Рецензия osja86 на книгу «Расскажи мне о море»

Вы когда-нибудь замечали, что город – как любимый человек? Он слышит тебя, заботится о тебе, делится с тобой, и ты отдаешь ему то, что у тебя есть, не задумываясь, больше или меньше. И с городом с этим, как с любимым человеком, у тебя отношения. Со взлетами, спадами и, случается, разочарованиями. Контрасты. Но какими бы они ни были, намного важнее то, что на глубине, под переменчивым течением моря. ТАМ ЛЮБОВЬ. Показать

«Расскажи мне о море» Эльчин Сафарли

Чувствую что меня могут закидать камнями))))
Долго думала какую оценку ставить... Мало поставить не могла, т.к. другие книги автора меня тронули до глубины души, но и много поставить - рука не поднималась. Остановилась на тройке (нормально).
Положа руку на сердце могу сказать что она меня не впечатлила. Не знаю по какой причине она не зашла мне. Может не то настроение. Скорее всего читать Сафарли надо когда ищешь ответы на вопросы.
У меня создалось впечатление что прочла сборник мудрых цитат и историй из детства. Не ожидала я такой подставы... Мне интересен сюжет, развитие событий, самой выискивать какие-то истины, чувствовать что эти строки обращены только ко мне... В этой же книге что ни персонаж, то философ. Ну хорошо, может быть на востоке все рождаются наделёнными вселенской мудростью, которые выдают мудрые мысли каждый раз как открывают рот.
А ещё оформление самой книги меня выбило из колеи. Крупный шрифт, большие пробелы между абзацами, много пустых страниц....Такое чувство, что старались этим растянуть книгу. Вместо 300 стр можно было бы обойтись в 150.
До середины книги думала отложить её в сторону, потом пошли письма дяди Акима, и у меня наконец-то появился интерес, т.к появился связный текст с сюжетом.
А ещё..."Расскажи мне о море"...О море в книге не так уж и много рассказано. Чего я совсем не ожидала.
Справедливости ради скажу, что содержание мыслей мне во многих случаях вполне понравилось и несколько цитат я все-таки выписала))
В общем это моё первое книжное разочарование 2017 года.