Рецензия Лана Лихт на книгу «35 кило надежды»

Тринадцатилетний Грегуар хорошо помнит, как его первая учительница говорила о нем: «Голова как решето, золотые руки и большущее сердце…» Так он и живет изо дня в день: обожает своего деда, занимается поделками и ненавидит школу, куда его каждое утро гонят родители. Однажды, узнав о том, что на свете есть лицей, где мальчики все время что-то мастерят, он, закрывшись в своей комнате, пишет смешное и трогательное письмо с просьбой разрешить ему там учиться, вкладывает в конверт чертежи своего первого изобретения – машинки для чистки бананов – и… взволнованно ждет. Может быть, и в самом деле отметки – не самое главное и гораздо важнее знать, чего ты хочешь от жизни? Показать

«35 кило надежды» Анна Гавальда

Вы когда-нибудь чувствовали себя ненужным?
Вы чувствовали, что стоите на распутье?
Вы помните своё детство и свои детские ощущения, взгляды, чувства?
Да, мне очень понравилась эта книга Анны Гавальда, в отличие от других, прочтённых мною.
Когда начала её читать, не ожидала, что эта писательница сможет затронуть какие-то струны моей души. Привыкнув к её простому и даже незамысловатому стилю, не думала, что она сможет меня поразить.
В данной книге простота повествования оправдана. Как смотрят дети на мир, если не прямо и просто?
С уверенностью заявляю, что эта книга хоть немного, но делает людей добрее.

Мария GINnoImoto

Покупать, пожалуй, не буду, а вот если в инете найду, то, может, и прочту))
У меня в электронке есть. Если надо-пишите.