Рецензия Екатерина Б. на книгу «Бриджит Джонс. Грани разумного»

Остроумная и искренняя исповедь современной молодой незамужней англичанки, пытающейся стать self-made-woman, является продолжением знаменитого "Дневника Бриджит Джонс". Показать

«Бриджит Джонс. Грани разумного» Хелен Филдинг

Очень ободряющая книжка для всех женских сословий. Позволяет почувствовать себя хорошо от того, что не ты одна такая идиотка. Главная Героиня немножко умна и достаточно глупа, чтобы ей легко было симпатизировать. В книге затрагиваются все животрепещущие женские темы, вплоть до таких до боли знакомых как - какие колготки из брошенных в стирку наименее растянутые и сойдут за незаношенные? Или вот для старшего возраста - надевать или не надевать на свидание утягивающие трусы (а что, ежели дело зайдет далеко, и Он их увидит???)? Курильщики и любители выпить ощутят с героиней подлинное родство... В общем, если Вы безуспешно пытаетесь изменить свою жизнь - эта книга для Вас. Она доказывает, что, хоть себя не переделать, каждая женщина в утягивающих трусах все равно непременно получит свое персональное счастье. И черт с ним, что на нем будет страшнючий свитер с оленями.

Эль

гы-гы-гы. То есть здорово. Почему-то кажется, что и мужчинам эту книгу почитать не мешает-)))
Да, вам, должно быть, будет занятно читать про всякие бабьи глупости)
Эль

обожаю читать про бабьи глупости. Как бы мы вообще прожили без бабьих глупостей? Бабьи Глупости (с большой буквы) - то, на чем держится мир_)))))))))))))
Короче, поищу в Сети. Спасибо за наводку.
arischa

Бриджит - анекдотично-очаровательная тётенька! +
Aнжелика

За "каждая женщина в утягивающих трусах все равно непременно получит свое персональное счастье" сразу + !
arischa

Каждая женщина просто получит счастье!