Рецензия на книгу «Быть ведьмой»

Непросто быть ведьмой в карпатских краях. А если при этом у тебя доброе сердце и обостренное чувство справедливости - то все, пиши пропало! Но судьбу не выбирают, и обыкновенной современной девушке Татьяне придется попытать счастья в древнем колдовском деле, найти свою настоящую любовь, разгадать самую страшную тайну в мире и при этом остаться в живых! Показать

«Быть ведьмой» Наталья Щерба

На данный момент я прочитала только 1 книгу из этой трилогии, но осталась довольна. Сначала думала, что она будет напоминать мне книгу Белянина "Моя жена - ведьма", в принципе так и было, так как сама задумка начать книгу, идентична той, что у Белянина.Но потом всё изменилось и стала видна уже изюминка автора, поэтому на маленький факт сходства я благополучно закрыла глаза.

Мне понравилась, то что героиня не дура. Очень понравился персонаж Лёшки (но опять таки он напоминает Анцифера из всё той же книги Белянина), но и это мне не мешало, а лишь забавляло. В книге есть смешные моменты, добрые и игривые. Ведьма ведьмой, но оглашусь с отзывом история всё же новая и раскрыта иначе.

Исключая некоторые моменты осталась книгой довольно и даже планирую прочитать остальные две книги данной серии и почему то мне кажется, что они меня не разочаруют, а наоборот даже порадуют новизной.

не все ли равно

ведьмачество = ведающие...
это так у этого автора?
Если честно... главную героиню не могу отнести к ведающим, так как она попала в мир ведьмовства ничего не зная о нём и делая всё на обум. ну зато забавно за её попутками следить. И ещё раз скажу, что героиня не дура! А это чего-то да стоит хД