Рецензия Римма Абдулова на книгу «Радикальное Прощение»

Более чем вероятно, что эта книга изменит вашу жизнь. Она поможет вам полностью пересмотреть свой взгляд на собственное прошлое и настоящее. В отличие от других форм прощения, истинное прощение легко достижимо и происходит практически мгновенно. После этого вы можете отказаться от роли жертвы, распахнуть свое сердце и повысить уровень своих жизненных вибраций.
Предлагаемые здесь простые и доступные методы помогут вам избавиться от эмоционального груза прошлого и ощутить радость полного приятия всего, что приносит жизнь. В результате вы станете намного счастливее, сильнее и свободнее. Показать

«Радикальное Прощение» Колин Типпинг

Немного об авторе.

Колин Типпинг.
Родился в Англии в 1941 г., рос в семье рабочих, в обстановке военных и первых послевоенных лет. В 1984 г. Колин Типпинг эмигрировал в США и вскоре стал дипломированным гипнотерапевтом-клиницистом.
В 1992 г. он и его жена Джо Энн (они встретились в Атланте и поженились в 1990 г.) создали серию исцеляющих семинаров в горах Северной Джорджии для людей, больных раком. Исходя из признания того, что причину в значительной степени следует искать в отсутствии прощения, они приступили к работе над формулировкой новой формы прощения, которая была бы быстрой, простой в исполнении и не являлась бы формой психотерапии. Это стало началом тому, что впоследствии получило признание как «Радикальное Прощение». Радикальное Прощение это одна из самых мощных и передовых технологий, ведущей к личностному и духовному росту.В настоящее время Институт Радикального Прощения действует в США, Австралии, Индии, Польше и Германии. Колин является признанным авторитетом в применение этой технологии для "исцеления" отдельных лиц, семей, рас, корпораций и сообществ. Он живой и интересный оратор, всемирно известный и уважаемый.

Мое знакомство с книгой.

Я заметила, что многие книги в моей жизни появлялись не случайно - каждая помогала стать мудрее, и узнать больше о мире или о себе.

В последнее время мои отношения с мамой стали слишком напряженными. Ее желание контролировать все и всех стало угнетать и нагнетать атмосферу дома.
Я всегда поддавалась ее влиянию. Но настало время, когда мне захотелось освободиться от него. И я взорвалась.
Мне стыдно признаться, но впервые за тридцать один год мы с мамой сильно поругались. Очень сильно.
То, что произошло между нами напоминало стихийное бедствие, после которого казалось бы не было шансов на восстановление разрушений.
Отношения изменились. По началу я стала обвинять во всем ее, как это часто бывает. Ведь она мама, она старше и мудрее. И не должна совершать ошибок.
Мне повезло встретить на своем жизненном пути человека, который посоветовал мне прочитать книгу "Радикальное прощение", не потому что она очень хорошая и ее "обязательно нужно прочитать". Нет.
Мне ее посоветовали, потому что в ней есть методы, способные научить справляться со своим гневом, страхом, злостью, разочарованием. Это для меня оказалось на тот момент самым главным.
И я решилась ее прочитать.
Мой вам совет - не читайте аннотацию на ее обложке, не читайте рассказы о ней в интернете. О ней не возможно рассказать, потому что многое в ней кажется бредом, а я кое что из нее уже давно воспринимала и принимала, поэтому для меня это оказалось Открытием, содержание книги и то о чем пишет автор стало созвучным моим домыслам.
Если в вашей жизни есть человек, который вызывает в вас негативные эмоции. Если вы устали искать ответы на вопросы: "Почему это происходит со мной?".
Если Вы чувствуете, что скоро "взорветесь".
Просто возьмите эту книгу в руки и начните читать. Не понравится? Ну и ладно, отложите на потом, значит еще не настало время для нее.
А если понравится и вас затянет, тогда и вам откроются многие тайны, о которых вы наверняка уже догадываетесь.
И может случится так, что она изменит вашу жизнь. Вы уже не будете прежними после того, как попробуете Анкету.
Пусть это звучит слишком обещающе и восторженно. Но именно радость и восторг вызвала эта книга во мне, а еще удивление от того, что все ответы на мои многочисленные вопросы оказались так легко расписаны в одной книге. Словно во мне включился переключатель, который все расставил на свои места.
Сейчас для меня важно не упускать эти методы и работать с ними постоянно.
Я не буду говорить, что все наладилось в моей семье. Факт в том, что я стала ощущать эмоциональные и энергетические сдвиги в отношениях с мамой. Надеюсь, это только начало на пути полного исцеления, которое не будет ни легким ни быстрым. Я буду работать над собой.
А дышать мне стало много легче.
Благодарю автора за его колоссальную работу и моего коллегу за знакомство с этой Важной для меня книги.

П.С. я читаю уже третью его книгу, они как якорь, который не дает отбиться от берега и я учусь жить с теми знаниями, что я получила от Колина Типпинга.
Приятного Вам чтения.

Imeliada

Спасибо за рецензию! Надо будет взглянуть. Вдруг и у меня что-то прояснится в многолетнем разладе с мамой.
Тут два варианта: либо прочитаете и "проснетесь", либо отбросите ее подальше. Но не выкидывайте, может статься что она вам будет нужна совсем скоро и вы ее осилите:-)
14. — М. — 03.

Спасибо, RA! Так красиво написала!
И тебе спасибо за добрые слова.
На самом деле, я долго не могла начать писать эту рецензию, потому что так много хочется сказать о стольком поделиться. Но я осознала что много не понять, если не прочитать самим и потому немного описала дабы заинтересовать Вас.
Удивительно, что Колин говорит если не тренировать мозг посредствам инструментов этого мышления то быстро можно забыть то, о чем узнали. Мне 31 год и все эти годы я мыслила по другому, а сейчас я пытаюсь изменить все внутреннте установки, домыслы, теории на новые,и это крайне сложно. Как с переходом от неправильного питания к правильному - все время хочется вернуться к привычному обрахзу действий.
Анюта chepanni

Если Вам не трудно поделиться, какие внутренние установки, домыслы, теории Вы пытаетесь изменить? Как идёт процесс? Задаю вопрос из любопытства, поскольку мне 25 и я считаю, что человек не меняется. Ему трудно изменить что-то в себе уже в 25, а уж и в 31 возможно ли?:))
В 30-ть понимаешь, что изменить можно все:-) Начинаешь больше замечать упущенных возможностей. Внутренние установки...вряд ли я объясню лцчше чем автор. К тому же это будет пахнуть спойлерами:-). Например, те люди кто больше всего меня раздражали оказываются не мучителями, а учителями. Именно они учат чему-то важному, даже мимолетные случайные знакомые которые жутко раздражают, пытаются на духовном уровне чему то меня научить. И вот сейчас я пытаюсь об этом помнить злясь на них и пытаюсь понять, что же это за урок.
Сегодня покупательница попалась с установками отрицания так сказать. На все мои предложения об акции и о скидках на книги она не внимала на это, несмотря на то что ей было важно съэкономить. Все мои предложения и попытки общения на позитиве она обрубала не желая осознать что ей хотят сделать подарок. Видимо она так завязла в своих негативных мыслях, что донести до человека то, что он еще не готов принять не возможно.
Imeliada

Вот это точно замечено! Еще больше интересно стало, что там за установки и методы мышления в книге. Я по жизни реалистка, а люди меня пессимисткой считают. Я просто перестала доверять людям. Наверное,я как та самая покупательница, отрицаю, что люди беспорочные, а свет в них ищу только в случаях, когда мне самой они интересны.
Думаю, что если вы подойдете к чтению книги с желанием найти в ней что-нибудь полезное для себя, а не с чувством сарказма типа " ну чего там такого умного могут написать?". Тогда вы найдете здесь много полезного. Не откладывайте; если захотелось прочесь. Скорее всего Вы уже готовы к этой информации.

Спасибо!
Анюта chepanni

Спасибо за рецензию! Великолепно! А книгу хочу прочитать, вдруг понадобится?:)
Я рада, что понравилось и Вы задумвлись о знакомстве с ней. Еще один главный сюрприз от того знания, что я узнала - я не отношусь теперь к своей жизни как единственному шансу быть счастливой. Как оказалось все намного интереснее:-) Повторюсь, если захотелось прочитать, тогда вперед. Кстати, когда я беру книгу в руки которую думаю почитать, и прислушиваюсь к своим ощущениям - если книга "просит открыть ее" тогда я беру и читаю:-) Меня немножко занесло. Я так хочу поделитьсч с тем о чем узнала, но понимаю, что к этому нужно быть готовым, иначе воспримится как бред сумасшедшего и наивного:-)
Приятного Вам чтения!

Мертвые души