Рецензия Tengiz Serafimov на книгу «Все совпадения случайны»

После переезда в новый дом Кэтрин Равенскрофт находит в спальне необычную книгу. Как она могла туда попасть? Ни сама Кэтрин, ни ее муж Роберт книгу не покупали. Начав читать, Кэтрин понимает, что главная героиня — это она сама, а трагические события, описываемые в романе, — темная тайна, которую знал только один человек, но он давно мертв.Прошлое вновь начинает преследовать Кэтрин, превращая ее жизнь в кошмар. И чтобы избавиться от него, ей придется заплатить слишком высокую цену… Показать

«Все совпадения случайны» Рени Найт

Какая-то книга в столике у кровати. Да, ее раньше не было, но и что? Это же всего лишь книга.

Начинаешь ее читать, и вдруг понимаешь, что здесь описывается твоя жизнь. Причем самый темный ее эпизод. Мрачные события, и ты - главная героиня. Двадцать лет тебе удавалось хранить эту тайну, и вдруг книга!

И как она оказалась в новом доме?

А в жизни вне этого дома есть бывший школьный учитель со странностями, и непонятно при чем здесь он.

Две сюжетные линии сходятся, и становится понятно, что случилось с тобой и твоим сыном 20 лет назад. Да, с какого-то момента все это больше похоже на мелодраматическую пьесу, но детективная нотка никуда не исчезает.

Текст течет медленно, тщательно, и часто ловишь себя на мысли, что добрая половина слов здесь лишняя. Роман затянут.

В целом, отличная драма с детективной подоплекой для любителей неторопливого чтения.

не все ли равно

да, бывает!
книги потому и любимыми
становятся потом,
что мы себя в них находим)))
Салют, Тенгиз!

Драма, детектив и неторопливое чтение - это для меня. )))
Skyletter

А я вот ровно на 88 странице закрыла книгу и сказала "Хватит!" Вы правы, добрая половина слов здесь лишняя. Такое впечатление, что автор написала рассказ длинной в 5 страниц, а потом добавляла слова, делая из рассказа полноценную книгу. Не могу не поделиться вот таким шикарным отрывком из книги:

"Будь там Роберт, все могло бы повернуться иначе. Точно повернулось бы иначе. Просто ничего бы не случилось. Но Роберта там не было. Вот она ничего ему и не сказала, потому что в этом не было нужды - он ничего не узнает. Так было к лучшему тогда. Так к лучшему сейчас."

Прямо таки игра "Посчитай сколько слов использовала автор в этом шедевре."

Туарег

«Туарег» Альберто Васкес-Фигероа