Дискуссия Дуэли №14

Akallabet

02/10/2013

1

Друзья мои, я счастлива объявить начало Дуэли! Мы снова вместе, снова читаем и снова критикуем!


В Дуэли №14 принимают участие:
1. Starkella
2. Стопченко
3. FanJen
4. Маргоша
5. Syrinx
6. Елена Р.
7. Lanab
8. Phanta
9. Анжелика

Рассказы:
1. Вольфганг Борхерт «В мае куковала кукушка»
2. Михаил Харитонов «Корм»
3. Михаил Веллер «Памятник Дантесу»
4. Джон Толкин «Лист Ниггла»
5. Сомерсет Моэм «Непокоренная»
6. Александр Куприн «Куст сирени»
7. Ирина Грекова «Первый налет»
8. Стефан Цвейг «Летняя новелла»
9. Кэтрин Мэнсфилд «Чашка чая»

Доступны по ссылке: http://rghost.ru/49094779

Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.

Секундантам запрещено:

1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .

Дуэлянтам запрещено:

Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.

Рассказов 9, поэтому читаем до 13 октября! Угадайку не забудьте, приятного чтения.

Елена Р.

02/10/2013

2
Ура, поехали! Как нас немного на этот раз... Один рассказ помню хорошо, сама как-то хотела его для дуэли предложить) Ещё двух авторов читала, но конкретно по названиям не помню, тоже литературная амнезия) Радует, что есть совсем незнакомые авторы, надеюсь, будут приятные открытия.
Syrinx

02/10/2013

3
Кроме своего рассказа не читала ничего. А с четырьмя авторами вообще не знакома. Будем наверстывать)
Всем приятного чтения!
Aнжелика

02/10/2013

4
Никогда не участвовала в такой маленькой дуэли! Класс! Ничего не читала из представленного. Может быть, только одного товарища.... вскрытие покажет ))
FanJen

02/10/2013

5
Первая дуэль, в которой я кроме своего рассказа читала что-то еще, да вроде и не одно..)) Всем приятного чтения)
Стопченко

02/10/2013

6
угадайка - это что?
Starkella

02/10/2013

Это дополнительная игра - каждый пытается угадать, какой рассказ предложил каждый из участников.
Akallabet

02/10/2013

Да, до 13 сентября нужно мне в ЛС прислать свои предположения, какой дуэлянт предложил какой рассказ)
Стопченко

04/10/2013

7
Прочитала уже несколько рассказов. Один из них вызвал резкое отторжение, я уже в процессе чтения поняла, что это - главный мой номинант на худшую оценку, но.. Прошла пара дней, другие рассказы почти забылись, а этот, гадкий, не стирается из памяти. Торчит, как кость посреди горла. Выходит, именно он пока на меня оказал самое сильное впечатление?
Оценивать как: по впечатлению (пусть и отрицательному), или все же по каким-то другим критериям?
Akallabet

04/10/2013

Критерии дуэлянт определяет сам)
Стопченко

11/10/2013

8
Старт обсуждения в понедельник?
Akallabet

11/10/2013

Да)
Не вижу только сообщений о продвижении!
Елена Р.

11/10/2013

9
Так некоторые параллельно ещё в других перестрелках участвуют) Я прочитала восемь рассказов.
Syrinx

11/10/2013

Так их всего же 8, кроме своего.
Я 6. И мне вообщем-то все нравится.
Akallabet

11/10/2013

Кто-то сам себе в Дуэли рассказы добавил?)
Елена Р.

11/10/2013

Ага, кто-то решил всех переплюнуть и давай ещё рассказы почитывать! )
Елена Р.

11/10/2013

10
Ой, я совсем уже.. Конечно, один рассказ не прочитан.
У меня тоже остался один.
Но вот с угадайкой я совсем не дружу - она обязательна?
Елена Р.

11/10/2013

Вы знаете, когда её первый раз предложили, я больше всех была против, думала, что ничего не получится, но мне понравилось, и даже иногда точно попадаю. Так что ничего страшного, попробовать можно. Но это не обязательно, насколько я понимаю.
FanJen

11/10/2013

Давайте только подождем бедных аутсайдеров ;)))
Aнжелика

11/10/2013

11
Мне остался один.
Стопченко

14/10/2013

12
Мне, как новичку дуэли, положено больше всех суетиться и бегать вокруг с вопросами )) ну где же, где же обсуждение??

Или сначала надо отчитаться? Я все прочитала, а угадайку на этот раз пропущу.
Akallabet

14/10/2013

Как это пропущу? Не пойдет! :)
Завтра утром будет начато обсуждение.
Ну ладно, тогда расставлю всех абсолютно случайно

Ваше сообщение по теме:

Прямой эфир

Все книги

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками