Рецензия ~Александра~ на книгу «Drei Kameraden / Три товарища»

Роман "Три товарища" - одно из наиболее известных и читаемых произведений Э.М.Ремарка. Издается с сокращениями, не затрагивающими основную сюжетную линию. Постраничный комментарий содержит пояснения иноязычной лексики, реалий, фразеологических единиц, отступления от литературной нормы и авторских сложных слов.

Подготовка текста Н.Л.Гильченок. Показать

«Drei Kameraden / Три товарища» Эрих Мария Ремарк

Роман написан в продолжение темы "потерянного поколения". Термин "Потерянное поколение", предписывают Гертруде Стайн. И он стал известен после упоминания в романе "Праздник, который всегда с тобой", Эрнеста Хемингуэя. Это понятие стало лейтмотивом творчества многих писателей.
"Потерянное поколение", - это молодые люди, призванные на фронт в возрасте 18 лет, не закончившие школу. После войны они долго не могли адаптироваться к мирной жизни. военные воспоминания мучают Роберта Локампа. Голодное детство - причина болезни его возлюбленной. Но именно военное братство сплотило ребят. И они готовы на все ради дружбы. Роман пропитан жаждой жизни несмотря на смерть.