Рецензия на книгу «Высшая школа библиотекарей. Боевая практика книгоходцев»

Маг, который не в себе, подозрительно милые русалки, драки с упырями на ночном кладбище, призрак с дарами, от которых невозможно отказаться, кровавый ритуал и артефакт Исконной Тьмы... Да, не так представляла себе Кира летнюю практику по окончании первого курса Высшей Школы Библиотекарей. А как красиво всё рисовалось... Месяц на море с напарником и другом Карелом в качестве собу... соратника и участника веселых проделок, ненавязчивый наставник, зачет, а потом каникулы!Но со своей способностью наживать неприятности на все части тела, Кира и на практике оказалась на высоте. А забегая вперед, можно раскрыть секрет: каникулы тоже не оправдали ее надежд отдохнуть и расслабиться, там получилось такое! Но об этом чуть позже. А пока практиканты особого назначения делают первый шаг в новую реальность, навстречу невероятным приключениям. Показать

«Высшая школа библиотекарей. Боевая практика книгоходцев» Милена Завойчинская

Это вторая книга из цикла про Киру, так как я читала первую и мне она очень понравилось, то и от второй книги ожидала многого и скажу вам, что не разочаровалась!

Книга хорошая во всех смыслах. Стиль автора очень легок, а так как это юмористическое фэнтези, то немаловажно присутствие юмора. У автора оно есть и в некоторых моментах, я смеялась до слёз, что все домашние сбегались, узнать чего меня так колбасит...

Как понятно из названия, в данной книге будет описана практика Киры, а так как в паре её неразлучный друг Карел, то и он будет постоянным героем данной книги.) Эти два неразлучных зайчика, опять наворотят дел. Всё что можно разгромить, они разгромят, всё что можно упокоить, они упокоят... К русалкам сгонять, при этом не зная, что это за зверек, да вообще расплюнуть. Уничтожить камень истиной тьмы, тоже расплюнуть... Книга наполнена сюжетом, и не однообразны, а сменяющими друг друга приключениями.

Так же как и в первой книге, тут появятся исконно русские персонажи в Межгороде, опять таки не без помощи Киры, но с помощью её друзей. И наша героиня наконец-то начинает влюбляться... Ох, бедный Ивар... Он конечно камень камнем, но что-то мне его жалко...

Как говорила и о первой, так скажи и о второй. Книгу читать стоит! Хотя бы просто для того, чтобы расслабиться и не думать о серых и тяжких буднях. Не знаю, что ждём меня в следующих трёх, но читать буду обязательно, они уже стоят на полочке, дожидаясь меня)

Yata_Sark

Люблю юмор в книгах...Однако, на меня как-то странно смотрят домашние, когда я смеюсь держа книгу в руках. Меня, как правило, хватает только на одну книгу из цикла или трилогии...Почему-то не хочется читать дальше) Наверно это такое предубеждение, что последующие части будут обязательно хуже первой) Хотя, вру, две книги Гарри Поттера, все-таки прочла) Рада, что у вас все складывается) Спасибо, за рецензию!
Я изначально сомневалась на счет серии, так как с автором не знакома... но одну кипила, прочитала и полетела душа в рай~
купила точнее*
телефон мой враг
Chastitsa

Обязательно найду книжечку эту. Иногда действительно хочется расслабиться)) Спасибо за наводку.
надеюсь понравится так же как и мне
Chastitsa

И я надеюсь))
только это вторая книжечка, а первая называется "Высшая школа библиотекарей: магия книгоходцев")
Вот не зря Ивара жалко стало:)) и смешно и грустно, но это даже не следующая книга.

Я тоже осталась в восторге от второй книги, хоть и прочла её только сейчас. Теперь заезжу этот цикл на работе в аудио. Главное, на весь цех не начать хохотать в голос)) не поймут ведь))

Туарег

«Туарег» Альберто Васкес-Фигероа