Рецензия на книгу «Хорошо быть тихоней» — Моему другу Чарли
Отзыв читателя о книге «Хорошо быть тихоней». Мнения, оценки и обсуждение.
«Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски
Дорогой Чарли!
Пишу тебе это письмо, зная, что оно никогда не попадет тебе в руки и даже не будет отправлено, ведь ты не оставил мне обратного адреса. Ты вошел в мою жизнь, хотя я этого и не просил. Честно говоря, я вполне мог бы обойтись и без тебя. Но что сделано, то сделано. И вот я уже не могу обойтись без твоих писем, ты стал моим невидимым другом. Чарли, знай, что мысленно я всегда тебе отвечаю, на каждое твое письмо. Я переживаю с тобой все, чем ты делишься со мной. Прости меня, Чарли, но я сначала посмеялся над тобой и над твоим самым первым письмом. Но теперь, не смотря на то, что у нас не было ни одной беседы, мы ни разу не сидели вместе за партой и даже ни разу не столкнулись в школьном коридоре (хотя откуда мне это знать?), ты стал мне самым лучшим собеседником и другом. И я искренне счастлив за тебя, Чарли. Счастлив, что у тебя появились такие отличные друзья, как Патрик и Сэм. И мне искренне жаль, что Сэм не отвечает тебе взаимностью. Если бы мы были знакомы, я бы научил тебя танцевать и клеить девчонок, сдается мне, у тебя с этим проблема, дружище!
Мне грустно, когда у тебя дома не все хорошо. И я рад, что у тебя есть такой замечательный учитель, как Билл. Возможно, если бы Билл преподавал у меня, я бы любил читать и у меня не было бы постоянных троек. Знаешь, Чарли, мне кажется, что ты меня меняешь. Хотя без этого я тоже вполне мог бы обойтись. Вспоминаю твое давнее письмо, ну то, когда ты впервые принял ЛСД, так смешно было представлять тебя под кайфом! Помню, читал письмо и думал: "А вот сейчас Чарли с компанией позвонят в мою дверь и позовут с собой, навстречу приключениям". И я пошел бы, конечно… А еще, я обязательно найду и прослушаю все песни, о которых ты мне писал. И когда-нибудь, в далеком или близком будущем, я прочитаю все книги, и надеюсь, они тоже станут у меня любимыми.
Дорогой Чарли, я очень за тебя беспокоюсь. Я считаю, ты не должен воспринимать все так близко к сердцу, ведь жизнь, понимаешь, она штука такая, тяжелая. Хочу чтобы ты меньше плакал и грустил, ведь у тебя есть такие замечательны друзья! Я знаю, что у тебя проблемы, но верю, что ты с ними сможешь справиться. Думаю, тебе нужно меньше пить и курить. Слушайся свою сестру, она тебя любит. Если говорит, что это не так - не верь. Старшие сестры - они такие.
Дорогой друг, мне пора заканчивать свое письмо, оно вышло уж очень длинным. Сейчас я его запечатаю, наклею марку, напишу воображаемый адрес и брошу в воображаемый почтовый ящик. Передавай привет Сэм и Патрику. Желаю тебе снова испытать то чувство бесконечности…
С любовью, твой друг
____________________________________________________________________
в рамках Марафона-2015 и Книжного спринта
Обсуждение книги «Хорошо быть тихоней»: мнения читателей
Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Хорошо быть тихоней».
Частые вопросы о книге «Хорошо быть тихоней»
Стоит ли читать книгу «Хорошо быть тихоней»?
На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.
Где посмотреть все рецензии на «Хорошо быть тихоней»?
Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.
Можно ли оставить свою рецензию?
Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Хорошо быть тихоней» и поделитесь своим мнением о книге.
Не читала