Рецензия yuliya.le на книгу «12 историй о настоящей любви»

Что бы вы ни праздновали, Рождество или Хануку, зимнее солнцестояние или Новый год, здесь найдется история на любой вкус. Все они о любви, и теперь у вас есть двенадцать прекрасных поводов, чтобы влюбиться — в Нью-Йорке или на Северном полюсе, в футболке с покемонами или в парчовом камзоле, в школе или в штаб-квартире Санта-Клауса, в друга детства или в прекрасного незнакомца… Трогательные, смешные, романтичные и неожиданные рассказы о том, что влюбиться никогда не поздно! Показать

«12 историй о настоящей любви» Форман Гейл

Новый год - время чудес даже в самых безнадежных ситуациях. Не верите? А вот зря. И у меня есть совет для вас, как убедиться в обратном.
Когда вы отмечаете праздники в одиночестве, нет времени лучше для книги. Сборник «12 историй о настоящей любви», вселит в вас надежду, что никогда и ничего не может быть потеряно окончательно! Чудеса случаются!
А теперь немного о самой книге. Как вы уже поняли, сборник состоит из 12 новогодних историй, совершенно разных авторов. Некоторых я читала впервые, некоторых я уже знаю, и узнавала их стиль с первых строк. Раньше я никогда не читала коротких историй, так что, можно сказать, это был мой первый опыт. Не скажу, что я в восторге, ибо когда я только «начинала набирать разгон», история подходила к завершению, а я не привыкла к такому, но все же и негативным я этот опыт назвать не могу. Но под зимний вечер, с чашкой горячего шоколада на подоконнике, эти рассказы были попаданием в точку.
Сегодня я не буду перечислять минусы и плюсы книги, потому что этот сборник нужен для того, чтобы насладиться жизненными ситуациями, и хоть это и выдумки, я знаю, что в жизни случается все. Эти истории, заставляют поверить в Рождественское чудо, и заряжают энергией.
Отдельно я бы хотела отметить таких авторов как: Рейнбоу Рауэл «Полночь», Стефани Перкинс «Это Йольское чудо, Чарли Браун», Холли Блэк «День Крампуса», Элли Картер «Вифлиемская звезда». Они захватили меня своим сюжетом и самим стилем своего творчества. Я начала ими интересоваться, и открыла для себя новых интересных писателей, и их произведения. Эти истории больше других взяли меня за душу, хотя некоторые из них были с элементами фантастики. А вот чья история меня разочаровала, так это Лэйни Тэйлор «Девушка, пробудившая Мечтателя». Совершенно мне не понравилась. Или я не поняла смысла, или это и вправду сильно запутанно, но, признаться честно, я недочитала эту историю, не смогла себя пересилить.
Думаю, каждый должен прочесть эту книгу, не смотря на свои предпочтения в литературе и писателях. В этот период нужно забыть обо всем и наслаждаться временем, которое дает нам почувствовать Рождество. Проведите это время в кругу родных, и ощутите магию семьи и любви! Верьте в чудо, ведь оно реально!