Рецензия brunhilda на книгу «Королевство шипов и роз»

Могла ли знать девятнадцатилетняя Фейра, что огромный волк, убитый девушкой на охоте, — на самом деле преображенный фэйри. Расплата не заставила себя ждать. Она должна или заплатить жизнью, или переселиться за стену — волшебную невидимую преграду, отделяющую владения смертных от Притиании, королевства фэйри. Фейра выбирает второе. Тамлин, владелец замка, куда девушка попадает, не простой фэйри, он — верховный правитель Двора весны, одного из могущественных Дворов, на которые поделено королевство. Однажды Фейра узнает тайну: на Двор весны и на Тамлина, ее покровителя, злые силы наложили заклятье, снять которое способна только смертная девушка… Показать

«Королевство шипов и роз» Сара Дж. Маас

Есть такие книги, рецензии на которые надо писать сразу после прочтения. Потому что, стоит немного потянуть с изложеним мыслей и ты уже не вспомнишь ничего. Ни имен, ни сюжета. Это как раз такая книга, книга-пустышка. Прочитала неделю назад, а уже ничего не помню.

А все потому что не зацепило. Я не увидела в книге ни сюжета, ни смысла. Может все потому, что автор начинала писать, и просто набивала руку? Не имею понятия. Но честно скажу, разочарована. Особенно, после хвалебных отзывов о том, какая эта потрясающая книга. Ничего потрясающего я тут не увидела. Скучная однообразная история. И если сравнивать эту книгу со Стеклянным троном той же Маас, то история Селены мне понравилась намного больше.

Не знаю уж, что нашли читатели в этой истории такого захватывающего. Как по мне, так обычная подростковая история. Возможно, если бы я сначала прочла эту книгу, а уже потом "Стеклянный трон" то мне бы, может быть и понравилось. А если сравнивать, то очень и очень слабо.