Рецензия на книгу «Спаси меня»

В заснеженном Нью-Йорке встречаются двое: Жюльет и Сэм. Они были вместе всего несколько дней, но за эти дни прожили целую жизнь и поняли, что созданы друг для друга. Но Жюльет пора возвращаться домой, в Париж. Самолет, на который у нее куплен билет, разбивается. Сэм раздавлен горем - он уверен, что это конец.Но на самом деле это только начало - начало увлекательнейшей истории, в которой будет все: и романтика, и мистика, и детектив. Показать

«Спаси меня» Гийом Мюссо

Первое знакомство с автором, и я бы никогда с ним не познакомился, если бы не моя ленивая работа - техник по обслуживанию здания. Просто в один прекрасный день мне надоело весь день играть в нарды с напарником раздолбаем (с перерывами с усердной качалкой) и я решил, что пора, пора снова стать умным - т.е. пойти почитать книжку. И тут все сошлось: книжный магазин под боком, в кармане всего лишь сотня, а книжка 98,50 руб - так что от судьбы не убежишь, и вот, он, товарищ Мюссо Гийом предстал во всей красе передо мной (под маты моего напарника который романтик лишь в том, что он как и я любит "сумерки"). Так вот о книге что скажу.
С первых минут я понял, что стиль автора это некий такой сплав Николаса Спаркса и Марка Леви - описание героев, их душевные страдания, сами диалоги напомнили мне о розово-сопливом настроении романтика. И знаете, мне понравилось, понравилось почти все. Просто в такую книжку погружаешься с головой и будто ты под одеялом около камина. Особенно понравилось, что место действия зимний Нью-Йорк - так как то проще погрузиться в сказку, ведь Санта приходит с рекламой Кока-Колы на новый год )))
В общем и целом книга это просто романтика во всех ее проявлениях - парень рыцарь страдающий от одиночества и спасающий людей; романтичная девушка в которую не влюбиться не возможно (и увы таких нет); прекрасные диалоги о любви и монологи о том как - "у меня умерла жена. как же я ее предам, но я же влюбился, она такая классная, ааа пойду повешусь и будет всем проще". И все это подано в неплохой истории про спасение любимой.
Знаете, я после прочтения этого произведения даже сел на комп, врубил фотку своей первой, которая бросила меня 7 лет назад, врубил нашу песенку Bryan Adams - Wherever You Go и снова представил тот предновогодний вечер, когда горел каминный обогреватель, я сидел у нее в ногах, а за окном падал хлопьями снег... - извиняюсь за личное
Ну да ладно. В общем книга всем истинным романтикам для погружения в сопливо-розовое настроение.
Ну и напоследок про один косяк книги - вот они встретились, он повел ее в ресторан и на выходе сказал что он женат - какого нафиг она с ним переспала (прошу за спойлер)?! это не романтично и никак не вяжется со всем настроем книги...
Прошу простить за все мои Ашибки. Хотя срач и так будет т.к. меня тут не любят, но я же должен продвигать свою философию в массы )))
Пока пока всем. )))

klop klop21/06/2014

Eruselet

Ну, зачем же так грозно: никто тут не любит! Ашибок почти нет, а написано искренне. :))