Рецензия brunhilda на книгу «Люди зимы»

Загадочная, запутанная и леденящая душу история о женщине, обладающей тайными знаниями и решившей воскресить из мертвых свою трагически погибшую дочь. Но события обернулись кошмаром не только для тех, кто стал свидетелем древнего ритуала, но и для тех, кто поселился в этом доме спустя десятилетия. Напряженное повествование, сочетание детективных, психологических, приключенческих и мистических мотивов делают роман одним из самых ярких американских бестселлеров жанра в этом десятилетии.Это самый известный роман Дженнифер Макмахон. Написанный в лучших традициях Стивена Кинга, создающий атмосферу фильмов Альфреда Хичкока, он придется по вкусу всем любителям пощекотать себе нервы. Показать

«Люди зимы» Дженнифер Макмахон

Я так много слышала восторгов об этой книге, что была уверена в том, что она неприменно должна мне понравится. И как всегда, сработал противоположный эффект. Нет, не то чтобы книга мне совсем не понравилась, она скорее оставила меня просто равнодушной. Хотя, я привыкла к тому, что мое мнение чаще всего, расходится с мнением большинства, так что это не было для меня каким-то большим сюрпризомю

Книга интересная, но не более того. Она пугающая, до мурашек пугающая, но я все равно не назвала бы ее любимой или гениальной. Интересна сама линия со "спящими", душами умерших застрявшими в мире живых. Все эти исчезновения людей, события. Найденные дневники и попытки докопаться до правды. Но я вот только не понимаю поведения некоторых героев: если говорят что кольцо приносит несчастья, зачем хранить его или носить с собой? Однажды на ЛЛ была статья о проклятых куклах. Насколько они прокляты никто не знает, а я вобще не верю в подобный бред, но куклы там мягко говоря странные. И были случаи, когда люди сходили с ума от этих кукол. И зная это, кто то продает эти куклы на аукционах. "Мне жизнь испортила, пусть и другим тоже" - как-то странно выходит. Так и с этими предметами.

Как я уже и говорила, книга жутковатая. хотя меня очень сложно напугать. Но признаю, Дженнифер МакМахон это удалось. Быть может, потому что я читала ночью? Чего делать не советую. Потому что мне после этого всю ночь снились умершие родственники. Я не трус, но как-то жутко.

Буду ли я дальше продолжать знакомство с автором - не знаю. Вторая ее книга тоже есть у меня в читалке, но я слышала, что "Обещай, что никому не скажешь" слабее этой книги. Поэтому есть вероятность, что мне не понравится. Но, как говорится, не прочтешь не узнаешь. Так что выход один - читать :)

Страшного итак в жизни хватает выши крыши... вообще декабрь жуткий выдался,столько горя.Если б я еще читала страшную книгу,я бы свихнулась.... Так что,хорошо всё-таки,что я эту книгу не купила.Спасибо за рецензию.
несколько таких книг - это перебор
Chastitsa

Рецензия прочитана и говорю вам за неё спасибо))
и вам спасибо, что прочитали