Рецензия на книгу «Вилла "Аркадия"»

Тихий курортный городок Англии, где каждый знает свое место. В 1950-е годы на вилле «Аркадия», роскошном особняке, построенном в стиле ар-деко, поселяются молодые художники и поэты. Их образ жизни вызывает возмущение почтенных матрон, которые пытаются защитить свой сонный городок от веяний времени. И вот теперь, почти пятьдесят лет спустя, вилла «Аркадия» возрождается к жизни. Новый владелец решает восстановить ее и сделать гостиницей. И все секреты, похороненные вместе с домом много лет назад, воскресают… Показать

«Вилла "Аркадия"» Джоджо Мойес

Год назад, в январе, я точно так же сидела, укутавшись в два пледа, пила какао и читала Джоджо Мойес "До встречи с тобой". Никогда не была любителем сентиментальной прозы, но эта книга тогда вывела меня из тоски по лету и задала хороший романтический темп всему последующему году. Этой зимой решила повторить эксперимент с этим автором, но уже с другой книгой, и облажалась...

2 недели я несчастно высасывала из страниц весь тот бред, который предложила мне автор. Когда количество раздражающих пунктов стало превышать количество глав, я преступила к "закладочкам", что бы потом это успешно процитировать.

"Дейзи стянула вечернее платье одной рукой через голову, ничуть не стесняясь, что после родов на теле остались растяжки и лишний жир, что особенно видно при резком утреннем свете"

Платья разные бывают, но я даже футболку не могу снять одной рукой...Попробовала...Не могу. Да и вообще, в данной цитате говориться о первой интимной близости между героями. Как-то не женственно снимать платье как уставший мужик, пришедший с роботы. А жир и растяжки не придали главной героине харизмы, как это было с Бриджет Джонс.

"Дейзи выждала долю секунды, затем распахнула дверцу машины и, не обращая внимания на ливень и оглушительный вой сирены, побежала по двору, где скользя, где спотыкаясь,пока не оказалась прямо перед ним"

Тут должна играть "All by myself". Опять в памяти появляется Бриджет Джонс, которая в трусах бежит через сугробы к своему любимому. То ли я была молода, то ли это было действительно мило, но кульминации из серии "Они стояли посреди дороги, под дождем и целовались" меня начинают напрягать...

Открываешь первую страницу, и понимаешь чем закончится книга. Все предсказуемо до неприличия. Все главные герои кажутся какими-то глупыми и наивными. А еще, видимо модно у современных романистов писать книгу сразу о двух временах. Мойес так вообще написала в этом стиле уже не один роман , но если ты уже возвращаешься к чему-то, то делай это хотя бы необычно.

Farit

Читать эту книгу не собиралась, ну чем черт не шутит, вдруг бы взяла, а теперь точно не буду) спасибо!
Пусть черт не шутит) Не читай)
Rubina

Прочитала рецензию и тоже проделала опыт со стягиванием одежды с себя любимой одной рукой...конечно же, ничего не вышло, но поржала знатно!:)))Спасибо за рецензию!)
you

У неё прям не рука, наверное, а манипулятор ))
Я даже жалею, что она вместе с платьем не сняла маску, после чего оказалось бы, что она - мужик)
thosik

Я вот все собираюсь почитать. Видимо, еще пока отложу. Спасибо за рецензию. Хорошо получилось.
Спасибо! Но все же советую отложить до того дня, когда все книги закончатся )
Evamy

Бедная Джоджо, и многие-то ее ругают. У меня стоит на полке книга "Серебристый луч надежды", да видимо так и простоит. После ознакомления с ее двухсерийной "До встречи", "После тебя" и прочитав вашу рецензию, готова подписаться под каждым словом о финале. Конец одинаково скучен везде.