком долго, потеряем энтузиазм) я предлагаю 7-14 дней.
Agnivolok
Мне кажется месяц более чем достаточно. Можно даже недели три, например. И пора бы уже начинать в таком случае, чтобы к майским праздникам успеть.
Месяц - слишком долго, потеряем энтузиазм) я предлагаю 7-14 дней.
Agnivolok
Мне кажется месяц более чем достаточно. Можно даже недели три, например. И пора бы уже начинать в таком случае, чтобы к майским праздникам успеть.
давайте оставим месяц - раньше напишем оповестим милу и если что - раньше начнем
я тоже "за". месяц, безусловно, много, но будет обидно, если кто-то "вылетит" из-за нехватки времени. никто же сырой вариант не будет высылать. говорю за себя. я на скору руку не могу. да и времени свободного не сказать, что через край.
Три дня думать, три дня писать. И день на проверку правописания))
Только скорописание, только хардкор! День на писаниу, полдня на публикацию, а читают пусть читатели! :)))
А не слишком ли это долго?!?!
Я думаю пару недель максимум.
Я думаю пару недель максимум.
Месяц, безусловно, долго. Я бы остановился на двух неделях, но не настаиваю, все по разному работают.
Я согласен на две недели.Это было мое стартовое предложение. Но неделя - увольте. Тогда я банально умываю руки.
Спокойно, господа, это лишь обсуждение вариантов)
Меньше двух недель действительно несерьезно. Мы и в обычной дуэли рецензии пишем неделю, а тут надо собственный рассказ написать!
Временной творческий диапазон : 24 часа - 21 день. На прочтение работ коллег - 10 дней.
Еще один важный момент – рассказ должен быть написан специально для дуэли
Понятно, что проверить это никак не получится, поэтому, будем просто полагаться на честность участников.
Понятно, что проверить это никак не получится, поэтому, будем просто полагаться на честность участников.
Если он был ранее опубликован в интернетах, то проверить получится :) Но, думаю, что в данном случае подобные проверки излишни.
Я тоже думаю, что проверки излишни, но так, на всякий случай, упомянуть этот момент все же стоило.
я про темы не поняла) все предлагают свои, а что потом? выберутся те, что чаще упоминались??
Да, будет три на выбор.
ты бы тогда сделала текущий топ-лист)))
Вот все участники отпишутся наконец и можно будет сделать.
Сделано)
Будем пробовать.
1. Рассказ, наверное самое оптимальное;
2. До 20 000 знаков, дабы никого не ограничить;
3. Война внутри или внешняя, одиночество души, ну и любовь;
4. Две недели.
1. Рассказ, наверное самое оптимальное;
2. До 20 000 знаков, дабы никого не ограничить;
3. Война внутри или внешняя, одиночество души, ну и любовь;
4. Две недели.
Предварительные результаты голосования:
1. смерть — 72. любовь — 6
3. война — 4
4. вера — 3
5. проблемы 21 века — 2
6. семь смертных грехов — 1
7. время — 1
8. возраст — 1
9. будущее — 1
10. колдовство — 1
11. счастье — 1
12. религия — 1
13. жизнь — 1
14. судьба — 1
15. одиночество души — 1
16. одиночество — 1
17. магия — 1
Смерть лидирует :) Какие мы все позитивные!
а то)
Весеннее настроение))
Скорее уж весенняя депрессия)))
Смерть лидирует не только в реальной жизни, но и онлайн.
Может нам, чтобы максимально учесть интересы участников, расширить темы путем их объединения по схожим смыслам?
Например, (все спорно, только для обсуждения, не паниковать и не кидаться помидорами!)):
Смерть - жизнь - судьба
Любовь - счастье
Вера - религия
Проблемы 21 века - время - будущее
Колдовство - магия
Одиночество можно запихнуть в любую группу, войну не знаю куда.
Голоса пересчитать соответственно объединенным группам. Например, если мы выберем группу: жизнь-смерть-судьба, то это будет 9 голосов; любовь - счастье - 7 голосов. Или вообще не считать голосов, а взять эти 5 широких тем и с ними работать.
И еще по поводу войны. Может, если некоторые участники категорически не хотели писать на эту тему, мы от нее откажемся?
Чувствую, щас получу по полной программе:)
Может нам, чтобы максимально учесть интересы участников, расширить темы путем их объединения по схожим смыслам?
Например, (все спорно, только для обсуждения, не паниковать и не кидаться помидорами!)):
Смерть - жизнь - судьба
Любовь - счастье
Вера - религия
Проблемы 21 века - время - будущее
Колдовство - магия
Одиночество можно запихнуть в любую группу, войну не знаю куда.
Голоса пересчитать соответственно объединенным группам. Например, если мы выберем группу: жизнь-смерть-судьба, то это будет 9 голосов; любовь - счастье - 7 голосов. Или вообще не считать голосов, а взять эти 5 широких тем и с ними работать.
И еще по поводу войны. Может, если некоторые участники категорически не хотели писать на эту тему, мы от нее откажемся?
Чувствую, щас получу по полной программе:)
А я поддерживаю)
ИМХО война - тема слишком ответственная. Как-то один мой знакомый, прослушав некие поэтические вирши на военную тематику, сказал, что большинству "поэтов" надо просто запретить писать о войне. Думаю, что и прозаиков это тоже касается.
Можно поставить точку после слова "писать": большинству поэтов надо запретить писать. :)
Война безусловно ответственная тема, поэтому люди, а они здесь по большей части ответственные, и отказываются писать на эту тему. Но осквернить также можно и жизнь, и смерть, и любовь и все что угодно. Суть не в этом. Нельзя заставлять писать людей на тему, на которую они не хотят писать. Разве что по авторскому договору заказа:)
Война безусловно ответственная тема, поэтому люди, а они здесь по большей части ответственные, и отказываются писать на эту тему. Но осквернить также можно и жизнь, и смерть, и любовь и все что угодно. Суть не в этом. Нельзя заставлять писать людей на тему, на которую они не хотят писать. Разве что по авторскому договору заказа:)
Судя по голосам не отказываются :)
Своеобразно. Война - тема слишком ответственная, а прочие не слишком ответственные? Точнее - менее ответственные? ЧуднО. А не ввести ли здесь ценз на профильную компетентность и глубину погружения в тему?
Согласна, поэтому на эту тему писать не буду.
Я же сказала - жду отмашки,так что раз рассказ - то рассказ, 20000 символов - окей, я столько всё равно не выдавлю, а темы предлагать не буду и так всё примерно определится.
я тоже хочу!
1. Рассказ
2. до 20000 знаков, кстати с пробелами или без? и мне кажется, что это маловато, если брать тему войны например.
3. Смерть, любовь, одиночество, магия
4. 2-3 недели
1. Рассказ
2. до 20000 знаков, кстати с пробелами или без? и мне кажется, что это маловато, если брать тему войны например.
3. Смерть, любовь, одиночество, магия
4. 2-3 недели
Одиночество и магия умышленно отделены?)
не знаю) я бы хотела все в одном)
Я имею в виду, отделены от колдовства и одиночества души, соответственно
Знаки вроде всегда с пробелами считаются, не?
Когда процесс будет запущен?
Когда Сципион ответит, наверное :)
Да считаются всегда.
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь Сципиону, моё письмо с просьбой голосовать он прочел, но реагировать не посчитал нужным.
семеро одного не ждут, не?)
Обсуждение утомляет. Мы все слишком серьезно к этому относимся. Напишите мне, когда будет принято решение.
Обсуждение, имхо, начало утомлять еще в прошлой теме, "я не писатель", "не вытяну", "я идиот" и проч. Кто здесь писатель? Писатель - это человек, который зарабатывает своим трудом деньги. А это развлечение. Было с самого начала очевидно, что по поводу темы нам будет договориться тяжело, поэтому я предлагала ограничиться жанром или вовсе ничем. Но большинство захотело тему, вот и получилось обсуждение, демократия в действии:)
Короче, меня тоже пригласили, поэтому я повинуюсь большинству и организатору. Решайте сами, я на все (в смысле этой дуэли) согласна.
Короче, меня тоже пригласили, поэтому я повинуюсь большинству и организатору. Решайте сами, я на все (в смысле этой дуэли) согласна.
Давайте уже начинать, чего тянуть - мусолить? выбрать три-пять тем, две недели срока максимум и поехали!
13/03/2013