Рецензия на книгу «Муми-тролли. Полное собрание комиксов в 5 томах. Том 1»

th >В 1954 году Туве Янссон приняла предложение крупнейшей на тот момент газеты в мире, лондонской Evening News, начать публикацию авторских комиксов о муми-троллях. Их читали 20 миллионов человек ежедневно более чем в 40 странах на протяжении 20 лет. Пришла пора и русскоязычным читателям встретиться с хорошо знакомыми и совершенно новыми персонажами придуманными Туве Янссон, но уже в виде героев комикса. В первом томе "Муми-троллей" вам откроется волшебный мир Муми-дола, мир наивных мечтателей, раздражительных интриганов и творческих дилетантов, вовлеченных в водоворот приключений, тайн и неожиданностей. Вы станете свидетелями случайного превращения Муми-тролля в современного художника, а предприимчивого Сниффа - в торговца эликсиром жизни, узнаете, что за посылку отправили тете Джейн и куда ее заманивал Снусмумрик, увидите красотку фрекен Снорк, втискивающуюся в бикини, и, среди прочего, встретитесь со зловещими мумиями муми-предков, одержимыми пироманией! Показать

«Муми-тролли. Полное собрание комиксов в 5 томах. Том 1» Туве Янссон

Это не продолжение любимых историй, герои хоть и те же, но у них совершенно другие характеры. Комикс создавался для крупной лондонской газеты. Все мысли, шутки и рисунки, что не подходили для книг, нашли себе место на страницах периодики. Каждый фрагмент можно рассматривать как полноценную картину. Внимательный зритель найдет шутки в самых неожиданных местах.
Комикс для тех, кто не любит комиксы.
В первом томе вас ждут четыре истории. История о том, до чего доходит гостеприимство, как снискать богатство и славу, победить разбойников и остаться Муми-Троллем. Следующая история о том, какие приключения может найти Муми-папа, как Муми-мама помогает ему выпутаться из любых историй, а муми-семья всегда остается семьей. Третья история расскажет о том, каким ревнивым может быть Муми-Тролль, какой красавицей станет фрекен Снорк, как уйти от погони. В четвертой истории мы отправимся на пустынный остров, увидим таинственные надписи и муми-предков.
Хорошая вечерняя книга.