Дискуссия Дуэли №21
Дорогие друзья! Рада объявить очередную Дуэль открытой!
Каждую Дуэль мы обсуждаем, что слишком большие по объему рассказы участников не устраивают, но каждый раз кто-то предлагает рассказы под 60 страниц :)
Приглашаю тех, чьего рассказа я не дождалась, побыть секундантами в этот раз.
Участники Дуэли:
1. Анжелика
2. Adele Van Idden
3. you
4. vosto4ny_veter
5. grafin7up
6. lapl4rt
7. FanJen
8. GraFiKa
9. Farit
10. La laviniense
Рассказы Дуэли:
• Стивен Кинг «Извините, номер верный»
• Сергей Довлатов «Юбилейный мальчик» (Компромисс №5)
• Лю Кен «Бумажный зверинец»
• Иэн Макьюэн «По-домашнему»
• Клиффорд Саймак «Грот танцующих оленей»
• Джоанн Харрис «Рыба»
• Роальд Даль «Дегустатор»
• Герман Гессе «Невеста»
• Михаил Веллер «Лаокоон»
• О.Генри «Последний лист»
Доступны по ссылке: http://rghost.ru/8wwrc5NLZ
Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.
Секундантам запрещено:
1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.
Рецензии начнем выкладывать 9 октября! Не забывайте про Угадайку. Приятного чтения.
Каждую Дуэль мы обсуждаем, что слишком большие по объему рассказы участников не устраивают, но каждый раз кто-то предлагает рассказы под 60 страниц :)
Приглашаю тех, чьего рассказа я не дождалась, побыть секундантами в этот раз.
Участники Дуэли:
1. Анжелика
2. Adele Van Idden
3. you
4. vosto4ny_veter
5. grafin7up
6. lapl4rt
7. FanJen
8. GraFiKa
9. Farit
10. La laviniense
Рассказы Дуэли:
• Стивен Кинг «Извините, номер верный»
• Сергей Довлатов «Юбилейный мальчик» (Компромисс №5)
• Лю Кен «Бумажный зверинец»
• Иэн Макьюэн «По-домашнему»
• Клиффорд Саймак «Грот танцующих оленей»
• Джоанн Харрис «Рыба»
• Роальд Даль «Дегустатор»
• Герман Гессе «Невеста»
• Михаил Веллер «Лаокоон»
• О.Генри «Последний лист»
Доступны по ссылке: http://rghost.ru/8wwrc5NLZ
Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.
Секундантам запрещено:
1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.
Рецензии начнем выкладывать 9 октября! Не забывайте про Угадайку. Приятного чтения.
Наконец-то!
Ух ты! Какие многообещающие авторы!
Кроме своего не читала ничего.
Кроме своего не читала ничего.
А я, помимо своего, 4 рассказа уже читала когда-то ))) Наверное, перечитаю.
Я кроме своего читала еще два! Мало того - один из них хотела предложить для этой дуэли Oo
Прочитала один рассказ, появилось ощущение, что знаю победителя дуэли))
Ух ты, какая интересная дуэль в этот раз)) Профукала участие, но всё перечитаю стопудоф)
Я в этот раз с вами не играю, но все равно зашла посмотреть, какие у вас тут рассказы. Особенно заинтересовал писатель с именем Дегустатор, который написал рассказ под названием «Роальд Даль»
;)
;)
Хихихихи, половина второго ночи...
Прочитала четыре рассказа, на мой взгляд нашла победителя)))
Прочитала все рассказы, трем я спокойно дала бы высший балл, еще четырем - почти высший. Вот как тут распределять?!
Друзья, у нас конфуз. Этот рассказ Довлатова уже был в Дуэли (N13). Что будем делать? Перед тем как предлагать, нужно заглядывать в список рассказов, которые уже выставлялись. Мила за всем не может уследить.
Мой косяк. Давайте сделаем замену.
Остаётся Довлатов?
Друзья, я прошу прощения за то, что пропустила уже участвовавший в Дуэли рассказ.
Автор остается тот же, «Представление» заменено на «Юбилейный мальчик». У Саймака не заметила, что выложила вам целиком сборник, сейчас в архиве только нужный рассказ.
Ссылка на архив с рассказами обновлена.
Автор остается тот же, «Представление» заменено на «Юбилейный мальчик». У Саймака не заметила, что выложила вам целиком сборник, сейчас в архиве только нужный рассказ.
Ссылка на архив с рассказами обновлена.
Ок! Спасибо...!
Все прочитала, угадайку отправила, пытаюсь теперь первые два места распределить
Я тоже все прочитала, но пока не угадывала и не расставляла по местам, отзывы не писала...
Я тоже прочитала все, теперь мучаю угадайку.
Сегодня до вечера жду Угадайку и создаю тему рецензий :)
Я правильно понимаю, что Угадайка - дело добровольное? Если я не страдаю телепатией, то могу не мучиться, угадывая?
Да)
Тема рецензий создана
24/09/2015