Дискуссия Дуэли №17
Дорогие друзья, я рада сообщить, что мы снова начинаем Дуэль! В этот раз у нас несколько новичков и много участников, что очень приятно :)
В Дуэли №17 принимают участие:
• Lena_Ka
• Стопченко
• Phanta
• vosto4ny_veter
• GraFiKa
• Polukrovka
• Aнжелика
• Li_rica
• FanJen
Рассказы:
1) Амброз Бирс «Заколоченное окно»
2) Марина и Сергей Дяченко «Баскетбол»
3) Юкио Мисима «Патриотизм»
4) Антон Чехов «Невидимые миру слезы»
5) Дмитрий Вачедин «Гусеница»
6) Захар Прилепин «Герой рок-н-ролла»
7) Ги де Мопассан «Бесполезная красота»
8) Михаил Зощенко «Жених»
9) Борис Васильев «Пятница»
Доступны по ссылке: http://rghost.ru/57077670
1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.
В Дуэли №17 принимают участие:
• Lena_Ka
• Стопченко
• Phanta
• vosto4ny_veter
• GraFiKa
• Polukrovka
• Aнжелика
• Li_rica
• FanJen
Рассказы:
1) Амброз Бирс «Заколоченное окно»
2) Марина и Сергей Дяченко «Баскетбол»
3) Юкио Мисима «Патриотизм»
4) Антон Чехов «Невидимые миру слезы»
5) Дмитрий Вачедин «Гусеница»
6) Захар Прилепин «Герой рок-н-ролла»
7) Ги де Мопассан «Бесполезная красота»
8) Михаил Зощенко «Жених»
9) Борис Васильев «Пятница»
Доступны по ссылке: http://rghost.ru/57077670
Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.
Секундантам запрещено:1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.
Рецензии начнем выкладывать 5 августа! Не забывайте про Угадайку. Приятного чтения.
Ура! С почином!
С некоторыми авторами давно хотела познакомиться, хороший повод)
Как-то нас мало в этот раз( Но список любопытный.
Дуэль без Брэдбери?!
))
Чему я несказанно рада. Не посягайте на святое.))
в смысле "не посягайте на святое"?
Хорошо что Брэдбери нет.:-) Уже затаскали бедного.
Ура!
мне нравится список - есть знакомые рассказы, что приятно и, конечно, есть совсем незнакомые авторы, что еще более приятно)
Какая у нас маленькая дуэлька в этот раз) Всем приятного чтения))
Вот я и дочитала все предложенные рассказы. Зря кое-что было оставлено на поздний вечер, ой зря. Да здравствуют ночные кошмары) Осталась самая малость - решить, что понравилось больше всего
Ого, я только три прочитала...
Я растягивала как могла, но любопытство взяло верх)))
да уж растяжение)
они ж коротенькие)) по два за вечер
Мне осталось два. Но, по-моему, я уже знаю, какой будет на последнем месте.
с последним я тоже легко определилось, и с первым. а вот за второе-третье и четвертое нешуточная борьба
Я утром читаю, перед работой) Надо же, те три, что я прочитала, мной одинаково плохо восприняты.
прям плохо-плохо, или просто скучно-неинтересно?
прям плохо-плохо, а плохо потому что никак, непонятно зачем
может просто под настроение не попали, но вызвали почти раздражение
может просто под настроение не попали, но вызвали почти раздражение
у меня тоже несколько рассказов никак. Прошло всего-то ничего, а сюжет одного из них даже не могу вспомнить (
Ну что когда будем подводить итоги? сегодня 5ое уже
Мила пропала((
А я угадайку не отправила еще. Вы уже все?
Я тоже не отправляла, жду Милу.
Мила, мы все тебя ждем!!!)
Простите, я почему-то была уверена, что 6. Угадайка никак не связана с началом обсуждения, зачем вы ждали?)
Ну и ладно, буду без угадайки. Я все равно никого не могу предположить
По глупости ждали)) К тебе нет претензий! Ничего, обойдемся без нее !
25/07/2014