Рецензия N.Cher на книгу «Вам и не снилось»

Школьники Ромка и Юлька, несмотря на юный возраст, уже познали волшебство любви. Но рассвет их отношений и стремление быть всегда вместе омрачены из-за Ромкиной матери. Она делает все, чтобы разлучить влюбленных. Перевод в другую школу, переезд, перехваченные письма... Будут ли они счастливы, если все против них? В книгу также вошли другие известные произведения Г. Щербаковой: рассказ "Косточка авокадо" и повести "Три любви Маши Передреевой", "История в стиле рэп". Показать

«Вам и не снилось» Галина Щербакова

Эта повесть не только о любви.
Мы видим в ней "старых дев", ревнивых жен и эффектных женщин. Интересна не только история Ромки и Юльки, но и то, как на нее реагируют все остальные! Нельзя не отметить, что Галине Щербаковой удалось создать объемных живых персонажей, история и судьба которых раскрываться пред нами за несколько умело написанных предложений.
А кому из них известно такое же всеобъемлющее чувство любви? Согласно названию произведения, оно им даже "... и не снилось"! Возможно, от зависти или непонимания окружающие разрушают то, с чем так повезло двум подросткам - чистую любовь.
Доверчивость и искренность - главная характеристика этого произведение! Особенно советую прочитать тем, кто хочет вспомнить свою первую любовь!