Рецензия Литвиненко.Е.А на книгу «Маленький принц»

«Маленький принц» – самое известное произведение французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Эта волшебная, проникновенная история путешествий Маленького принца к далёким планетам до сих пор трогает сердца и детей и взрослых, потому что она о самом важном в жизни – о долге и верности, о доброте и мудрости, о красоте и дружбе. Книга, впервые опубликованная в 1943 году, была переведена более чем на 300 языков. Показать

«Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери

Книга просто великолепна и в тоже время написанна по-детски просто,поэтому и говорят,что она для всех возрастов.Каждый в ней найдёт частичку себя и представит себя этим маленьким принцом,хотя бы на секундочку. Особенно мне понравилась идея автора с планетами. Многие из нас живут в своих мирах и всех нас они разные. У каждого своя планетка. Потом,нельзя ничего не сказать о розе.В ней он показывает девушку.Ту самую,которая у всех в жизне одна,если конечно человек счастлив и нашёл её.Принц видит в Розе нечто великолепное,грандиозное и неповторимое. А потм,на другой планете обнаруживает тысячи таких. Они все одинаковы,такие как и его роза.Но не для него!В своей розе он видит то,его не видят остальные. Она для него не простая и похожая на остальных,так как для остальных таковой и является.
Главным героем книги является ребёнок,это ещё один неоспоримый плюс. Ведь ребёнок чист,бескорыстен,в отличие от взрослого. Его ещё пока мало в чём можно упрекнуть. Поэтому он всем и по душе. Так же в каком-то роде эта книга о мечтах.
О ней можно многое написать. В ней очень много гениальных сюжетных идей. Я не буду увлекаться и их описывать. Каждый в этой книге найдёт своё.Не пожалете,если прочитаете!Я может тоже лет через пару сяду и прочитаю её вновь,в очередной раз найдя себя в этом Маленьком принце и открыв для себя что-то новое.
Антуан де Сент-Экзюпери,Браво!Брависимо!

arischa

Смысл ясен. Я рада, что вы с уважением относитесь к этому удивительному произведению. Но рецензия - сложный жанр. Совершенствуйтесь!
Мо Кушла

И я тут язвительно хихикаю рядом...
Спасибо за совет.Буду стараться.
А мне рецензия понравилась..
Очень искренне..и довольно необычный для меня взгляд на розу..

И неужто кто-то считает свои рецензии эталоном..
Эль

Наверное, у автора существует некий шаблон, по которому пишутся все рецензии. Интродукция (общие места и еще раз общие места) - бодрый и задушевный краткий пересказ - еще немножко общих мест - оптимистическая кода. Знак восклицательный.
Е. А, Вы меня умиляете.
А слабо Ветхий Завет в таком вот роде отрецезировать?
строго, алексей, но весело)))) самая добрая, самая милая книга! читать и перечитывать можно бесконечно!