Рецензия на книгу «Как превратить 24 часа в 48»

В сутках всего 24 часа и времени вечно не хватает? Откладываете мелкие дела на потом и ничего не успеваете? Постоянно что-то отвлекает? TIMEBOOK "Как превратить 24 часа в 48" научит эффективно управлять своим временем, используя проверенные методы, которые можно сразу применить на практике. Каждая авторская "фишка" описана максимум на двух страницах, чтобы вам не пришлось тратить лишнее время. TIMEBOOK необходим людям творческих профессий, организаторам, студентам, деловым людям, бизнесменам и руководителям самых разных направлений. Читайте, делайте заметки, фиксируйте идеи, придумывайте новое и, главное, УСПЕВАЙТЕ БОЛЬШЕ – с уникальной книгой-блокнотом TIMEBOOK. Показать

«Как превратить 24 часа в 48» Руслан Исмагилов

Я никогда раньше не читала книг по тайм-менеджменту,хотя эта тема интересовала меня давно. И вот первым моим пособием по данному вопросу выступила книга "Как превратить 24 часа в 48". Книга тоненькая,но не смотря на это содержимое ее очень ценно. Может кому-то советы описанные в тайм-буке покажутся слишком простыми,но мне кажется,что все,что действительно работает не должно быть сложным. Первая часть книги это свод различных фишек по тайм-менеджменту.Они очень простые и подойдут любому,и служащему компании, и руководителю,и домохозяйке. Я сразу же стала применять эти советы на практике. Очень полезным мне оказался совет о "зоне хаоса" на рабочем столе. Моя работа связана с большим количеством документов, и иногда я от этого просто бешусь,потому что никак не могу навести систему во всем этом бардаке-одни бумаги уходят,другие приходят,третьи лежат мертвым грузом,но в перспективе могут когда-нибудь понадобиться. Воспользовавшись советом из тайм-бука, я навела строгую систему хранения документов,теперь ни один документ у меня не теряется, и любую бумажку я могу достать по запросу. Перечислять плюсы аспириновых фишек по тайм-менеджменту можно долго, но лучше прочитать один раз и по-немногу вводить в свою жизнь полезные советы.
Вторая часть книги про делегирование задач. Она больше подходит руководителям или тем,кто хоть кому-то может что-то делегировать. Я не занимаю руководящую позицию,но прочитав 2 часть книги поняла многое про своего начальника. Почему определенные задачи достаются определенным людям,и почему некоторые справляются с поставленными задачами,а некоторые не справляются.
В целом, книга хороша практическими советами,но если вы хотите копнуть глубже,то тут вам понадобиться более серьезная литература. Про себя могу сказать,что рада приобретению этой книги,для меня она оказалась очень полезной,и я ее перелистываю время от времени.