Дискуссия Дуэли №20

Akallabet

19/06/2015

1
Дорогие друзья, рада сообщить, что Дуэль №20 начинается!

Участники Дуэли:
1. Стопченко
2. GraFiKa
3. La laviniense
4. MaNyaJa
5. vosto4ny_veter
6. Polukrovka
7. Phanta
8. Adel Van Idden
9. Syrinx
10. Li_rica
11. Анжелика
12. you
13. Елена Р.
14. Starkella
15. Алегра

Рассказы:
• Вуди Аллен"Смерть открывает карты"
• Антон Чехов "Надул"
• Александр Грин "Словоохотливый домовой"
• Иван Бунин "Алупка"
• Джеймс Донливи "Дорогая Сильвия"
• Хорхе Луис Борхес "Дом Астерия"
• Уильям Сароян "Советы американскому путешественнику"
• Крайон "ЭНДЖЕЛА И ЕЕ ДРУЗЬЯ-НАСТАВНИКИ"
• Сомерсет Моэм "Мистер Всезнайка"
• Габриэле д'Аннунцио "Тото"
• Константин Паустовский - Подарок
• Красиков Сергей Принцесса и дракон.
• Дино Буццати "Девушка, летящая вниз"
• Дяченко Марина, Дяченко Сергей "Маклер и магия"
• Леонид Енгибаров "В бою ничьих не бывает"

Доступны по ссылке: http://rghost.ru/8BnGC5Vml

Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.

Секундантам запрещено:

1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .

Дуэлянтам запрещено:

Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.

Рецензии начнем выкладывать 26 июня! Не забывайте про Угадайку. Приятного чтения.
Akallabet

19/06/2015

Не пугайтесь, за счет оформления пара предложенных произведений выглядит по объему больше, чем нужно, но это иллюзия)
GraFiKa

19/06/2015

2
Не читала ничего, более того - есть авторы, о которых даже и не слышала. Должно быть интересно
you

19/06/2015

3
Уже прочитала 7 рассказов, понравились - 2. Хотя надо признать, все рассказы стоящие, многие написаны очень красиво, но из-за своего формата - довольно специфичные ))
Aнжелика

19/06/2015

4
Прям в предвкушении..! Кажется, ничего не читала... Хотя могу ошибаться.
Adel Van Idden

19/06/2015

5
Читала только свой рассказ. Очень интригующие названия и авторы. Особенно волнует Борхес)
Syrinx

19/06/2015

6
Кроме своего читала, кажется, еще один. Несколько имен слышу впервые.
Всем приятного чтения!
you

20/06/2015

7
Прочитала все рассказы. Осталось самое сложное - распределить места :)
vosto4ny_veter

21/06/2015

8
Все прочитало. Очень специфично. Не представляю как расставлять по местам и что писать в отзывах...
Polukrovka

22/06/2015

9
Все прочитала, места расставила, а вот с отзывами туго. Будут мини-отзывы к мини-рассказам:)
vosto4ny_veter

23/06/2015

10
Ох, расставила, написала отзывы, отправила угадайку
La laviniense

23/06/2015

11
Прочитала, расставила по местам, написала отзывы. В угадайке участвовать не рискну.
Жду остальных.)
Алегра

24/06/2015

12
Мда, я в ступоре..
Aнжелика

24/06/2015

13
Не знаю, как вы, но я нашла рассказ(?), который дисквалифицирую!
La laviniense

24/06/2015

Интересно, одно ли и то же творение мы имеем в виду...)
У меня оно на последнем месте.
Aнжелика

25/06/2015

Уверена, что одно.
Polukrovka

25/06/2015

И я уверена.
you

25/06/2015

Я в замешательстве. А по какому критерию дисквалификация?
Aнжелика

25/06/2015

Расскажу в отзывах)))
Syrinx

26/06/2015

Если придираться то в в этой Дуэли даже несколько нерассказов, но один совсем уж.
Akallabet

26/06/2015

Да, но я что-то подумала, что можно принять и такие.
Строгих рамок именно рассказов я вообще за время ведения Дуэли не придерживалась.
Стопченко

25/06/2015

14
А я что-то стормозила, прочитала 9 из 15, поняла, что читается быстро (мини-формат же), и временно отложила... А ведь уже завтра сдаваться! Надо сегодня срочно все закончить...
Стопченко

26/06/2015

15
все дочитала, угадайку отправила (наугад)
you

26/06/2015

16
А я угадайку опять пропущу... ((
GraFiKa

26/06/2015

17
И я угадайку пропущу( букввально пару рассказов могу ассоциировать с конкретными людьми, остальные категорически нет
you

27/06/2015

18
А когда уже начнем-то??? Я в нетерпении. ))
La laviniense

27/06/2015

Ага, я тоже.
Akallabet

27/06/2015

Вот сейчас и начнем)

Ваше сообщение по теме:

Прямой эфир

Все книги

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками