Рецензия Мария GINnoImoto на книгу «Крестный отец»

"Крестный отец" – классический роман о жизни одного из могущественных преступных синдикатов Америки – мафиозном клане дона Корлеоне. Написанная с потрясающей достоверностью книга позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии. Роман Пьюзо лег в основу знаменитого фильма, снятого Фрэнсисом Фордом Копполой. Эта картина получила девятнадцать различных наград и по праву считается одной из лучших в мировом кинематографе. Показать

«Крестный отец» Марио Пьюзо

Виртуозная книга! Просто феноменальная!
Острый, динамичный сюжет, герои, полные жизни, сил и "самости", мелкие детали быта семьи Карлеоне и их "подначальных", которые приходятся всегда к месту и придают тексту весомость и реальность - сорчетание всего это делает книгу шедевром.
Просто невозможно оторваться от жизнеописания дона Карлеоне, его становления, как одного из самых могущественных людей в Америке. Нельзя остаться равнодушным к сицилийским приключениям Майкла, где он познал любовь и горечь ее потери.
Интереснейшая книга, лишенная "пиарного" блеска, и оттого еще более достойная восхищения!
А, впрочем, что это я! Кто читал, тот все это знает и без меня, а кто еще только собирается это сделать, тот... точно не пожалеет, прочтя! :)

Книжка правда очень интересная!! Спасибо, Маш, что посоветовала прочитать!
Хех)) я плохого не посоветую! ^__^
platinum_aqua

GINnoImoto, книга из разряда тех, которые читаешь всю жизнь.Вечная.