Рецензия на книгу «Анжелика - Маркиза ангелов. Дорога в Версаль»

Один из лучших исторических романов из серии произведений, посвященных знаменитой Анжелике. Показать

«Анжелика - Маркиза ангелов. Дорога в Версаль» Анн Голон, Серж Голон

Честно говоря, сперва я с большой осторожностью взялась за эту книгу.А знаете почему?... Почему-то многие мои знакомые считают, что "Анжелика " полна эротики и пошлости? (не знаю, может в следующих книгах что-то такое и есть)
Вообщем, еще с детства Анжелика была особенной бойкой и смелой девочкой. Она имеет своё мнение, не боится приключений, смело играется с бедняками, хотя и благородного происхождения.
Всё меняется из-за случая. А случай называется "яд ".Наверное не было бы столько хорошего и плохого, если бы Анжелика не узнала бы придворных интригах и господине Фуке.
И всёже как интересно сложилась судьба?! Человек ,которого маркиза боялась , оказался немыслимым романтиком и хорошим человеком,любимым Человеком. Как бы и мне хотелось быть с маркизом де Пейрак!
"Любовь — искусство, которому можно научиться и в котором можно совершенствоваться, познав его законы."
Как часто мы истинную любовь, но как мало людей пытаются совершенствоваться ради любимых, покорять поступками.
Но ничто не вечно на земле и не во всем случается хеппи энд .
"К сожалению, еще не родился тот, кто способен уничтожить человеческую глупость."
Главной проблемой Графа была Реформация. Если бы он родился сейчас, то стал бы известным учёным и бизнесменом.Суд - ещё один способ убить безнаказанно.
"В прежние времена врагов тайно отравляли. А теперь обожают все делать законным путем: обвиняют, судят, приговаривают."
За любовь нужно бороться, а в данном случае -мстить! Я верю ,что Анжелика справиться.

Chastitsa

Было время, я с таким удовольствием читала книги про Анжелику. Они одними из первых из любовно-приключенческих романов появились в Советском Союзе. Кто же запретит читать, если нравится!))) И о таких книгах стоит писать рецензии, потому что они - не самый плохой вариант для чтения в этом жанре.
Daniell

Хорошая рецензия)