Роман Оруэлла "1984" перепишут от лица женщины

Роман Оруэлла "1984" перепишут от лица женщины

Американская писательница Сандра Ньюман перескажет роман-антиутопию Джорджа Оруэлла "1984" от лица женщины. Фонд британского писателя одобрил идею опубликовать переосмысление классической книги, сообщила газета The Guardian.

Новая книга выйдет под названием "Джулия", предположительно, в 2023 году. Она расскажет о событиях "1984" от лица возлюбленной главного героя Уинстона Смита.

"Джулия понимает мир Океании (вымышленное место, где живут герои романа - прим. ТАСС) намного лучше, чем Уинстон. Сам Оруэлл писал, что в некотором отношении она была проницательнее, чем главный герой, и гораздо менее восприимчивой к партийной пропаганде", - говорится в заявлении издательства Granta, которое опубликует роман. Издатель отмечает, что Джулия является идеальной гражданкой Океании до тех пор, пока не встречает Уинстона Смита.

По словам представителя фонда Оруэлла Билла Гамильтона, Ньюман в своей книге ответит на два оставшихся без ответа в оригинальном романе вопроса: что Джулия увидела в Уинстоне и как столкнулась с партийной иерархией. Гамильтон отметил, что миллионы поклонников произведения сочтут "Джулию" "провокационным и удовлетворительным компаньоном".

Сын и наследник писателя Ричард Блэр одобрил идею переосмыслить "1984". В фонде Оруэлла отметили, что долго искали подходящего автора, и назвали Сандру Ньюман, получившую известность после выхода ее дебютной книги "Единственное хорошее, что кто-либо когда-либо делал" (The Only Good Thing Anyone Has Ever Done, 2002) "идеальной кандидатурой".

Темы: джулия 1984

Источник: https://tass.ru/kultura/13153271

Какой бред. 

@Lemonstra, вот честно, после последних трёх новостей, я уже не знаю, как ко всему относиться…первая реакция у меня такая же была:)))а сейчас думаю, может там есть что-то, какой-то материал сохранился, типа второго тома:))))

@Enyusha,Ну как можно продолжить книгу за умершего писателя? Даже если сохранился материал и наброски, это все равно будет уже не книга Оруэлла. 

Бабло решает все.

Интересно. Ну и вторая жизнь роману Оруэлла

@Denisque, однозначно надо дождаться результата…

Мне кажется это бредовой идеей, тем более автора нет в живых, в чем смысл? 

@timkina94, может из-за денег?!!! 

@Enyusha, не знаю, может быть, но эту версию читать не буду, из принципа

Ваше сообщение по теме:

Рекомендуем для комфортного чтения

Прямой эфир

Рецензия недели

Дело вдовы Леруж

«Дело вдовы Леруж» Эмиль Габорио

А знаете, довольно занятно читать детектив, написанный в те далёкие времена, когда Агата Кристи ещё даже не появилась на свет, не говоря уже о придуманных ею, и прославивших её, всеми... Читать далее

Nаtалка Nаtалка6 дней 8 часов 32 минуты назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками