Дискуссия Дуэли №23

Akallabet

14/02/2016

1
Друзья! Очередная Дуэль объявляется открытой, в этот раз у нас 13 дуэлянтов, «чертова дюжина» — будем считать, что к удаче!
Остальных приглашаем принять участие в качестве секундантов.

Дуэлянты:
1) azbuka
2) Анжелика
3) Farit
4) Lemonstra
5) Polukrovka
6) La laviniense
7) Стопченко
8) Елена Р.
9) Syrinx
10) Alexanna
11) psyМаргарита
12) Angharad
13) grafin7up

Рассказы:
• Конецкий Виктор «Петр Ниточкин к вопросу о психической несовместимости»
• Нил Гейман «Рыцарь и дама»
• Иван Бунин «Холодная осень»
• Валентин Распутин «Уроки французского»
• Кобо Абэ «Руки»
• Евгений Замятин «Пещера»
• Эрнст Гофман «Песочный Человек»
• Рэй Бредбери «Вельд»
• Айзек Азимов «Робби»
• Юлия Остапенко «Цветы в ее волосах»
• Хаксли Олдос «Баночка румян»
• Стивен Кинг «Герман Вук всё ещё жив»
• Буццати Дино «Зимняя ночь в Филадельфии»

Доступны по ссылке: http://rghost.ru/8LjgyDJq6

Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.

Секундантам запрещено:

1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .

Дуэлянтам запрещено:

Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно - любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа - два понравились , один нет" и т.д.

Рецензии начнем выкладывать 28 февраля! Не забывайте про Угадайку.
Приятного чтения, товарищи!
Aнжелика

14/02/2016

2
В кои-то веки в Дуэли попались рассказы, которые я когда-то давным-давно читала. Будем надеяться, что незнакомые не хуже )
Farit

14/02/2016

3
Ни фига не читала :(
azbuka

14/02/2016

И мне ничего не знакомо...
Aнжелика

14/02/2016

Школьная программа...!
Akallabet

14/02/2016

А что, кроме Пещеры?)
Aнжелика

15/02/2016

Нельзя ж называть, чтоб не рушить интригу в Угадайке.
Akallabet

15/02/2016

Школьная программа рушит Угадайку, скандалы-интриги-расследования.
Хорошо, молчу-молчу)
GraFiKa

15/02/2016

"Уроки французского" точно со школьной программы
La laviniense

15/02/2016

Так это ж как раз здорово. )
Syrinx

14/02/2016

4
Точно читала один из рассказов, второй - возможно. Еще один давно собиралась прочитать, вот и повод.
Всем приятной игры!
GraFiKa

15/02/2016

5
Я в этот раз секундантом) рассказов знакомых только пара, зато все авторы известны
psymargo

15/02/2016

6
Предвкушаю интересную дуэль.
Phoenix Anna

15/02/2016

7
Судя по авторам, список очень нравится. Надеюсь, сами рассказы не подкачают:)
La laviniense

15/02/2016

8
Должно быть интересно!
La laviniense

15/02/2016

P. S. Тут, кстати, есть один рассказ, который я очень давно собиралась прочитать. Мне о нем много рассказывали.
Стопченко

15/02/2016

9
Прочитала 3 рассказа. Зима, холод и снег - специально? )))
Елена Р.

15/02/2016

10
Много фантастики или мне кажется? Читала три рассказа, кроме своего)
Lemonstra

15/02/2016

11
Читала два из списка. )))
Lemonstra

15/02/2016

12
Из 4-х прочитанных рассказов понравился только один, и то я его уже читала раньше и знала, что он хорош. )))
Farit

15/02/2016

13
Прочитала три рассказа, ни один не понравился((( К одному нужен переводчик, вроде и буквы русские, а ничего не поняла...
Елена Р.

15/02/2016

Кажется, я подозреваю, о каком рассказе речь. Интересно будет потом это точно узнать)
psymargo

15/02/2016

Интересно, о каком рассказе речь?
Я уже ровно половину прочитала, вроде все понятные))
Farit

15/02/2016

Я реально думаю его перечитать, читала на совещании, может не внимательно, но вообще чушь какая-то
psymargo

15/02/2016

14
Из 6 рассказов, в целом впечатления хорошие. Однако писать отзывы будет сложно, не говоря уже о распределении позиций...
Стопченко

16/02/2016

15
Прочитала уже почти все рассказы - впечатление в целом слабоватое. Может быть, собрались в этот раз как-то быстро - что в общем-то хорошо! но наверное, времени на подбор рассказа не хватило...
psymargo

16/02/2016

Мне да, я уже настроилась на мини (этот вариант был), а когда зашла на БМ и увидела, что будет обычная, стала ошалело думать, что предложить....
Akallabet

17/02/2016

Как будто мини запрещен в классике ;)
psymargo

17/02/2016

Среди прочего он бы выглядел странно))
Akallabet

17/02/2016

Этого не могли знать вы!
psymargo

18/02/2016

я предполагала исходя из опыта прошлых дуэлей =)
Елена Р.

16/02/2016

16
Мне тоже всё труднее подбирать рассказ, в голову лезут знакомые всем имена. И все равно дуэли люблю)
Lemonstra

16/02/2016

Это моя вторая дуэль и мне очень нравится сам формат. Половину из предложенных рассказов я вряд ли бы когда взялась читать, а так ознакомилась, просветилась.
azbuka

16/02/2016

И мне нравится, всегда недооценивала рассказы, оказалось, они могут быть ничуть не хуже. В целом, рассказы неплохие. Прочитала половину, есть один фаворит.
azbuka

18/02/2016

17
Почитала все рассказы, один явный фаворит, один совсем не понравился. Остальные трудно распределить т.к. много рассказов на одинаковом уровне.
La laviniense

18/02/2016

Я тоже всё прочитала. У меня по два - два рассказа, которые страшно понравились (правда, один всё же безоговорочный фаворит), и два других вели борьбу за последнее место.) Но кроме этих двух понравились, в общем, все.
Два открытия сделала. Очень удачная Дуэль оказалась.
psymargo

18/02/2016

Везёт вам))) Я прямо всегда завидую, когда у людей фавориты есть определённые. Почти всё прочитала, на одном забуксовала...
azbuka

18/02/2016

Что, не нравятся или, наоборот, понравились так, что сложно выбрать? ))
psymargo

18/02/2016

Да все как-то средне.. Один понравился более менее)) но мне еще штуки две прочитать осталось
Lemonstra

18/02/2016

18
Прочитала.
В фаворитах два ранее читаемых рассказа. Один новый рассказ удивил и зацепил. Два не понравились совершенно. Остальные от "ничего так" до "так себе" и "никак".
Polukrovka

18/02/2016

19
Прочитала 7 рассказов, понравилось 3 (один из них ранее прочтенный), не понравился только один, и то ожидаемо. Однозначно не слабая Дуэль, очень даже хорошая подборка.
Farit

18/02/2016

20
Осталось два рассказа, более менее близок один, как места расставлять ума не приложу (((

Ваше сообщение по теме:

Прямой эфир

Все книги

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками