Рецензия на книгу «Разоблачение суккуба»

Джорджина Кинкейд выбрала вечную жизнь, чтобы выяснить все тайны противоположного пола, но иногда они все же преподносят ей сюрпризы. Возьмите хотя бы Сета Мортенсена. Человек рисковал своей душой, чтобы стать парнем Джорджины. Тем не менее, из-за Люцифера, ее босса, Джорджина не может просто повесить на крючок свои смертоносные шпильки и насладиться семейным счастьем. На самом деле, она вынуждена перенести операцию ... в Лас-Вегас.
Город Греха-это мечта для суккуба, и друзья Джорджины в недоумении. Почему власти имеющие всё, так стремятся разлучить её с Сиэтла, с Сэтом? Джорджина является одним из самых ценных активов Ада, но если есть хоть какой-либо выход из профессии суккуба-она планирует использовать эту возможность, не имеет значения, сколько грехов она оставит после себя. Она лишь надеется, что её жертвы не будут включать в себя одного человека, ради которого она так рискует... Показать

«Разоблачение суккуба» Райчел Мид

Уже не вспомнить каким чудом я начала читать книгу, бывшую по всем критериям женским романом. Как-то так случилось. Кое-какие идеи мне показались интересными, сюжет опять же - вроде и на давно знакомые темы, но взгляд немного с другого ракурса - ну и так далее. А потом я поняла, что читаю уже третью книгу серии и переживаю за благополучие героев - и не только центральных, а вообще всех. Вот тогда-то и пришло время отстраниться и присмотреться к серии повнимательней.
Для начала, мне очень повезло, что я не читала рецензию от издательства. Прочитала бы - ни за что бы не раскрыла даже. И вы не читайте. Ну, или хотя бы не спешите судить. Рецензия написана без души и явно подогнана под стандарт.
Автор совершила маленький литературный подвиг - особенно по нынешним временам. Она описала жизнь суккуба, не скатившись в откровенную и сплошную... ну вы поняли. С первой по последнюю книгу (на данный момент) можно хорошо увидеть, как совершенствовалась автор и как хорошел стиль и сюжет.
В общем-то, это история о любви. И даже заканчивается банально - они преодолели все препятствия и вместе счастливы. Но давайте будем честными - мы же ждём счастливого конца. Или хотя бы надежды на него. И писателю не стоит разочаровывать читателя. По меньшей мере, это несправедливо - как обещанное чудо, отнятое в последний момент. Не бойтесь, сюжет непрост и интересен.
Но что подкупило меня больше всего - это представление о Небесах и Аде. Если бы их придумывала я - они были бы очень похожи. Вечная борьба... Мелкие демоны, живущие в человеческих обличьях и выполняющие план по загубленным душам. Непредсказуемые и неисповедимые ангельские пути. Надменная жестокость высших демонов. Описанные очень человечно - а как же, кое-кто из них были людьми, пока не заключили свой контракт, но в то же время в их сущности не усомнишься.
Высокие материи и вечные темы удачно разбавлены неплохим юмором и уютным описанием мирной жизни. Автору стоит поставить в плюс прекрасную проработанность деталей и художественного мира в целом - от характера второстепенного персонажа, до рабочей атмосферы в магазине.
И несомненная удача с образом Картера. Здесь ничего писать не буду, но если прочитаете - оцените.
Если бы меня попросили ответить на вопрос: "О чём эта книга?", то я бы сказала - она затейливым и лёгким языком доносит до читателя очень старую, древнюю тему - нельзя сдаваться. Нужно бороться до последнего вздоха - за любовь, за истину, за то, что считаешь правильным.

Гул Каманор

Очень интересно, спасибо! :-)
Спасибо Вам, я пока только учусь писать нечто подобное))
Гул Каманор

У Вас все пока получается. И обязательно будет получаться - пишите! ;-)