Рецензия на книгу «Losing It »

Девственность.
Блисс Эдвардс собирается закончить колледж и все еще имеет ее. Недовольная от того, что она единственная девственница среди друзей, она решает, что лучший способ решить проблему — это потерять девственность максимально быстро и просто — переспать с кем-то один раз. Но ее план оказывается совсем не так просто выполнить. Она разволновалась и оставила великолепного парня одного и голого в ее постели с глупым оправданием. Но становится ещё более неловко, когда она приходит на первое занятие ее последнего семестра в колледже. Она узнает своего нового театрального преподавателя. Она оставила его голым в своей постели приблизительно восемь часов назад. Показать

«Losing It » Cora Carmack

Вообще решила прочитать эту книгу случайно. Наткнулась на интересное название: "Сделай это!" Немного ожидала более интересного сюжета, но как прочитала аннотацию, то решила всё-таки прочитать так скажем "для общего развития"

В основе книги заложен банальный сюжет с любовным треугольником, действия происходят в студенческой среде в театральном колледже. Ну и как вы уже, наверное, догадались, нельзя мимо пройти любви студентки и педагога.

Но на самом деле всё куда страшнее))) Ведь главной героине Блис (кстати, классное имя) 22 года, а она ещё совсем девственница! И как-то нужно срочно исправлять эту серьёзную ситуацию... Ну в Америке-то, вообще непонятно, как она там жила с этим, бедная))))

И нашёлся принц на белом коне!!! Ну очень на белом! Такой красавец, положительный, с офигенным акцентом, ну в общем, мечта а не мужчина, но с ужасным именем - Гаррик.

Конечно, во многих местах сюжет книги предсказуем, но мне нравятся вот такие милые парни и девушки, которые скоро наверное, войдут в книгу рекордов Гиннеса, которые боятся своих чувств, отношений, мнений их окружающих людей.

На самом деле, нехилые такие вопросы затрагиваются в книге: страх потери девственности и внутренние переживания девушки, возможность любви между лучшими друзьями, отношения между студенткой и педагогом.

Книга читается легко; нравились классные ляпы главной героини, забавная куча друзей, но самые классные моменты - когда Блис, радуясь своим достигнутым результатам начинала потихоньку танцевать то в коллежде прямо за кулисами, то дома прыгая на кровати, снова и снова застигаемая Гарриком.

Если вдруг вам не будет хватать романтики в жизни, или вдруг захочится отдохнуть от своих проблем - отдыхайте с этой книгой.

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер