Рецензия Kira288 на книгу «Клуб для избранных»

?В отличие от большинства пациентов, Леся находилась в психиатрической клинике по доброй воле. Когда ей немного подлечат нервы, она вернется к обычной жизни… В день ее рождения сотрудник отца Виктор, давно оказывавший Лесе знаки внимания, на денек забрал ее из больницы и сделал предложение. Леся приняла его — она не любила Виктора, но он был надежным человеком и по-настоящему заботился о ней. С ним ей будет хорошо… Почему только после того, как их в тот же день расписали и девушка вернулась в клинику, и Виктор, и отец перестали отвечать на ее звонки? А лечащий врач объявил о начале новой терапии, после которой Леся ничего не помнила, но обнаруживала на своем теле странные следы? Не понимая до конца, что она делает, девушка решилась на побег… Показать

«Клуб для избранных» Татьяна Коган

Простой американский парень, Майк Нолан, приезжает в Бостон и останавливается в квартире своего друга. Завтра у него важное собеседование по работе, на которое он так и не попадет - ночью в квартиру врывается наемный убийца с очевидным намерением.
Майк успевает сбежать в окно и последующие семь дней превращаются в гонку на выживание, а вопросы и загадки множатся с каждой страницей.

Кто за ним охотится и почему?
За что его турнули из армии?
Что это за таинственная девушка Викки, о которой он постоянно вспоминает?

Наряду с историей Майка развивает другой сюжет - о пациентке психиатрической клиники. Живет она на другом континенте и говорит на другом языке, но каким-то образом она оба связаны друг с другом.
А тут еще мелькают на страницах книги отрывки из чьего-то дневника - и ты не сразу понимаешь, кто его автор и о каком чудовищном клубе для избранных повествует.

Финал ошеломляет - очень хочется сказать больше, но это будет спойлер. Все ниточки соединятся, и картина, которая сложится в конце, окажется совершенно невероятной и при этом логичной.
Честно скажу, нравится мне этот автор - один из немногих отечественных, которых я проглатываю с удовольствием и за один вечер, потому что оторваться действительно сложно. От души рекомендую!

ZiGru

как интересно! я люблю хорошо снятые голливудские фильмы. Занесла в хотелки
мне вчера эту книжечку из Лабиринта привезли. Тоже скоро поделюсь впечатлениями!!
спасибо за отзыв
пожалуйста )
звучит заманчиво, надеюсь, скоро сам прочитаю
потом поделитесь впечатлениями