Дискуссия Дуэли №24
Друзья! Очередная Дуэль объявляется открытой, в этот раз у нас 14 дуэлянтов, желаю всем приятного чтения!
Остальных приглашаем принять участие в качестве секундантов.
Дуэлянты:
1. vosto4ny_veter
2. GraFiKa
3. La laviniense
4. azbuka
5. Farit
6. Aнжелика
7. grafin7up
8. Polukrovka
9. Adel Van Idden
10. FanJen
11. Lemonstra
12. Мария GINnoImoto
13. Angharad
14. SeerBlade
Секунданты:
1. Алегра
2. Syrinx
Рассказы:
• Булгаков Михаил «Полотенце с петухом»
• Чарльз де Линт «Птичий рынок дядюшки Доббина»
• Хилари Мантел «Длинный интервал»
• Борис Житков «Элчан кайя»
• Станислав Лем «Сказка о Цифровой Машине, которая сражалась с драконом»
• Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Загадочная история Бенджамина Баттона»
• Тонино Бенаквиста «Оппортюн»
• Андрей Платонов «Возвращение»
• Юрий Нагибин «Гибель пилота»
• Гаршин Всеволод «Четыре дня»
• Майк Гелприн «Свеча горела»
• Юрий Яковлев «Игра в красавицу»
• Сапковский Анджей «Золотой полдень»
• Фредерик Браун «Персона грата»
Доступны по ссылке: http://rgho.st/6xpflFyvg
Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.
Секундантам запрещено:
1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно — любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа — два понравились , один нет" и т.д.
Рецензии начнем выкладывать 23 июня! Не забывайте про Угадайку.
Приятного чтения, товарищи!
Остальных приглашаем принять участие в качестве секундантов.
Дуэлянты:
1. vosto4ny_veter
2. GraFiKa
3. La laviniense
4. azbuka
5. Farit
6. Aнжелика
7. grafin7up
8. Polukrovka
9. Adel Van Idden
10. FanJen
11. Lemonstra
12. Мария GINnoImoto
13. Angharad
14. SeerBlade
Секунданты:
1. Алегра
2. Syrinx
Рассказы:
• Булгаков Михаил «Полотенце с петухом»
• Чарльз де Линт «Птичий рынок дядюшки Доббина»
• Хилари Мантел «Длинный интервал»
• Борис Житков «Элчан кайя»
• Станислав Лем «Сказка о Цифровой Машине, которая сражалась с драконом»
• Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Загадочная история Бенджамина Баттона»
• Тонино Бенаквиста «Оппортюн»
• Андрей Платонов «Возвращение»
• Юрий Нагибин «Гибель пилота»
• Гаршин Всеволод «Четыре дня»
• Майк Гелприн «Свеча горела»
• Юрий Яковлев «Игра в красавицу»
• Сапковский Анджей «Золотой полдень»
• Фредерик Браун «Персона грата»
Доступны по ссылке: http://rgho.st/6xpflFyvg
Напомню, что в этой теме нужно высказываться осторожно.
Секундантам запрещено:
1) Оставлять спойлеры на произведения.
2) Выставлять рецензии и оценки рассказам.
Разрешено все остальное: дискутировать по произведениям - какие понравились, какие нет, высказывать мнения о рассказах, определять своих фаворитов и т. д .
Дуэлянтам запрещено:
Дуэлянтам до вышеуказанного числа запрещено почти все, чтобы не догадались другие участники, кто за каким рассказом стоит ;)
Разрешена самая малость, а именно — любой разговор без упоминания названия произведений и их деталей. Например: "прочитал(а) три рассказа — два понравились , один нет" и т.д.
Рецензии начнем выкладывать 23 июня! Не забывайте про Угадайку.
Приятного чтения, товарищи!
23 июня
Да, конечно! У меня еще весна :)
А у меня в голове каша, я сначала подумала, что я что-то перепутала, и сейчас ещё май)
Ничего не читала. Все новенькое:)
Ур, какие многообещающие рассказы!
Смотрю на список и думаю, что два рассказа я предложила)))
ух, сколько же здесь тех авторов, с которыми я давно хочу познакомиться!))
всем приятного чтения))
всем приятного чтения))
Возьмите меня секундантом под вопросом. Не уверена в своих возможностях и интернете после 20. Но список уж больно привлекательный.
Можно написать заранее и оставить мне, в крайнем случае)
Интересный список... Точно читала два рассказа, еще один под вопросом.
Два рассказа прочитала. Первый же стал кандидатом на нумер 1. ))) Второй был читан ранее и не произвел впечатления ни тогда, ни сейчас. С удовольствием продолжаю читать остальные. .
Прочитала один рассказ, понравился, но чувствую будут рассказы сильнее.
Прочитала 5, у меня пока, похоже, призеры впереди))
Я тоже парочку уже прочитал. Спасибо “юмористам” и большОооое НЕспасибо “расчлененщикам”.
Прочитала еще два рассказа, один попал в фавориты, второй - в аутсайдеры.
Оказывается два рассказа из предложенных я уже читала. Фаворитов пока нет, зато аутсайдер наметился
Ничего не прочитала)
Все прочитала. )))
Рассказы четко поделились на три группы: Очень нравятся, так себе и фигня какая-то. А вот расставить по местам в группе будет очень сложно...
Рассказы четко поделились на три группы: Очень нравятся, так себе и фигня какая-то. А вот расставить по местам в группе будет очень сложно...
И у меня такая же ситуация:) с рецензиями тоже беда)
Куча времени еще на отзывы, можно даже перечитать для тщательной оценки :)
Кстати, да. Некоторые рассказы буду перечитывать. )))
Осталось три рассказа, пока ситуация неутешительная. Только один рассказ более-менее подходит на первое место, остальные - не очень понравились.
Все прочитано, места расставлены. Так и остался и меня один фаворит, расставлять по местам в этот раз было легко.
Начала читать! Ура-ура - три рассказа позади)
05/06/2016