Рецензия на книгу «Охота на Пиранью» — Русский Far Cry 3. Где рецензии?!

Отзыв читателя о книге «Охота на Пиранью». Мнения, оценки и обсуждение.

* - цена может отличаться у разных поставщиков

В романе А. Бушкова "Охота на Пиранью" действия разворачиваются в дебрях глухой тайги, где кончаются законы человеческой морали и начинаются экзотические забавы воспаленного воображения некого "нового русского", устраивающего для пресыщенных иностранцев с помощью специально обученных головорезов тотальную охоту на людей, не подозревающих, что для "сумасшедшего" охотника они всего лишь дичь, и их судьба предрешена.Однако события складываются так, что в эту паутину попадает не просто случайный турист, а проводивший в тех местах семейный отпуск капитан первого ранга из военно-морского спецназа... Показать

«Охота на Пиранью» Александр Бушков

Удивлена, поражена и шокирована. Не понимаю, как эта книга прошла мимо меня. Я не смотрела фильм, но слышала о нем. Не знала, что есть книга. Пару дней назад наткнулась на "Список книг, вгоняющих в депрессию". Стало интересно. Увидев среди них "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд и "1984" Оруэлла, поняла, что тема списка идиотская, ибо книги эти в депрессию вгонят разве что 15летних школьниц, которые и читать-то такое не станут, для них есть другие книжки. В общем, была среди них и эта книга, которую я скачала, и решив глянуть первые 10 страниц для начала, собралась уж было идти почивать. Но неееет... Пиранья вцепилась мертвой хваткой, пальцы листали уже трехсотую страницу, на часах тикало 5 утра, а я все не могла оторваться...

Около месяца назад я читала "Головоломку" Тилье. Так же читала, запоем. Но то Тилье. А тут наш автор. И как бы я не была негативно настроена к нашей литературе современной, нельзя отрицать, что отдельные экземпляры весьма и весьма замечательно пишут.

Сюжет захватывает с первых страниц, он пугает, напрягает, оставляет в раздумьях, потом в прострации, местами тошнило, местами не могла угнаться за буквами, жадно глотая, следя, что же будет дальше.

Блин, эта книга великолепна в своем жанре. Все завернуто так нешуточно, что поневоле проникаешься всей серьезностью ситуации. Морской волк в отпуске, решил сплавиться по тихой реке с молодой красавицей-женой, но не тут-то было. Какие-то военные, типа охраняющие что-то секретное, снимают их с плота и увозят за километры в глушь тайги. А там что-то типа старинной деревни с деревянными теремами, населенной староверцами-шизофрениками. И "хозяин-барин" у них самый двинутый. В этих местах он охоту на людей забавы ради развернул...

Что дальше, читайте сами. Читайте, и если книга оставит вас равнодушными, то я даже не знаю, что советовать. И прошу, если кто-то читал что-то подобное и столь же классное, напишите пожалуйста название и авторов, уж очень нравится этот жанр.

* - цена может отличаться у разных поставщиков

Обсуждение книги «Охота на Пиранью»: мнения читателей

Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Охота на Пиранью».

мамаГаля

Не читала

Убедительно!))))) Спасибо! Хочу прочитать!
Спасибо) Правильно, читайте)
Анюта chepanni

Не читала

А фильм смотрели?)) рецензия вышла, соглашусь, убедительная:)
Еще не смотрела, посмотрю. Про фильм подробнее ответила Мидаву, ниже.
Мидав

Не читал

Вы в курсе, что это по комп. игре? (вскользь рецензию прочитал, клятвенно обещаю, с делами управлюсь и прочитаю подробно)
Мидав

Не читал

Вот что значит писать не прочитав. Прошу прощения, второпях писал увидев заглавие и бегло пробежавшись. Теперь прочитал, понял о чем речь. Книгу не читал, но фильм смотрел, честно говоря фильм не понравился, но у наших фильмов по книгам... Сами наверное понимаете, шансов на успех мало. Рецензия хвалебная, интересно...
Вы о Far Cry3?) Я знаю о чем пишу, игру прошла. А книга похожа чуток. То же выживание) Только иное и в тайге. А безумия и идиотов так же много.
Все знакомые говорят, что фильм кошмарен и т.д. Я скачала, может посмотрю. Но описание фильма уже с самого начала не сходится с книгой. Так что явно просто по мотивам, что печально. И не русские эту книгу экранизировать должны. У них вообще плохо с экранизациями сейчас.
Мидав

Не читал

Да так уж на русских то не нападайте... Видел я и зарубежные экранизации полное уныние...
Зарубежные экранизации чего? Мне просто вспомнился "Парфюмер", "Гарри Поттер", "Властелин колец", "Великий Гетсби", а всякое г... не вспомнилось)
Мидав

Не читал

Я бы и "Гарри Поттера" все бы фильмы удачными бы не назвал. Но тут, знаете... Личное мнение выскажу: они умеют снимать хорошие фильмы, вот в чем дело, со спецэффектами, с замечательной игрой актеров и т.д. - отличные фильмы. Но если рассматривать с точки зрения экранизации... Например "Я - легенда", "Я робот", "Война миров"... Они с книгами расходятся. Я и смотрю поэтому всегда не придавая значение тому, что это экранизация. Для меня книги и кино два разных вида искусства. Кино не передает того, что передает книга. Книга не передает того, что передает фильм. Но это мне так думается.
Мидав

Не читал

Заступлюсь за наших. Дополню себя - у отечественных прекрасные экранизации: "Василий Иванович меняет профессию", "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", можно еще повспоминать, это так то что на памяти...
Да, есть отличные фильмы просто по мотивам. Но в конкретном случае с этой книгой ее следовало бы экранизировать точно, и не нашими режиссерам, тогда, полагаю, лучше бы вышло. Я говорила только о современных наших экранизациях, раньше шикарные фильмы делали.
Мидав

Не читал

Так это и не об экранизация, а вообще о фильмах тогда уж
Artemii

Не читал

Игра кстати классная) Рецензия понравилась. В хотелки)
Согласна целиком и полностью! Книга потрясающая, а фильм полное ... Игра заинтересовала :-)
you

Не читала

Занятно у Вас описать получилось. Мне почему-то книги Бушкова (прям "не читал, но знаю":)) казались второсортными детективами и триллерами... Но Вы заставили меня сомневаться. ))
Evamy

Не читала

Не читала, но смотрела фильм. И мне кажется, что этот вариант по сравнению с многими вариантами наших попыток экранизаций - имеет место быть. Не без косяков, но интересно. Миронов в своей роли чудесен.
Хорошо. Я посмотрю)
Anton_1988

Не читал

Если не ошибаюсь (хотя могу), видел отличную рецензию на Буккер.ру
Цикл Александра Бушкова "Пиранья" про Кирилла Мазура читала давно, но это очень захватывающие произведения. Фильм намного хуже книги.
Посмотрела фильм. Ужасен. Так испоганить книгу этой экранизацией.

Ваше сообщение по теме:


Частые вопросы о книге «Охота на Пиранью»

Стоит ли читать книгу «Охота на Пиранью»?

На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.

Где посмотреть все рецензии на «Охота на Пиранью»?

Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.

Можно ли оставить свою рецензию?

Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Охота на Пиранью» и поделитесь своим мнением о книге.

Рекомендуем для комфортного чтения

Прямой эфир

Рецензия недели

Наблюдатель

«Наблюдатель» Нэнси Кресс, Роберт Ланца

«Твердая» научная фантастика – это сложно. Если в сюжет вплетена настоящая физика, если писатель вникает в тему современных научных исследований, то шансов у неподготовленного читателя... Читать далее

Стопченко Стопченко3 дня 7 часов 16 минут назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками