Дискуссия Дуэли №20
Дорогие друзья, рада сообщить, что Дуэль №20 начинается!
Участники Дуэли:
1. Стопченко
2. GraFiKa
3. La laviniense
4. MaNyaJa
5. vosto4ny_veter
6. Polukrovka
7. Phanta
8. Adel Van Idden
9. Syrinx
10. Li_rica
11. Анжелика
12. you
13. Елена Р.
14. Starkella
15. Алегра
Рассказы:
• Вуди Аллен"Смерть открывает карты"
• Антон Чехов "Надул"
• Александр Грин "Словоохотливый домовой"
• Иван Бунин "Алупка"
• Джеймс Донливи "Дорогая Сильвия"
• Хорхе Луис Борхес "Дом Астерия"
• Уильям Сароян "Советы американскому путешественнику"
• Крайон "ЭНДЖЕЛА И ЕЕ ДРУЗЬЯ-НАСТАВНИКИ"
• Сомерсет Моэм "Мистер Всезнайка"
• Габриэле д'Аннунцио "Тото"
• Константин Паустовский - Подарок
• Красиков Сергей Принцесса и дракон.
• Дино Буццати "Девушка, летящая вниз"
• Дяченко Марина, Дяченко Сергей "Маклер и магия"
• Леонид Енгибаров "В бою ничьих не бывает"
Доступны по ссылке: http://rghost.ru/8BnGC5Vml
Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.
Секундантам запрещено:
1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.
Рецензии начнем выкладывать 26 июня! Не забывайте про Угадайку. Приятного чтения.
Участники Дуэли:
1. Стопченко
2. GraFiKa
3. La laviniense
4. MaNyaJa
5. vosto4ny_veter
6. Polukrovka
7. Phanta
8. Adel Van Idden
9. Syrinx
10. Li_rica
11. Анжелика
12. you
13. Елена Р.
14. Starkella
15. Алегра
Рассказы:
• Вуди Аллен"Смерть открывает карты"
• Антон Чехов "Надул"
• Александр Грин "Словоохотливый домовой"
• Иван Бунин "Алупка"
• Джеймс Донливи "Дорогая Сильвия"
• Хорхе Луис Борхес "Дом Астерия"
• Уильям Сароян "Советы американскому путешественнику"
• Крайон "ЭНДЖЕЛА И ЕЕ ДРУЗЬЯ-НАСТАВНИКИ"
• Сомерсет Моэм "Мистер Всезнайка"
• Габриэле д'Аннунцио "Тото"
• Константин Паустовский - Подарок
• Красиков Сергей Принцесса и дракон.
• Дино Буццати "Девушка, летящая вниз"
• Дяченко Марина, Дяченко Сергей "Маклер и магия"
• Леонид Енгибаров "В бою ничьих не бывает"
Доступны по ссылке: http://rghost.ru/8BnGC5Vml
Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.
Секундантам запрещено:
1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.
Рецензии начнем выкладывать 26 июня! Не забывайте про Угадайку. Приятного чтения.
Не пугайтесь, за счет оформления пара предложенных произведений выглядит по объему больше, чем нужно, но это иллюзия)
Не читала ничего, более того - есть авторы, о которых даже и не слышала. Должно быть интересно
Уже прочитала 7 рассказов, понравились - 2. Хотя надо признать, все рассказы стоящие, многие написаны очень красиво, но из-за своего формата - довольно специфичные ))
Прям в предвкушении..! Кажется, ничего не читала... Хотя могу ошибаться.
Читала только свой рассказ. Очень интригующие названия и авторы. Особенно волнует Борхес)
Кроме своего читала, кажется, еще один. Несколько имен слышу впервые.
Всем приятного чтения!
Всем приятного чтения!
Прочитала все рассказы. Осталось самое сложное - распределить места :)
Все прочитало. Очень специфично. Не представляю как расставлять по местам и что писать в отзывах...
Все прочитала, места расставила, а вот с отзывами туго. Будут мини-отзывы к мини-рассказам:)
Ох, расставила, написала отзывы, отправила угадайку
Прочитала, расставила по местам, написала отзывы. В угадайке участвовать не рискну.
Жду остальных.)
Жду остальных.)
Мда, я в ступоре..
Не знаю, как вы, но я нашла рассказ(?), который дисквалифицирую!
Интересно, одно ли и то же творение мы имеем в виду...)
У меня оно на последнем месте.
У меня оно на последнем месте.
Уверена, что одно.
И я уверена.
Я в замешательстве. А по какому критерию дисквалификация?
Расскажу в отзывах)))
Если придираться то в в этой Дуэли даже несколько нерассказов, но один совсем уж.
Да, но я что-то подумала, что можно принять и такие.
Строгих рамок именно рассказов я вообще за время ведения Дуэли не придерживалась.
Строгих рамок именно рассказов я вообще за время ведения Дуэли не придерживалась.
А я что-то стормозила, прочитала 9 из 15, поняла, что читается быстро (мини-формат же), и временно отложила... А ведь уже завтра сдаваться! Надо сегодня срочно все закончить...
все дочитала, угадайку отправила (наугад)
А я угадайку опять пропущу... ((
И я угадайку пропущу( букввально пару рассказов могу ассоциировать с конкретными людьми, остальные категорически нет
А когда уже начнем-то??? Я в нетерпении. ))
Ага, я тоже.
Вот сейчас и начнем)
19/06/2015