Литературная премия «Справедливой России»: официальные итоги

2
+
Литературная премия «Справедливой России»: официальные итоги
12 марта в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялась церемония награждения победителей и лауреатов Литературной премии «В поисках правды и справедливости». Накануне этого события портал «Год Литературы» опубликовал подборку лучших текстов финалистов премии. Примечательно, что в «Справедливую десятку» попало стихотворение Тихона Синицына, как теперь выяснилось — обладателя 1-го места в поэтической номинации.

Общий список авторов, отмеченных жюри премией партии «Справедливая Россия», выглядит следующим образом.

Номинация «Молодая поэзия России»

ПОБЕДИТЕЛИ

3 место

Виктория Панина (Тверская область);

Кирилл Козлов (Санкт-Петербург);

2 место

Зарина Бикмуллина (Республика Татарстан);

Мария Знобищева (Тамбовская область);

1 место

Тихон Синицын (Севастополь).

ЛАУРЕАТЫ

1. Агейкина Юлия Андреевна, Тверская область.

2. Багирова Камила Гаджиевна, г. Москва.

3. Балабанов Сергей Павлович, г. Москва.

4. Бурмистрова Анисия Ивановна, Москва.

5. Верясова Дарья, Красноярский край.

6. Герасимова Александра Юрьевна, Томская область.

7. Гончарова Евгения Борисовна, Краснодарский край.

8. Гулин Александр Олегович, Костромская область.

9. Зимин Максим Олегович, Ивановская область.

10. Кармалита Кристина Евгеньевна, Новосибирская область.

11. Кильдяшов Михаил Александрович, Оренбургская область.

12. Кравченко Дмитрий Витальевич, Москва.

13. Кулюкин Андрей Андреевич, Мурманская область.

14. Курская Дана, Москва.

15. Марченкова Кира Юрьевна, Брянская область.

16. Марьяшина Марина Павловна, Тюменская область.

17. Панкратов Георгий Витальевич, г. Севастополь.

18. Францев Александр Викторович, Архангельская область.

19. Хрулев Антон Геннадьевич, Пензенская область.

20. Черниченко Илья Геннадьевич, Владимирская область.

21. Шувалов Григорий Викторович, Вологодская область.

Номинация «Молодая проза России»

ПОБЕДИТЕЛИ

3 место

Максим Жуков (Астраханская область);

Андрей Савельев (Московская область);

2 место

Ирина Михайлова (Московская область);

1 место

Владислав Пасечник (Алтайский край).

ЛАУРЕАТЫ

1. Аляткин Павле Олегович, Саратовская область.

2. Верясова (Слизких) Дарья, Красноярский край.

3. Гафеева Анастасия Геннадьевна, Краснодарский край.

4. Иваськова Ирина Викторовна, Краснодарский край.

5. Исаева Екатерина Владимировна, Ростовская область.

6. Лагутин Дмитрий Александрович, Брянская область.

7. Линде Юлия Владимировна, г. Москва.

8. Селюкова Дарья Александровна, Белгородская область.

9. Стародубцева Мария Александровна, Алтайский край.

10. Тимофеев Андрей Николаевич, Московская область.

11. Фофин Юрий Николаевич, Челябинская область.

12. Шилов Федор, г. Москва (по дополнительному предложению редакции журнала «Роман-газета»).

13. Яковлева Александра Геннадьевна, Омская область.

«Молодая публицистика России»

ПОБЕДИТЕЛИ

3 место

Михаил Кильдяшов (Оренбургская область);

2 место

Алина Носкова (Москва);

Виктория Толкачева (Луганская Народная Республика);

1 место

Александр Артамонов (Москва).

ЛАУРЕАТЫ

1. Ганин Андрей Владиславович, г. Москва.

2. Гулин Александр Олегович, Костромская область.

3. Гущин Федор Александрович, г. Москва.

4. Долгова Юлия, г. Москва.

5. Ивлева Александра, г. Москва.

6. Ильичев Александр Борисович, Вологодская область.

7. Куравской Павел Владимирович, Новосибирская область.

8. Ларина Юлия Александровна, Новосибирская область.

9. Масленников Виктор Викторович, Московская область.

10. Москвин Александр Алексеевич, Оренбургская область.

11. Объедков Андрей, г. Москва.

12. Петрова Екатерина, г. Москва.

13. Поздняков Владимир Игнатьевич, г. Москва.

14. Пономарев Павел Алексеевич, Липецкая область.

15. Соболева Илона, Шутова Анна, г. Москва.

16. Хайретдинова Алсу Миншакировна, Тюменская область.

17. Хрулев Антон Геннадьевич, Пензенская область.

В появившейся в рамках Года театра номинации «Молодая драматургия России» лучшие авторы определены не были, но два были объявлены лауреатами:

Залиев Роман Евгеньевич, Республика Карелия;

Кулешенко Варвара Владиславовна, г. Москва.

Помимо этого, специальным дипломом был награждён участник Великой Отечественной войны писатель Александр Ларин (Рязанская область). Александр Васильевич и еще один ветеран, Николай Имчук, стали почетными гостями премии, что вполне закономерно. Поскольку в нынешнем, пятом сезоне она была тематически привязана 75-летию Победы.

Еще новости по теме:

В Швеции назвали лауреата Премии памяти Астрид Линдгрен
А теперь – Конкин!
Гамзатовских «Журавлей» в Перми высекли в камне
«Эксмо» дарит книги соблюдающим карантин

    Комментариев пока нет. Ваш комментарий может стать первым.

    Ваш комментарий к новости: