Рецензия PerAlek на книгу «Собачье сердце»

Преступление, смешавшее гениальность и безумие. Эксперименты над человеческой природой, которые ведет профессор Преображенский, открывают дверь в бездну, откуда приходит Зверь. Так ли сильна наука, которой мы безоговорочно верим? Что скрывается за личиной старика в белом халате? И с чего вы вообще решили, что собака - друг человека?.. Показать

«Собачье сердце» Михаил Булгаков

Читаешь рецензии и удивляешся. Такое ощущение, что автор предварительно проштудировал рецензии в самой книге, потом все законспектировал пролистал пару десятков литературных журналов и... в итоге ничего своего, только восторженные возгласы и засаленные "образы".
Так вот книга "Собачье сердце" хороший пример для тех кто считает, что из обезьяны можно сделать человека, а из подъезного гопника конда-нибудь да вырастет ученый. Нет, нет и еще раз нет, М. Булгаков говорит нам проблема вся в голове друзья. Сколько не воспитывай, сколько не обучай, а если в дестве был ты беспризорщиной, то им и останешся.
Воспитывайте своих детей, заботесть о них, дайте им добро, ласку и внимание и вырастут из них разумные и отзывчивые люди.

Эль

PerAlek, спасибо, что не забываете, читаете и нас, а не только мы Вас. Да, Вы чертовски правы - в ней, проклятой, проблема, и только в ней. В Ваших устах это почему-то звучит особенно впечатляюще.
Вы, значт, противник эволюционной теории. Зря, милейший, зря. Вот ведь даже из Вас (при неограниченном досуге и усердии, достойном лучшего применения, право слово) со временем получился культовый персонаж БукМикса.
Короче, балл.
Мария GINnoImoto

еще непонятно - рецензия доступна для редактирования в течение получаса...неужели нельзя исправить опечатку хотя бы в заголовке? чтобы "сержец" не было...
"культовый персонаж", однако:)