Рецензия на книгу «От 0 до 5. Простые подсказки для умных родителей»

"Первые годы жизни исключительно важны. Именно в это время мы закладываем фундамент жизненного успеха ребенка. Кроме того, мы формируем собственные представления о том, что значит быть родителем, - свою родительскую философию, значимость которой будет сохраняться еще долго после того, как малыш перешагнет пятилетний рубеж". Трейси Катчлоу, автор О чем книга Кто из начинающих родителей не мечтал иметь простую, удобную в использовании книгу, где были бы собраны самые лучшие и проверенные советы по воспитанию малыша и уходу за ним! Такая книга перед вами. Ее автор - Трейси Катчлоу, журналист и молодая мама. Советы Трейси основаны на рекомендациях специалистов, пересказанных понятным, доходчивым языком, и ее собственном родительском опыте. Первые пять лет - очень важное время в жизни ребенка, когда он стремительно развивается. Главному, что нужно знать родителям в этот период, и посвящена эта книга. Для вас она станет... Показать

«От 0 до 5. Простые подсказки для умных родителей» Трейси Катчлоу

«От 0 до 5. Простые подсказки для умных родителей», 2016 г. - сборник практических советов для начинающих и уже опытных родителей. Автор – Трейси Катчлоу – работала журналистом в газете Seattle Times, была редактором книг-бестселлеров «Правила развития мозга» и «Правила развития мозга вашего ребёнка». Сейчас мама трехлетней малышки. Она очень просто и доступно даёт рекомендации по воспитанию, основываясь на научных фактах и исследованиях, а также приводит в пример свой собственный родительский опыт.

В книге затронуто много тем. Автор советует налаживать контакт с ребёнком с самого его рождения, сначала удовлетворяя его естественные потребности в заботе и ласке, затем по мере его психического и физического взросления посредством общения и взаимного времяпрепровождения, игр и творческих занятий. А вот воспитание должно носить индивидуальный подход, ведь каждый малыш уникален и имеет свой темперамент и врожденные особенности. Но также не стоит забывать про дисциплину, и лучше как можно раньше начать позволять ребёнку проявлять самостоятельность в поведении и предоставлять право выбора. Крайне важно, не просто ставить ограничения и запреты, а объяснять причину и возможные последствия. Автор также даёт советы, как вести себя в той или иной ситуации, грамотно разрешать различные конфликты и споры, поддерживать в себе энергию и наслаждаться каждой драгоценной минутой общения со своим малышом.

Думаю, я ещё не раз обращусь к этой книге в поиске ответа на тот или иной вопрос. Это отличное пособие для всех мам и пап, которое учит любви и пониманию.