Дискуссия Дуэли №15
Я всё-таки доползла до компьютера, дамы и господа, простите за паузу!
В Дуэли №15 принимают участие:
1. psyМаргарита
2. Lanab
3. Phanta
4. Syrinx
5. Polukrovka
6. Алегра
7. Елена Р.
8. Lepsya
9. FanJen
10. Agnivolok
11. Starkella
12. alexanna
13. Pet
14. Pr_Mars
Рассказы:
1. Андреев Леонид — «Ангелочек»
2. Тэффи — «Когда рак свистнул»
3. Герберт Уэллс — «Страна Слепых»
4. Михаил Зощенко — «Поучительная история»
5. Александр Сергеевич Пушкин— «Метель»
6. Роберт Блох — «Поезд в ад»
7. Сакариас Топелиус — «Солнечный луч в нобяре»
8. Нил Гейман — «Мы можем дать скидку на опт»
9. Лондон Джек — «Дочь северного сияния»
10. Лукьяненко — «Поезд в теплый край»
11. Уильям Фолкнер — «Роза для Эмили»
12. Юлиана Лебединская — «Творцы и Человеки»
13. Катажин Грохоль — «Успеть до первой звезды»
14. Филипп Дик — «Золотой Человек»
Доступны по ссылке: http://rghost.ru/51384590
Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.
Секундантам запрещено:
1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.
В Дуэли №15 принимают участие:
1. psyМаргарита
2. Lanab
3. Phanta
4. Syrinx
5. Polukrovka
6. Алегра
7. Елена Р.
8. Lepsya
9. FanJen
10. Agnivolok
11. Starkella
12. alexanna
13. Pet
14. Pr_Mars
Рассказы:
1. Андреев Леонид — «Ангелочек»
2. Тэффи — «Когда рак свистнул»
3. Герберт Уэллс — «Страна Слепых»
4. Михаил Зощенко — «Поучительная история»
5. Александр Сергеевич Пушкин— «Метель»
6. Роберт Блох — «Поезд в ад»
7. Сакариас Топелиус — «Солнечный луч в нобяре»
8. Нил Гейман — «Мы можем дать скидку на опт»
9. Лондон Джек — «Дочь северного сияния»
10. Лукьяненко — «Поезд в теплый край»
11. Уильям Фолкнер — «Роза для Эмили»
12. Юлиана Лебединская — «Творцы и Человеки»
13. Катажин Грохоль — «Успеть до первой звезды»
14. Филипп Дик — «Золотой Человек»
Доступны по ссылке: http://rghost.ru/51384590
Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.
Секундантам запрещено:
1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.
Рассказов 14, поэтому читаем до 20 января! Угадайку не забудьте, приятного чтения.
Ура! Сколько интересных рассказов!
Список вдохновляет) Кроме своего, читала три рассказа, но с удовольствием перечитаю)
Да тут состав как на чемпионат мира по рассказам!)
Названия многообещающие, всем приятного чтения)))
Список выглядит заманчиво.
Ура, я не 13-й! Мила, спасибо:)
Скачала. Читала три рассказа без своего. Два рассказа из представленных были в списке претендентов. С кем-то у меня мысли сходятся:)
Скачала. Читала три рассказа без своего. Два рассказа из представленных были в списке претендентов. С кем-то у меня мысли сходятся:)
Прочитала три рассказа (один перечитала, так как знала ранее). Все три понравились)) Чую, распределять места будет сложно)
Наконец-то нашла программку, читающую fb2 для айпада! Теперь дело пойдет быстрее. Прочитала 4 рассказа, пока ничего не впечатлило, радует, что большинство впереди.
Прочитала 4 рассказа вчера на сон грядущий....1 более менее еще, а 3 другие никак...при чем так сильно "никак", что сегодня я даже не вспомнила 1 из них. Возлагаю большие надежды на оставшиеся.
О. О надеюсь, не было среди них моего.. ..
У меня пока 4 из 4 понравились.
У меня пока 4 из 4 понравились.
я для тебя приметила парочку, если твой один из них, то его еще не было)
Один из них точно не мой! :)
да, вероятнее всего, это так))
Прочитала все. Дуэль показалась слабенькой. Большинство рассказов вообще не понравились, дочитывала с трудом. Пошла обдумывать, как это все расставить по местам.
печаль (( а я 7 прочитала, и 4 весьма неплохи, хотя и правда, послабее предыдущих дуэлей)
ого! Я так быстро не умею читать =)
к тому же я ещё книгу параллельно читаю, между рассказами)
Жаль, конечно, что так вышло :(((
к тому же я ещё книгу параллельно читаю, между рассказами)
Жаль, конечно, что так вышло :(((
Да ничего. Это я так, поворчала. Несколько дней обдумаю, может еще перечитаю.
А мне пока все жутко понравились. Один прям на разрыв.
я даже знаю какой) Но ничего я не скажу!) Прочитал большую часть рассказов - очень разношерстные, прям-таки обилие вкусов
В общем, прочитала я все рассказы. Буду думать. А в угадайку мы как играем? Кому отсылать?
Миле в личку отсылаешь, кто за каким рассказом стоит, по твоему мнению ))
Понятно, СПС:-) ну все, я отстрелялась до 20-го. Было интересно!
Всё готово - всё прочитал, рецензии написаны, места распределены, угадайка отослана. Прошло моё боевое крещение - моя первая литературная дуэль. Рассказы все очень разные, хотя можно выделить два основных ключа по которым их выбирали. В общем мне понравилось. Для меня дуэль достигла своих целей уже сейчас - несколько рассказов разожгли во мне желание прочитать авторов, которым я до этого не уделял должного внимания, теперь они в моём шорт листе моего чтения на ближайшее время) Спасибо тому кто их выбрал!)
А куда отослана угадайка?)
Повеселили:)
Все же я за то чтобы вводить некоторые ограничения по временным и жанровым рамкам для дуэлей. А то сравнивать на одной планке Пушкина, Андреева, Фолкнера и Лебединскую, Грохоля, Лукьяненко как-то не комильфо.
В этом есть зерно истины, может, и стоит над этим подумать. Меня вот тоже совесть гложет, что я могу классиков и даже любимых мною "подвинуть" в рейтинге. С другой стороны, оцениваем мы всё же не писателей, а свои впечатления.
Когда еще в самом начале в первой или второй дуэли, точно не помню, я заикнулась про такое некомильфо, мне мягко намекнули, что мы сравниваем не писателей, а чисто тексты. Так что я со своим Толстым и Чеховым часто оказывалась в конце, и здесь это нормально:) в этом интерес дуэли, когда приходится сравнивать помидор с бананом:)
Я с этим почти каждую свою дуэль мучаюсь, но потом расставляю места всё же по впечатлением, а не по именитости авторов)))
С другой стороны, ограничив дуэль какой-то группой писателей, она рискует скатиться к очень ограниченному кругу участников, как мне кажется.
А сейчас всегда знаешь, что будет большое разнообразие и интереса много.
С другой стороны, ограничив дуэль какой-то группой писателей, она рискует скатиться к очень ограниченному кругу участников, как мне кажется.
А сейчас всегда знаешь, что будет большое разнообразие и интереса много.
Я перешла экватор, пока мне все рассказы нравятся. Не выделился рассказ-плохиш или рассказ-никакиш. Может, ещё впереди...
Ну вот, меня начала мучить совесть, я только собралась начать чтение. 3, правда, читала раньше, при этом один совсем недавно, а другой знаю практически наизусть.
Я сознательно не тороплюсь, не хочу, чтоб впечатления путались друг с другом)
Я тоже примерно так же)) читаю постепенно, остались 4 рассказа)
Сейчас ещё что-нибудь перед сном прочитаю)))
Сейчас ещё что-нибудь перед сном прочитаю)))
Друзья, на несколько дней пропадаю из интернета, пишите мне угадайку и не пугайтесь, что не ответила :)
Всем приятного чтения и хороших выходных.
Всем приятного чтения и хороших выходных.
Всем привет!
Я собиралась участвовать, да не смогла по субъективным причинам.
Но сейчас опять свободна, и присоединяюсь к вам - конечно, уже без рассказа, а значит, буду вам секундантом.
Пока прочитала 10/14.
Как и в прошлый раз - с угадайкой бооольшие проблемы )))
Я собиралась участвовать, да не смогла по субъективным причинам.
Но сейчас опять свободна, и присоединяюсь к вам - конечно, уже без рассказа, а значит, буду вам секундантом.
Пока прочитала 10/14.
Как и в прошлый раз - с угадайкой бооольшие проблемы )))
Я тоже дочитала. Кроме 4-х снизу и 1-го сверху остальные очень сложно расставить по местам. Все оказалось гораздо лучше, все самое непонравившееся я прочитала в самом начале, зато под конец рассказы были почти шикарны)) Порадовало разнообразие жанров и настроений, так что считаю, дуэль удалась) осталось помучиться с угадайкой и с местами))
Осталось два рассказа прочитать. Что сказать, весьма разнообразный список, несколько рассказов просто не "мои", но есть два рассказа просто шикарных. Не знаю пока, кому отдать первенство... Возможно, из непрочитанных еще что-то удивит. Любопытная Дуэль:)
Дуэль оставила спорные впечатления. Некоторые рассказы понравились, большинство – не особо, а кое-что, по-моему, вообще не очень рассказы.
04/01/2014