Рецензия platinum_aqua на книгу «Тариф на лунный свет»

В настоящее издание вошли два романа молодой немецкой писательницы Ильдико фон Кюрти: "Тариф на лунный свет", восторженно принятый критиками и читателями и успешно экранизированный, а также новый роман "Эйфория", покоряющий проницательностью и остроумием автора вкупе с удивительной искренностью и доверительной манерой изложения. Показать

«Тариф на лунный свет» Ильдико фон Кюрти

Решила откликнуться на чей-то запрос и высказать своем мнение об этой книге.
А мнение собственно не будет пространным: Ильдико фон Кюрти в Германии, Хелен Филдинг в Великобритании, Вэй Хой в Китае, Кендесс Бушнел в Америке, Акулина Парфенова в России, Франция из этого списка слегка выбивается, т.к.не припоминаю наивных француженок с грезами.

Типичная девичья книжка с девичьей проблематикой, мечтаниями, забавными ситуациями, глуповатыми поступками, выводами. Юмор, да и проблемы, как мне кажется, будут понятны преимущественно женской половине. Сюжет крутится вокруг влюбленной, несколько наивной героини ждущей звонка от обьекта любви. Центральный вопрос: «Через сколько после секса он должен позвонить?» Душа героини то воспаряет, то разбивается. Финал: американский.Отличает Ильдико фон Кюрти некая рваность в фразах, и немецкая суховатость.

А теперь самая важная инфо: фильм «Тариф на Лунный свет» несомненно превосходит по ценности эту книгу. Занятная сьемка, забавный юмор, песни группы Reeman и неизбежный позитив.рассчитан на женскую половину.В данном конкретном случае я бы рекомендовала все же фильм книге. Он не сравнимо лучше.

Мо Кушла

Кать... Что-то какая-то совсем сухая рецензия. Неужели книга такова, что и написать больше нечего о ней. Такое ощущение, что она у тебя вообще никаких чувств не вызвала...
platinum_aqua

Мо_Кушла - цель рецензии сообщить, что фильм несравнимо лучше книги. Книга из серии - прочитала и забыла, может быть пару раз улыбнуться и все.
Мо Кушла

Ну, теперь всё ясно. Значит, действительно не стоит книжка особого к ней внимания. =)
platinum_aqua

Мо_Кушла - фильм стоит, фильм правда забавнейший. Честно, честно.
Фильм фильм и еще раз фильм.
platinum_aqua

PIT мы с Вами единомышленники :)
Лиилия

Да, фильмС для бабС (представляю какие комменты получу на это!), простите, конечно, точнее не скажешь:))) понятно только нам, и для нас, видимо.
platinum_aqua

Лиилия, фильм как раз не для бабс, в данном фильме нету бабизма, там девичество в полной мере, стиль, своеобразное изящество с вкраплениями немецкой иронии, так что ни-ни :))))
Лиилия

Я, Катя, имела ввиду, что только женской аудитории будет понятно:)))
platinum_aqua

Это точно, мой супруг сказал, что это кошмар.Особенно его ужаснула сцена на кладбище.
Но мы то знаем, что это не кошмар, а очень светлая история :)))

ну блин...крепилась-крепилась!..
пошла скачивать)))

Поделись впечатлениями :)
Мария GINnoImoto

Я посмотрела! :) это и вправду только для милых дам :) Очень понравилось! Музыка показалась просто потрясающей, но я не разобрала, кто поет ту калссную песню, которую героиня в наушниках слушает...может, кто-нибудь знает?
platinum_aqua

Это немецкая группа REAMANN :)

а песня? :)))
platinum_aqua

Что-то из старых, было время когда я сама ее искала :))
Аюзава

Смотрела фильм и после этого захотела прочетсь и книгу) если руки до нее дойдут...)
Читала её на немецком, смешного мало. Глупо потраченное время, больше ничего. Пускай дальше свои статейки пишет, зря лес рубили на эти её книги. Если бы эту книжку не нашла, никогда бы в руки не взяла