Рецензия brunhilda на книгу «Сова, которой нравилось сидеть на Цезаре»

".. Но показалось, что совершенно невозможно находиться в состоянии эгоистической депрессии, когда по всей квартире скачет клубок пуха и перьев, издающий забавные звуки..." Удивительная и трогательная история о том, как литературный редактор поселился в одной квартире с совой. 15 лет совместной жизни, приключений и взаимопонимания. Показать

«Сова, которой нравилось сидеть на Цезаре» Мартин Уиндроу

Автобиографичная история чудоковатого ученого, жившего под одной крышей с совой.

Сов я люблю, но честно говоря отчего столько шума вокруг этой книги я не поняла. Прочитала. Потратила время на непонятное чтиво. С тем же успехом я могла бы порочесть пособие по разведению и содержанию сов вдомашних условиях. И толку было бы больше.

Зачем написана книга? Тоже загадка. Хотя нет, постойте. Быть может, кто-то типа Гарри или Харгида соберется завести сову, хотя, у Поттера, кажется, была белая сипуха. Но я могу ошибаться, ибо в чем в чем, а в совах я не разбираюсь совершенно. И я думала, что исходя из названия, речь пойдет о сове Юлия Цезаря. Навивная. Не тут-то было. Цезарь - в данном случае, стул.

И да, если вы соберетесь завести сову и позвать гостей - не забудьте раздать им каски. Они, как показала практика, могут пригодиться.

Цезарь - это не стул, а массивный бюст Германика Цезаря (старшего брата Клавдия). Об этом там совсем чуть-чуть. А в название, видимо, вынесено для привлечения внимания.
И почему комментарии нельзя лайкнуть?

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад