Рецензия на книгу «Верховная ведьма» — ***

Отзыв читателя о книге «Верховная ведьма». Мнения, оценки и обсуждение.

* - цена может отличаться у разных поставщиков

то нужно для счастья Верховной Ведьме самой обычной долины, населенной самыми обычными вампирами? Любимая работа? Успешная карьера? Степень архимага? Или… Друзья бессильны дать верный ответ, зато враги живо помогут во всем разобраться!

Итак, черная кобыла оседлана, волшебный меч заточен – и Вольха Редная снова отправляется портить настроение нежити, а заодно конкурентам, рыцарям и даже святым… Показать

***

«Верховная ведьма» Ольга Громыко

Вот ведь! Уже третья книга прочитана, а четвёртая подходит к концу. И мне осталось буквально 300 страниц до того момента, когда я буду вынуждена попрощаться с Вольхой, Лёном и всеми остальными. Не хочу! Давно не было такого жгучего желания бесконечно читать про одних и тех же героев. Как же жить без них?! Белория со всеми своими жителями, нечистью и злодеями кажется практически райским местом. Теперь я знаю, что нужно просить у драконов и как бороться с мавками и упырями. Каждый раз меня не покидает уверенность, что я больше подготовлена к битве с василиском, чем к обычной жизни в нашем мире. А уж если подумать о той рутине, которая нас окружает, то вообще хоть волком вой. Есть какая-то невыразимая романтика в путешествиях на своей пакостливой, вредной, но от того не менее любимой лошади, в постоянных битвах и опасностях. А персонажи? Какие тут персонажи! Рыжая магичка, которую начинаешь обожать с первых страниц за её неуёмный оптимизм, лукавство и смелость. Вредность можно даже не упоминать - это ведь её суть. Можно писать длинные оды посвящённые абсолютно всем героям, даже второстепенным, но это может надолго затянуться. Единственный, кого я не могу упомянуть, это, конечно, Лён. Он всего лишь идеал. Несмотря на то, что идеалов не бывает, он наиболее близок к тому, что является идеалом для меня. И дело не в титулах или вампиризме, дело в заботе, мужественности, некотором ребячестве и обаянии. Лён и Вольха - это одна из самых запоминающихся и настоящих пар, которых я встречала.
Думаю, что я ещё не раз перечитаю этот цикл, а если его когда-нибудь продлят, то гхыр знает, что я сделаю от счастья. * Ну надо же решить вопрос с длиной жизни Вольхи *

* - цена может отличаться у разных поставщиков

Обсуждение книги «Верховная ведьма»: мнения читателей

Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Верховная ведьма».

Ваше сообщение по теме:


Частые вопросы о книге «Верховная ведьма»

Стоит ли читать книгу «Верховная ведьма»?

На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.

Где посмотреть все рецензии на «Верховная ведьма»?

Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.

Можно ли оставить свою рецензию?

Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Верховная ведьма» и поделитесь своим мнением о книге.

Рекомендуем для комфортного чтения

Прямой эфир

Рецензия недели

Дело вдовы Леруж

«Дело вдовы Леруж» Эмиль Габорио

А знаете, довольно занятно читать детектив, написанный в те далёкие времена, когда Агата Кристи ещё даже не появилась на свет, не говоря уже о придуманных ею, и прославивших её, всеми... Читать далее

Nаtалка Nаtалка6 дней 8 часов 32 минуты назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками