Дискуссия Дуэли №23
Друзья! Очередная Дуэль объявляется открытой, в этот раз у нас 13 дуэлянтов, «чертова дюжина» — будем считать, что к удаче!
Остальных приглашаем принять участие в качестве секундантов.
Дуэлянты:
1) azbuka
2) Анжелика
3) Farit
4) Lemonstra
5) Polukrovka
6) La laviniense
7) Стопченко
8) Елена Р.
9) Syrinx
10) Alexanna
11) psyМаргарита
12) Angharad
13) grafin7up
Рассказы:
• Конецкий Виктор «Петр Ниточкин к вопросу о психической несовместимости»
• Нил Гейман «Рыцарь и дама»
• Иван Бунин «Холодная осень»
• Валентин Распутин «Уроки французского»
• Кобо Абэ «Руки»
• Евгений Замятин «Пещера»
• Эрнст Гофман «Песочный Человек»
• Рэй Бредбери «Вельд»
• Айзек Азимов «Робби»
• Юлия Остапенко «Цветы в ее волосах»
• Хаксли Олдос «Баночка румян»
• Стивен Кинг «Герман Вук всё ещё жив»
• Буццати Дино «Зимняя ночь в Филадельфии»
Доступны по ссылке: http://rghost.ru/8LjgyDJq6
Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.
Секундантам запрещено:
1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.
Рецензии начнем выкладывать 28 февраля! Не забывайте про Угадайку.
Приятного чтения, товарищи!
Остальных приглашаем принять участие в качестве секундантов.
Дуэлянты:
1) azbuka
2) Анжелика
3) Farit
4) Lemonstra
5) Polukrovka
6) La laviniense
7) Стопченко
8) Елена Р.
9) Syrinx
10) Alexanna
11) psyМаргарита
12) Angharad
13) grafin7up
Рассказы:
• Конецкий Виктор «Петр Ниточкин к вопросу о психической несовместимости»
• Нил Гейман «Рыцарь и дама»
• Иван Бунин «Холодная осень»
• Валентин Распутин «Уроки французского»
• Кобо Абэ «Руки»
• Евгений Замятин «Пещера»
• Эрнст Гофман «Песочный Человек»
• Рэй Бредбери «Вельд»
• Айзек Азимов «Робби»
• Юлия Остапенко «Цветы в ее волосах»
• Хаксли Олдос «Баночка румян»
• Стивен Кинг «Герман Вук всё ещё жив»
• Буццати Дино «Зимняя ночь в Филадельфии»
Доступны по ссылке: http://rghost.ru/8LjgyDJq6
Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.
Секундантам запрещено:
1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.
Рецензии начнем выкладывать 28 февраля! Не забывайте про Угадайку.
Приятного чтения, товарищи!
В кои-то веки в Дуэли попались рассказы, которые я когда-то давным-давно читала. Будем надеяться, что незнакомые не хуже )
Ни фига не читала :(
И мне ничего не знакомо...
Школьная программа...!
А что, кроме Пещеры?)
Нельзя ж называть, чтоб не рушить интригу в Угадайке.
Школьная программа рушит Угадайку, скандалы-интриги-расследования.
Хорошо, молчу-молчу)
Хорошо, молчу-молчу)
"Уроки французского" точно со школьной программы
Так это ж как раз здорово. )
Точно читала один из рассказов, второй - возможно. Еще один давно собиралась прочитать, вот и повод.
Всем приятной игры!
Всем приятной игры!
Я в этот раз секундантом) рассказов знакомых только пара, зато все авторы известны
Предвкушаю интересную дуэль.
Судя по авторам, список очень нравится. Надеюсь, сами рассказы не подкачают:)
Должно быть интересно!
P. S. Тут, кстати, есть один рассказ, который я очень давно собиралась прочитать. Мне о нем много рассказывали.
Прочитала 3 рассказа. Зима, холод и снег - специально? )))
Много фантастики или мне кажется? Читала три рассказа, кроме своего)
Читала два из списка. )))
Из 4-х прочитанных рассказов понравился только один, и то я его уже читала раньше и знала, что он хорош. )))
Прочитала три рассказа, ни один не понравился((( К одному нужен переводчик, вроде и буквы русские, а ничего не поняла...
Кажется, я подозреваю, о каком рассказе речь. Интересно будет потом это точно узнать)
Интересно, о каком рассказе речь?
Я уже ровно половину прочитала, вроде все понятные))
Я уже ровно половину прочитала, вроде все понятные))
Я реально думаю его перечитать, читала на совещании, может не внимательно, но вообще чушь какая-то
Из 6 рассказов, в целом впечатления хорошие. Однако писать отзывы будет сложно, не говоря уже о распределении позиций...
Прочитала уже почти все рассказы - впечатление в целом слабоватое. Может быть, собрались в этот раз как-то быстро - что в общем-то хорошо! но наверное, времени на подбор рассказа не хватило...
Мне да, я уже настроилась на мини (этот вариант был), а когда зашла на БМ и увидела, что будет обычная, стала ошалело думать, что предложить....
Как будто мини запрещен в классике ;)
Среди прочего он бы выглядел странно))
Этого не могли знать вы!
я предполагала исходя из опыта прошлых дуэлей =)
Мне тоже всё труднее подбирать рассказ, в голову лезут знакомые всем имена. И все равно дуэли люблю)
Это моя вторая дуэль и мне очень нравится сам формат. Половину из предложенных рассказов я вряд ли бы когда взялась читать, а так ознакомилась, просветилась.
И мне нравится, всегда недооценивала рассказы, оказалось, они могут быть ничуть не хуже. В целом, рассказы неплохие. Прочитала половину, есть один фаворит.
Почитала все рассказы, один явный фаворит, один совсем не понравился. Остальные трудно распределить т.к. много рассказов на одинаковом уровне.
Я тоже всё прочитала. У меня по два - два рассказа, которые страшно понравились (правда, один всё же безоговорочный фаворит), и два других вели борьбу за последнее место.) Но кроме этих двух понравились, в общем, все.
Два открытия сделала. Очень удачная Дуэль оказалась.
Два открытия сделала. Очень удачная Дуэль оказалась.
Везёт вам))) Я прямо всегда завидую, когда у людей фавориты есть определённые. Почти всё прочитала, на одном забуксовала...
Что, не нравятся или, наоборот, понравились так, что сложно выбрать? ))
Да все как-то средне.. Один понравился более менее)) но мне еще штуки две прочитать осталось
Прочитала.
В фаворитах два ранее читаемых рассказа. Один новый рассказ удивил и зацепил. Два не понравились совершенно. Остальные от "ничего так" до "так себе" и "никак".
В фаворитах два ранее читаемых рассказа. Один новый рассказ удивил и зацепил. Два не понравились совершенно. Остальные от "ничего так" до "так себе" и "никак".
Прочитала 7 рассказов, понравилось 3 (один из них ранее прочтенный), не понравился только один, и то ожидаемо. Однозначно не слабая Дуэль, очень даже хорошая подборка.
Осталось два рассказа, более менее близок один, как места расставлять ума не приложу (((
14/02/2016