Рецензия Phoenix Anna на книгу «Правдивая история Деда Мороза»

Замечательный новогодний подарок для детей и взрослых. В этой восхитительной книге каждый найдет что-то для себя. Самые маленькие читатели будут с удовольствием рассматривать красочные иллюстрации, восхищаясь выдвижными ящичками комода, резными дверями и прочими сюрпризами, которые спрятаны на страницах этого уникального издания. Ребят постарше несомненно заинтересует сюжет повести, они с упоением будут следить за приключениями главных героев. Ну а бабушки и дедушки вспомнят то, что так дорого сердцу каждого - свое детство, молодость, первую елку, рассказы родителей, игрушки, о которых когда-то мечтали и шоколадные конфеты на праздничном столе… Здесь можно найти и "настоящий" билет на кремлевскую елку, и календарь, и странички дореволюционного журнала, а великолепные открытки начала XX века, хранящиеся в конверте на форзаце, даже можно кому-нибудь подарить.Коллекционное издание в винтажной обложке, тисненной золотой, серебряной и бронзовой фольгой, с эксклюзивным набором старинных новогодних открыток.Коллекционное издание вышло ограниченным тиражом.Для семейного чтения. Показать

«Правдивая история Деда Мороза» Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

В этом году мы с сыном писали письмо Деду Морозу. Он попросил разные новомодные игрушки и чтобы Ваню из детсада, с которым он никак не может найти общего языка, перевели в другую группу:) Потом неожиданно спросил меня:
- Мам, а почему ты не загадываешь желания?
- Я уже взрослая, сынок. Дед Мороз исполняет только детские желания…

С возрастом мы перестаем верить в чудеса. Настает время и мы больше не ждем Деда Мороза, потому что знаем, что его не существует. Но иногда так хочется окунуться в волшебство. Наверное, поэтому книги о Гарри Поттере популярны во всем мире не только среди детей.
Книга «Правдивая история Деда Мороза» из таких волшебных книг, позволяющих вернуться в беззаботные детские мечты и желания. Это рассказ о том, как простой инженер Сергей Морозов и его жена Маша попали под волшебный снег и, обратившись в Деда Мороза со Снегуркой, стали выполнять детские желания под Новый Год и Рождество.
Действие происходит в течение 100 лет с 1912 по 2012 год, что позволяет проследить историю празднования Нового года и Рождества в нашей стране. А в этот период России пришлось пережить немало. К сожалению, Дед Мороз не мог исполнить все желания.
«Дедушка Мороз! Моего папу убили на фронте. Ты же волшебник, сделай, пожалуйста, так, чтобы он был живой. Я буду хорошо-хорошо учиться, и маму слушать, папу, и даже Борьку, хоть он и задается, только оживи папу. Пожалуйста! Счастливого тебе Рождества! Оленька».
Люблю атмосферные книги, такие, которые создают подходящее поводу настроение. Такая эта книга. Совершенно неожиданно потрясающе душевная книга современных авторов для детей. Рекомендую и детям и взрослым.
P.S.: И все же я обманула сына. Как и все под бой курантов я загадываю желания. И иногда они сбываются. «Пока они верят – ты волшебник».

С Новым годом и Рождеством вас, друзья! Верьте в чудеса!

Serserkov

Моя уже знает, что на утренниках Деды Морозы не настоящие, но еще верит, что где-то живет и всамделишный :)
Мой тоже с подозрением смотрел на утреннике, но пока ничего не сказал:)
Serserkov

А мы прочитали книжку "Чудеса в дедморозовке". Там объясняют, что все эти дяди и тети из общества "Добровольных помощников Деда Мороза". Так что все логично.
Ой, давно "положила глаз" на эту книгу! Когда же еще ее читать, как не теперь :) Спасибо за напоминание!
Пожалуйста. Книга и вправду очень хорошая. Особенно для деток младшего и среднего школьного возраста будет интересной.
И Снегурочки тоже существуют:)
Agnivolok

Моя недавно спросила: "А почему Деду Морозу можно только один подарок заказывать, ведь все равно от него все бесплатно?". Я был в ступоре и единственное что смог придумать: "Потому что много подарков Дедушке тяжело будет тащить". Шаткая версия, но пока потянет )))
Правильный подход:) А мой вчера попросил срочно написать Морозу еще одно письмо. На вопрос, что случилось, ответил, что передумал насчет подарка. Я сказала, что Дедушка уже уехал подарки развозить и письмо не получит, на что он говорит: но айпад-то Дедушка с собой взял. Вот тут у меня действительно был ступор:))
Сижу на работе и улыбаюсь по все 32 с вашего коммента)Ваш ребенок чудо и логика тоже чудесная!
Hi_Alisa

цитата душещипательная)
Мне врезалась в память. Книга в целом душещипательная, особенно военные годы.
LiLiana1

Сразу так детство вспомнилось...
Phanta

Дед Мороз исполняет желания даже взрослых детей. Если они действительно хотят ;)
Только сегодня с утра дочитала эту прелестную книжку ))) А в чудеса надо верить!!!
Когда моя дочка подрастала и стала поговаривать, что Деда Мороза нет, мы несколько раз совершенно случайно видели, как один шагал по улице с мешком подарков за спиной, я помню, как она встала, как вкопанная, и долго-долго смотрела, пока он был в поле видимости. Потом ещё как-то видели, как Дед Мороз выходил из машины в своём красивом тулупе и тоже с подарками. Так она долго колебалась: есть Дед Мороз или же его нет?
PIRUNKA

У нас соседи как-то потеряли ключ в новогоднюю ночь и перелазили через наш балкон. С утра малышка увидела свежие следы на балконе, которые ещё не успели убрать и свято уверовала в то, что дед мороз существует:))
А еще книга о том что Дедом морозом может стать каждый, конечно если попадет "под волшебный снег"))
С Новым Годом!
С Новым годом! Ю-ху!:)