Рецензия PerAlek на книгу «Машина времени»

Зал славы научной фантастики и фэнтези. Более 7000 изданий и переизданий на разных языках мира. Четыре экранизации, в последней из которых главную роль исполнил Гай Пирс, звезда фильмов «Мементо», «Король говорит» и «Напролом». Отважный путешественник во времени отправляется в будущее и обнаруживает, что человечество разделилось на две расы. Изнеженные, похожие на детей даже в зрелом возрасте, элои живут в полуразрушенных дворцах, среди вещей и машин, назначения которых они не понимают. Звероподобные морлоки обитают в подземельях и обслуживают машины, обеспечивающие элоев всем необходимым. Вопрос только в том, зачем морлокам нужны сами элои? Герберт Уэллс — классик научной и социальной фантастики мирового значения! На его романах воспитаны многие поколения. Уже невозможно представить время, когда бы мы не знали о «Человеке-невидимке», «Войне миров» или «Машине времени». Показать

«Машина времени» Герберт Уэллс

Можно назвать эту книгу - глобальной фантастикой. На столько мощно воображение Уэллса создает целые цивилизации, меняет планету. В "Машине времени" автор выразил очень интересний итог в развитии человечества - сверху интеллектуальная пища, внизу едоки трудяги. По сей день данная модель вполне может рассматриваться в рамках развития будущего. Меня поразило то, что ни кто до Уэллса ни мог так далеко заглянуть вперед во времени и представить каким оно будет в реальности.
Воина Миров так же понравиться любителям фантастики. Сложно представить себе как г. Уэллс мог придумать настолько интересно все эти технические модели (гигантские роботы, летающие корабли марсиан). Ведь до сих пор во многих фантастических фильмах используются старый добрый сюжет книги Война Миров.

Мария GINnoImoto

Не могу не отметить эту рецензию плюсом.
И зря. Я повторяю - тролли опасны. Почему - поймете дальше.
Мария GINnoImoto

А я думаю, что, по сравнению со всем остальным, эта рецензия вполне ничего. Все познается в сравнении, так сказать!
Илья, да вы меня не бойтесь я хороший.
arischa

Просто душка! Мастер стилизаций. Артист оригинального жанра!
Узнали артиста по стилю, Ариша?
Алсy

Пишите, если не рецензии, то комментарии к ним читать очень интересно
Это шедевр литературы. Гениально. Герберт Уэллс провидел всё то, что практически сейчас и происходит.
досадно, что произведение оказалось таким коротким