Рецензия на книгу «Хроники Бейна»

Одиннадцать захватывающих историй из жизни загадочного Магнуса Бейна. Неповторимые стиль и остроумие сделали его одним из самых популярных и любимых героев книг Кассандры Клэр. Показать

«Хроники Бейна» Кассандра Клэр

Данная книга написана, как дополнение к основной серии "Орудия смерти" Кассандры Клэр. Честно говоря, саму серию я не читала, а смотрела. Так как по ней отснят сериал. И будет ещё 2 сезон. Так вот в сериале, мне очень понравился персонаж по имени Магнус. Он не главный герой и насколько знаю в книгах ему уделено ещё меньшее внимание.

Магнус очень "темная" фигура, в плане своего прошлого. Всё что о нём известно, то что он сильный маг и живет уже не одно столетие. А ещё он ооооочень любит приключения. Ну в принципе живешь бесконечность, не стареешь, чем ещё заниматься, как не развлекаться?

В данной книге собраны истории Магнуса из его прошлого. Все они расположены в хронологическом порядке, написаны простым языком, поэтому и читаются очень легко. Присутствует юмор. И самое удивительное, что каждую историю писал разный автора, а выглядит, как из под одного пера.

(часть диалога Магнуса на утро после пьяной ночки)
- Потом мы остановились, чтобы поесть. Ты настаивал, чтобы мы попробовали местное блюдо под названием "Куй". Было очень вкусно, но ты ещё был пьян.
- Я уверен, что к тому времени уже начал трезветь! - оспорил Магнус.
- Магнус, ты пытался флиртовать с собственной тарелкой...
- Я колдун широких взглядов.
- А Рагнор - нет. Когда он узнал, что ты кормишь нас мясом морских свинок, он огрел тебя по голове твоей же тарелкой. Она разбилась. (Для пояснения. Рагнор - это наполовину человек, на половину морское существо)
- Прощай, моя любовь! У нас всё равно ничего бы не вышло, - сказал Магнус. - Я уверен, что еда на меня благоприятно подействовала. Очень мило с твоей стороны, что накормила меня и уложила в постель.
- Ты упал на пол. И мы, честно сказать, подумали, что будет лучше, если ты уснёшь там. Но только мы отвели от тебя взгляд, как ты уполз. Рагнор говорит, что видел, как ты полз к ковру, как огромный безумный краб.

Цитировать эту книгу можно без конца. Просто читайте) Думаю, она любому поднимет настроение, даже если вы не читали и не смотрели "Орудия смерти". Можно воспринимать это как сборник рассказов о фэнтезийном герое, возникнет лишь пара вопросов о кланах, но это не принципиально.

P.S у неё есть ещё 2 книги с продолжением рассказов в хронологическом порядке. Если не ошибаюсь, то до момента, когда начинается история в основной серии Кассандры Клэр.

не все ли равно

здесь рассказы - как фрагменты истории одного и того же героя, да?
веселенькая книга, если по цитатам судить...спасибо, к прочтению гатоф!!!!))))
Да, фрагменты истории собраны только о Магнусе. Ну конечно есть и другие персонажи, которых он втягивает в свои приключения) Надеюсь вам понравится так же как и мне^^