Рецензия 13456789 на книгу «Здравствуй, грусть»

• Буквоед 386 RUB Используйте промокод BOOKMIXADM (обязательно большими буквами) и получите скидку 23%
  • Читай-город 386 RUB Используйте промокод BOOKMIX23 (обязательно большими буквами) и получите скидку 23%
  • Book24 386 RUB Используйте промокод BOOKMIXADM (обязательно большими буквами) и получите скидку 23%
  • все магазины

Самые знаменитые и атмосферные романы Франсуазы Саган: "Здравствуй, грусть" и "Немного солнца в холодной воде". Эти истории - о подлинных чувствах, искренности и любви, об одиночестве и свободе. Прозу Саган, ясную, ироничную и простую по стилю, нужно обязательно прочесть в оригинале! Неадаптированные тексты на французском языке снабжены комментариями и словарем. Показать

«Здравствуй, грусть» Франсуаза Саган

Грусная и трогательная книга, рассвазывающая историю одной необычной семьи. О сложности последствий от сиюминутных порывов и казалось бы безобидных поступков. Это книга-настроение и под настроение.

На мой взгляд, совершенно потрясающе описана жизнь на Лазурном берегу, легкая и дурманящая, тонущая в сладкой неге и опьяненная жарой. Во всей красе французкого шика, ленного течения дней идет размеренное повествование, даже описания дурных поступков или сильных эмоций пронизаны настроением томного ожидания.

Автору нужно воздать должное, ведь всего на каких-то ста страницах переданы чувства и настроения такой радужной красоты, что в них веришь и незаметно для самого себя тонешь, оказываясь там, где шуршат о песок волны и солнце плавит все вокруг. А ты сидишь на веранде и наблюдаешь историю и ее героев, с их благородными порывами, грязными мыслишками и необдуманными поступками.

Сесиль - это воплощение юности и неопытности, детской неутолимой энергии, хлещущей через край в период взросления, что не дает думаль о последствиях и брать на себя ответственность. Ее бездумное отношение к жизни и юношеский максимализм просто умиляют. Реймон. Что тут скажешь? В моих глазах он воплощение той избитой фразы, что мужчины как дети. А Анна - настоящая француженка. Герои этого романа оказались настоящими.

Сюжетная линия была довольна предсказуема, но все таки она нисколько не омрачила впечатление от книги. Язык повествования просто прекрасен и хочется каждое слово смаковать на языке.

Как итог всему вышесказанному хочется сказать спасибо этой книге, в обществе которой я провела прекрасный вечер.

• все магазины