Рецензия IsnowyOWL на книгу «Мефодий Буслаев. Самый лучший враг»

Когда-то давным-давно, когда не было ни нашей планеты, ни Солнца, ни звезд, ни даже времени и пространства, произошел огромный взрыв, от которого осталась частица первоматерии. Она способна подарить невиданную силу, вылечить любые раны и выполнить одно-единственное заветное желание. С незапамятных времен этот артефакт хранился в Запретных землях, под присмотром титанов, черпавших у него свою мощь, но затем исчез. Много столетий его искали, а вот теперь он появился в Москве. И значит все магические существа со всех сторон света потянутся к нему за исцелением. Но Мефодию нужно не исцеление – частица первоматерии способна помочь Арею, томящемуся в страшной Расщелине Духов. И бывший наследник Мрака сделает все, чтобы освободить своего учителя. Однако у его друга светлого стража Варсуса тоже есть заветное желание и он жаждет добраться до артефакта первым … Показать

«Мефодий Буслаев. Самый лучший враг» Дмитрий Емец

Я начала читать эту серию, когда ещё не была подростком. Восемь лет я читала эту серию и ждала новые книги. И вот она закончилась. Закончилась вовремя, может быть уже утомив кого-то, но придя к своему логическому завершению: Мефодий превратился из ученика Мрака в стража Света.

Даже в последней книге можно по-новому взглянуть на старых героев. Все свои, все знакомы. Кто-то приходит, кто-то уходит. То, как сменяются валькирии воспринимаешь философски. Что поделать. Такая уж судьба у дев-воительниц.

Сюжет прост, но интересен. Получилось достойное завершение серии. Словно вернулся домой, где ты давно не был, чтобы посмотреть насколько ты повзрослел. И смотришь на всё уже с грустной улыбкой.

не все ли равно

согласна- интересно прослеживать единую линию у писателя, постигать писателя в целом....Думаю, этот ваш опыт не последний))))привет!